Меню

Есть 2 кг фарша 60гов\40 свин что сделать?

AD
09 ноя 2006, 15:49
Всю голову сломала, котлеты были недавно картофельная запеканка тож..и моя фантазия кончилась..поможите....
09 ноя 2006, 15:53
Уточнение-дочь 2 года, не готовлю мясные блюда отдельно поэтому поменьше приправ майонеза..ну вы понимаете...спасибо
09 ноя 2006, 16:53
кстати котлеты (рецепт ниже) моя дочь только такие паровые-духовые и признает! уж оченьсочные и не пережареныые..
09 ноя 2006, 16:13
Перепелиные яйца в "гнездышке" из фарша. 1.Приготовить фарш как для котлет. 2.Скатать из фарша шарики,сделать в них углубление в 2см. 3.Обжарить до полуготовности в сковородке,затем шарики смазать кетчупом или кетчуп+майонез и еще немного потушить. 4.Вбить яйцо в гнездышко и дать ему зажариться. Вот гнездышки и готовы. Если для ребенка,тогда можно и не смазывать шарики.
09 ноя 2006, 16:52
не из метро случайно?? сделайте духовые котлеты- вкуснота мням! Значит в фарш добавляете перец соль 1яйцо много мелко рубленого лука (2 луковицы). 1 кусочек булочки разможеной в молоке соовсем размоченой. катаете шарики котлеты выкладываете на протвинь наливаете горячейводы изчайника до половины котлетминимум можно на 2-3 толькочтоб верхушка была. и в духовку на 25-30 минут - главное НЕпередержать -сочно вкусно! и много! и быстро! и стоят у плиты не надо!
09 ноя 2006, 17:05
да вы правы из метро, всегда там берем
09 ноя 2006, 16:56
еще можно лазанью, макароны по флотски, ежики (рис плюс фарш в соусе), хачипурьки (слоеное тесто с начинкой фаршевой),суп с фрикадельками, картошка по французки но с фаршем. либо в гошочках картошка с фрикадельками, ну и всякие там пирожки))
Anonymous
10 ноя 2006, 04:01
суп с фрикадельками*)
10 ноя 2006, 04:22
В моей семье очень любят "Ёжики от Viki" Состав: 500 г свино-говяжьего фарша, Отварной рис (я брала по объёму (не по весу) в полтора раза больше, чем фарша), 2 яйца, Репчатый лук, Морковь, Болгарский перец, Зелень, Растительное масло, Майонез - 3 стол. ложки, Приправы, Аджика, Помидор. Способ приготовления: Свино-говяжий фарш (1 : 1) готовим как на котлеты. Я это делаю так. В фарш (500 г) добавляю 2 яйца, 3 столовые ложки майонеза, 1 большая луковица, хорошо измельчённая в блендере, зелень (мелко посечь), перец, приправа или соль. Вымесили. Теперь можно добавлять рис. Если будете кушать с гарниром, то можно добавлять не очень много. У меня был вчерашний сваренный рис. По объёму примерно в полтора раза больше фарша. Рис промытый после варки. Добавила, перемешала. Раскалила растительное масло в сковороде. На большом огне обжарила небольшие круглые шарики до красивой румяной корочки. Чтобы фарш не цеплялся к рукам, руки обмакиваю в воду. Обжаренные ёжики складываю в кастрюльку. Теперь в этой же сковороде делаю зажарку для ёжиков. Высыпаю в сковороду порезанный репчатый лук, обжариваю, добавляю морковь, тёртую на тёрке, обжариваю, добавляю болгарский перец красного цвета (для красоты красный цвет, можно и зелёный взять), обжариваем, добавляем порезанный помидор, обжариваем, пока помидор полностью не распускается. Добавляем чуточку острой аджики для остроты, и пару чайных ложек сахара-соль или приправу. Долить воды. Всё перемешать, дать закипеть. Снять с огня. Теперь ставим на огонь кастрюльку с ёжиками, заливаем овощной зажаркой. Тефтельки должны полностью погрузиться в жидкость. И тушим тефтельки на медленном огне минут 25. Если в ёжиках много риса, то их можно кушать как полноценное блюдо без гарнира, с любимым овощным салатом. Правда здесь и майонез, и овощи - ну поверьте, очень вкусно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325