Меню

ТумАн - москвичам

AD
08 ноя 2006, 16:44
Год назад я уже открывал такой топ, но по разным причинам (семейные обстоятельства, начинающаяся тогда предвыборная компания в Уркаине, в которой я активно участвовал, и др.) всё это заглохло. Итак, если есть желающие поучиться у меня в изготовлении и оформлении тортов, можно организовать такое мероприятие. Устал я читать такие темы, типа: "Почему не поднимается бисквит?", "Как сделать такой-то крем?" и т.д..
08 ноя 2006, 22:51
как жаль что я не в Москве:(, а то бы с удовольствием у вас поучилась
08 ноя 2006, 23:52
а Вы тут прям и учите :)
09 ноя 2006, 20:00
Всем известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
09 ноя 2006, 03:47
Оооо, я готова:)
09 ноя 2006, 04:35
"Уркаина" - это понятно, сразу всё расставляет по своим местам. :-)
09 ноя 2006, 16:23
Я написал именно так, как хотел написать. Но это совсем не означает, что я хочу уехать из своего города.
09 ноя 2006, 18:33
Знаково написано, заценил :-)
Tanya
09 ноя 2006, 21:17
a s chego vy vzyali chto kto-to rvetsya v vashu moskvu?
09 ноя 2006, 11:34
а вы на дому чтоли учите? почему москвичам-то? как это будет происходить?:)
09 ноя 2006, 16:40
Если вы организуете где-нибудь на предприятии - пожалуйста. Но, если учесть, что я всё делаю в домашних условиях, то разумнее и выгоднее будет провести такие занятия на дому. Где остановиться в Москве - я найду, остаётся определиться с местом проведения. Из оборудования нужны: духовка, плита, холодильник, стол. (остальное допишу чуть позже - спешу по-делам)
09 ноя 2006, 19:14
(...продолжаю) Со всякими приспособлениями и инструментами - определимся (основные привезу свои). Почему москвичам? Потому что здесь их больше чем других. И чем больше будет желающих, тем больше будет вероятность, что я не брошу все свои дела, приеду за свои деньги и буду учить кого-то своим секретам. Я не устанавливаю никаких такс, кто как захочет - во столько и оценит полученные навыки. И, конечно, это будет не так "круто" (в смысле оплаты), как в Школе кулинарного мастерства на Волоколамском шоссе 2. И вообще, я считаю Москву своей столицей. Хотя, если соберётся компания, к примеру, из Новосибирска и оплатит дорогу - можно рассмотреть и такой вариант.
15 ноя 2006, 20:55
Надо подумать... Я из Новосибирска, тортики у вас замечательные... А авиакомпании проводят все более заманчивые распродажи авиабилетов:)) Сколько по времени предполагается "курс"... Эх, жаль, не лидер я новосибирской вирутально-евской тусовки... В реале никого из здешних не знаю...:((
офф как такую красоту то есть можно! прям кощунство
09 ноя 2006, 16:04
А где и когда? И на каких условиях? Я бы поучилась....
10 ноя 2006, 00:51
Вот-вот, с теми же вопросами:)
09 ноя 2006, 17:32
С удовольствием бы поучаствовала. По вопросу помещения, увы, ничего не скажу - живу в съемной кварире с микроскопической кухней и отвратительной плитой. Так что плацдарм для учений у меня отсутствует.
10 ноя 2006, 06:05
Уркаина - это вы сильно выразились.
10 ноя 2006, 19:54
Мои искренние приветствия! Как и в прошлом году - отвечаю Вам, что с огромным удовольствием приму участие в обучении! Пусть в этом году всё получится! Удачи Вам! И СПАСИБО за внимание к нам.
14 ноя 2006, 17:05
я только за! это моя мечта! я обожаю тортики и прочии сладости, если что пишите мне на мыло - жду!
AD
AD
09 ноя 2006, 01:48
Туманчик, торты- просто супер! Особенно понравился торт для стоматклиники (я сама стоматолог), инструменты и зубки на нем ;))) А "шоколадный антиквариат"!.. Чувствуется рука профи- так держать!
09 ноя 2006, 21:59
Согласна, чудо торты :)))
09 ноя 2006, 10:13
Поучавствовала бы с удовольствием! Особенно в выходные :) Если народ наберется, напишите на почту плз.
