Меню

как вы делаете клецки?

AD
Anonymous
08 ноя 2006, 11:10
девочки, расскажите пожалуйста ваши рецепты клецки ? каждый раз делаю одно и то же - хочется узнать у других - может быть как то можно разнообразить это не очень оригинальное блюдо
08 ноя 2006, 12:32
Вы имеете ввиду те, которые в по-немецки называются кнедли? Круглые из манки, картофеля или хлеба? Если их, то я вам кину несколько нелохих рецептов.
08 ноя 2006, 12:43
И я хочу рецептики!
08 ноя 2006, 13:11
:-) даю:-) Кнедли из манной крупы в соусе. на 1 порцию: 400 мл молока, 5 чайных ложек сахара, 30 г манки, 1 яичный желток, мука, 1/2 маленького яблока, 1/2 пакетика сухой смеси для соуса, 150 мл яблочного сока, 2 столовые ложки сливок, 1 столовая ложка сливочного масла, 5 г панировочных сухарей. 1. Молоко довести до кипения, добавить 1 чайную ложку сахара и медленно всыпать манку. Готовую массу остудить и ввести яичный желток. Добавить столько муки, чтобы получилось тесто. 2.Яблоки вымыть, очистить и нарезать небольшими кубиками, перемешать с 1 чайной ложкой сахара и тушить 2 минуты. 3. Тесто разделить на 2 порции, сделать из него лепешки, положить в каждую яблочную массу и слепить 2 кнедлика. Опустить в воду и на слабом огне томить кнедли до готовности. 4.Смесь для соуса перемешать с 2 ч.л. сахара и размешать в небольшом количестве яблочного сока. В остатки яблочного сока добавить основу для соуса и довести до кипения. Приправить сливками и корицей. 5. Сливочное масло и остаток сахара раскалить, добавить панировочные сухари. Кнедли откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, обвалять в панировочных сухарях и выложить на тарелку вместе с соусом. Можно украсить мятой. Картофельные кнедли с савойской капустой и беконом. на 4 порции: 600 г картофеля, 1 маленький кочан савойской капусты, 200 г муки, 1 яйцо, 2 ст.л.молока, соль, 1 луковица, 2 ст.л. сливочного масла, 100 г вареного окорока, 150 г мясного фарша, 1 ч.л. сушеного майорана, 2 ст.л. рубленной петрушки, молотый черный перец, 50 г бекона, 200 мл бульона, 1 помидор. 1. Картофель варить 25 минут. Капусту очистить, разрезать на четвертинки, вырезать кочерыжку и нашинковать полосками. С картофеля слить воду, очистить и растолочь. Добавить муку, яйцо, молоко, соль и все вымесить. 2. Репчатый лук очистить, нарезать кубиками и пассеровать в сливочном масле до прозрачности. Окорок нарезать кубиками и положить в сковороду вместе с мясным фаршем. Добавить зелень, посолить. 3. Картофельное тесто разделить на 8 кнедлей, вложив в каждый по 1 чайной ложке мясного фарша. Затем опустить в кипящую подсоленную воду и томить на слабом огне 20 минут. 4. Нарезать бекон узкими полосками, обжарить в оставшемся сливочном масле и выложить из сковороды. В жир от жаренья положить капусту и поджарить ее. Влить бульон, накрыть крышкой и тушить 15 минут. Посолить и поперчить. Помидор помыть, очистить, удалить семена и нарезать узкими дольками. Вместе с беконом добавить в капусту и разложить по тарелкам вместе с кнедлями.
08 ноя 2006, 13:17
Хлебные кнедли. 4 черствые булочки, 80 мл молока, 1 луковица-шалот, 70 г сливочного масла, 1 ст.л. кубиков шпика, 1 яйцо, тертый мускатный орех Булочки нарезать и залить топленым молоком. Лук-шалот очистить, нарезать кубиками и пассеровать до прозрачности в сливочном масле. Добавит кубики шпика. Вместе с яйцом выложить к булочкам. Посолить, поперчить и приправить мускатом. Перемешать и дать постоять 30 минут. Массу разделить на кнедлики и 15 минут томить их в подсоленной воде. Подавать с мясным гуляшем или другим мясным блюдом.
Anonymous
09 ноя 2006, 02:13
cпасибо большое за ваши рецепты.Очень привлекательно выглядит первый. я же обычно делаю клецки для супа.мясо варю + картофель+ клецки. мука, яйцо, соль, перец, иногда травы -лук, петрушка, укроп - все это вместе до сметанообразной консистенции размешать а потом в бульон краем ложечки выкладывать (бульон кипящий уже).Очень сама любила в детстве и дети любят это простое безыскусное блюдо. попробую ваши - думаю моя семья оценит ваш рецепт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325