Меню

Соус к салату Цезарь

AD
08 ноя 2006, 11:33
Подскажите пожалуйста, как Вы делаете? спасибо:-)
09 ноя 2006, 05:02
Такая красивая девушка и не умеет Цезарь готовить, ай-я-яй! :-) Ловите и учитесь: 3 зубка мелко порубленного чеснока 1/4 ч. ложки соли 2 ст. ложки лимонного сока 3 ст. ложки белого уксуса неск. капель соуса Worcestershire, но можно и без него, не пугайтесь 1/2 ч. ложки чёрного перца 1/4 чашки оливкового масла 1 чашка майонеза
09 ноя 2006, 13:46
Оливковое масло, яйцо, отваренное в течении минуты, вустерский соус, лимонный сок. Соль, перец. Чесноком натерают салатницу. http://www.gastromag.ru/newsgastro/view_archive.asp?a=3&id=413&r=5
09 ноя 2006, 13:59
Тоже этот рецепт люблю, думаю, что единственно правильный, без майонезов и прочая...
09 ноя 2006, 14:27
А что такое вустерский соус?
09 ноя 2006, 21:58
ВУСТЕРСКИЙ СОУС — английский острый соус из 25 ингредиентов: томатная паста, экстракт грецких орехов, отвар шампиньонов, чеснок, черный молотый перец, портвейн, тамаринд, анчоусы, карри, экстракт чилли, душистый перец, лимон, хрен, сельдерей, мясной экстракт, желе из мясного бульона, уксус, вода, имбирь, лавровый лист, мускат, соль, сахар, жженый сахар, экстракт эстрагона. Продается готовый в магазинах:) А классический рецепт Цезаря - в ссылке в моем первом сообщении. На знаю, самый ли он вкусный:) Мне нравится.
09 ноя 2006, 14:34
А что такое вустерски соус?
Anonymous
12 ноя 2006, 22:42
ая-яй-яй.... такая красивая, продвинутая девушка и такое разочарование. натерают.........
13 ноя 2006, 02:02
Ой, ну не судите строго :oops :) Так вот торопилась в своей любимой теме ответить:) Кстати, дня три назад еще где-то ошибку сделала - и точно помню, что не успела отредактировать :)
09 ноя 2006, 14:28
И рецепт самого салата напишите пожалуйста, а то я столько вариаций нашла и даже не знаю какой вкуснее
12 ноя 2006, 20:28
смотрите выше, там в ссылке рецепт
12 ноя 2006, 22:25
Я взбиваю 20%-ные сливки со сладкой горчицей и прованскими травками. Ну ещё белого перчика можно. Туда же можно добавить чесночок (чуть-чуть) и измельченные грецкие орехи. Но я люблю в чеснок с орехами выкладывать только пожаренную курицу для салата. Она так вкусно пропитывается ароматами...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325