09 ноя 2006, 17:41
я бы с удовольствием!
09 ноя 2006, 22:00
Я бы тоже с удовольствием....
10 ноя 2006, 08:54
удивительные тортики! наверное вкусные очень. :-) а дорого стОят ваши семинары?
14 ноя 2006, 15:47
В пятом своём сообщении этой темы я уже об этом написал.
10 ноя 2006, 09:53
да я бы тоже хотела бы научиться такую красотищу делать, кстати а почему у меня не поднялся бисквит?
14 ноя 2006, 15:50
Как я могу определить причину почему не поднялся бисквит, если я не знаю как Вы его делали.
14 ноя 2006, 15:59
а что в Украине учеников нет? или необходимо только в москве себя рекламировать???
20 ноя 2006, 16:44
Я не нуждаюсь в рекламе, так как и без этого довольно известный кондитер. А почему в Москве? Я уже об этом писал. Но если и у Вас есть интерес поучиться, то набирайте желающих – приеду и в Одессу.
20 ноя 2006, 18:33
ок договорились
14 ноя 2006, 16:05
Итак, вижу что желающие есть. Теперь нужно определиться с помещением. А вот какие вопросы будем изучать: выпечки (бисквит, "Чёрный принц", "Киевский", безе); украшения из шоколада, сахарной глазури, сахарной мастики, крема и др..
14 ноя 2006, 16:59
Хотела бы уточнить, помещение ищем среди желающих принять участие в ваших семинарах-уроках-практических занятиях, так?
15 ноя 2006, 17:48
Да, думаю что такой вариант будет наиболее простым. Кроме того, хозяину будет выгоднее во всех отношениях: так сказать, процесс изготовления будет налажен именно применительно его условий, а также это зачтётся в плане "отблагодарения". Но, если найдёте помещение какой-нибудь кондитерской фабрики и договоритесь обо всём - ради Бога. Есть ещё вариант. Все желающие собираются, приезжают в Севастополь, селятся в каких-нибудь гостиницах и приходят ко мне на занятия. А я на своей кухне всему учу.
15 ноя 2006, 18:55
Мда...боюсь, со своим семейным положением ни то, ни другое не наш вариант. Ребенок просто не позволит подобных экспериментов:)
15 ноя 2006, 17:44
А вы принимаете на "курсы" всех или только продвинутых кулинаров? Я отношусь к начинающим, но очень хотелось бы попасть к вам.
15 ноя 2006, 18:03
Как раз, именно из-за начинающих я и решился на это. Просто устал читать элементарные вопросы, иногда даже глупые (извините за выражение). Так что, милости прошу.
15 ноя 2006, 22:40
А мне очень неприятно Ваше "пренебрежение" к нам, неумехам. Какие здесь вопросы глупые, интересно? Почему бисквит не поднялся? так не у всех поднимается, можно и объяснить как правильно делать. Или не читать. Вроде не продвинутый кулинарный форум, чтоб так смеяться над неумением девочек, которые только готовить учатся.
16 ноя 2006, 11:30
Поддержу Вас. Мне тоже не очень приятно такое отношение. К тому же, как мне кажется, можно и так помочь и объяснить тем, кто спрашивает, а не делать из этого эпопею!
AD
AD
20 ноя 2006, 21:48
+1
16 ноя 2006, 11:42
+2, увы... и духовки у всех разные, и мука разных производителей... может это все и не так важно, но тем не менее... К примеру, в инструкции к моей отеч. духовке указана t в градусах на каждое положение ручки, но нигде не написано с двумя включенными тэнами это или нет... тут только опытным путем все, индивидуально... а такую методичку можно написать, и все равно вопросы будут, всегда так...
20 ноя 2006, 16:40
Извините, если я кого-то обидел. У меня есть некоторые ограничения в доступе в Интернет. И когда я это писал, просто не хватило времени чтобы подобрать нужное слово, так как нужно было освобождать компьютер. Это, скорее всего, просто странные, и странные именно по своей формулировке вопросы. Ну а на вопрос про бисквит, как можно ответить, если не известно, как и из чего его делали? Я же не экстрасенс.
21 ноя 2006, 01:30
Ну раз обидеть не хотели:) - тогда здорово, а то мы ж обидчивые, чуть что не так - в слёзы:).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325