Меню

Винегрет

AD
09 ноя 2006, 04:39
Дамы, а поделитесь-ка рецептом правильного винегрета. А то, смотрю, кто в лес, кто по дрова, а креативность-то тут не уместна. ;-)
10 ноя 2006, 03:37
А попробуйте в венигрет вместо огурцов солёных, добавить квашеной капусты и заправить майонезом. Очень вкусно!
09 ноя 2006, 09:01
а не все ли равно какой он, правильный рецепт. или винегрет спокойно жить мешает?
09 ноя 2006, 10:05
Мне не всё равно, когда подсовывают непонятно что, да ещё пытаются обозвать это винегретом.
Anonymous
09 ноя 2006, 10:15
Не надо брать, что подсовывают. А "правильный" рецепт винегрета у каждой хозяки свой, как, впрочем и любого другого блюда. Мне, например, три четверти из предлагаемых здесь рецептов полностью не подходят. Так я ими и не пользуюсь.
09 ноя 2006, 18:35
Девушки, а можно не ломаться и не вступать в дискуссии, когда спрашивают элементарную, если вы хорошая хозяйка, вещь? А взять по пунктам и перечислить.
09 ноя 2006, 18:47
После того что прочитала выше боюсь тапками закидают:) Делаю так: отварить свеклу(целиком в кожуре не срезая кончиков), отварить картофель в кожуре и морковь (главное не переварить!) Порезать все кубиками(преждевременно очисив от кожуры :)). Соленые(не маринованные и не малосол) огурцы тоже кубиками(от кожуры мона не чистить:)) Добавить соль и растительное масло + зеленый горошек Все! Подают с сельдью:) (можно с квашеной капустой или кто любит дабавить кукурузу:)
10 ноя 2006, 05:57
Именно так и делаю. Плюс репчатый или зеленый лук. Минус горошек. Огурцы иногда заменяю на квашеную капусту.
09 ноя 2006, 19:01
Если обратится к классике, то существуют "Винегрет летний" (1 или 2 картофелины, 1 или 2 моркови, 1 свекла, 100 г цветной капусты, 50 г зеленого горошка, 1 сваренное вкрутую яйцо, зеленый салат, 100 г сметаны, сахар, соль, зелень укропа) "Винегрет с рыбой" (300 г рыбы, 3 картофелены, 1 свекла, 1 морковь, 2 соленых огурца, 150 г майонеза, 40 г соуса "Южный", специии и соль Кроме того есть Винегрет с кальмарами, Винегрет с мидиями и грибами и Винегрет с мясом:) Писать все лень:) Уточните что надо:D
10 ноя 2006, 09:21
я вот только такой винегрет с детства знаю: солёная капуста, картошка варёная в мундире очищеная и порезаная на кубики размером с зелёный горошек, морковка варёная порезаная также как картошка (все отваренные овощи должны быть порезаны на кубикик размером с зелёный горошек), свекла варёная, лу репчатый порезаный так же, зелёный горошек, солёные огурцы (не маринованые).всё перемешать, заправить растительным маслом и перед подачей посыпать свежим укропчиком.Сестра моего мужа вместо огурцов обавляет баночную фасоль.Но мне нравится больше мой вариант,наверно потому что я привыкла к нему с детства.
10 ноя 2006, 09:53
я тоже так же делаю . другой себе не представляю :)
10 ноя 2006, 13:21
ТОже так делаю. Вкус знакомый с детства, в принципе и у других тоже самое встречала. Правда, бабулька, за ней и я с ледом, в винегрет всегда добавляла полчайной ложки сахара, в сочетании с солью он придает дополнительную кислинку.
10 ноя 2006, 09:46
а кто ложит горошек? а кто ложит фасоль? я про фасоль только недавно узнала (с транслита)
10 ноя 2006, 09:49
я кладу горошек.
10 ноя 2006, 13:04
Свекла, горошек, соленые огурцы, квашеная капуста, лук, вымоченный в уксусе (чтоб не жгучий был), картошка, маслом все заправляется. Если не сильно сиклая капуста была, то еще добавляю уксуса немного, ложку, из того, в чем лук вымачивался. Морковку отварную не люблю, добавляю свежую, тертую, ага, я не извращенка, нам так нравится :) Может и неправильный рецепт, но я убеждена, что винегрет должен быть кислый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325