Меню

Сыр Рикотта

AD
09 ноя 2006, 17:05
Встречала рецепты с этим сыром,но не помню где.А как Вы применяете этот сыр?А то я купила его и не знаю как применить
09 ноя 2006, 17:16
за границей,за немением творога,идет рикота.Например я делаю сырники из рикоты,иногда делаю выпечку и кладу её в место творога.А так ,эта рикота не съедобная,она по вкусу не какая,я обычно в неё ванилин добавляю и сахар.
09 ноя 2006, 21:58
за какой границей? У нас навалом творога разной жирности и разных фирм. Чистый творог и всякие творожные дессерты. И выпечка самая традиционная с творогом.
09 ноя 2006, 22:37
За такой, границей, в Чехии например, отвратный творог, если это вообще можно назвать творогом, а вы говорите навалом, это вот в Москве, как в Греции...:-P :-#
09 ноя 2006, 22:49
а рикотты действительно вместо творога реально использовать? (с транслита)
09 ноя 2006, 23:18
А как русские живут везде?Приспособились,и спокойно заменяют рикотой творог.
10 ноя 2006, 00:09
Это уж точно, приспособились:-)))
13 ноя 2006, 01:08
Господи, мне б Ваши проблемы :-). Как будто без творога жить нельзя! Плюс самой сделать - пару пустяков.
13 ноя 2006, 01:16
1.Господа в суе не упоминают. 2.Без творога жить наверное и можно, но не нужно, по крайней мере - не желаю. И в третьих, очень бы я хотела посмотреть на творог, который вы сделали бы из чешского молока;-)
13 ноя 2006, 03:12
А чем оно так плохо. Неужели кроме UHT просто пастеризированного уже нет? В Словакии его куча. Даже тут в Бельгии есть. Я уже молчу про всякие кефиры, ацидофильные и бифидо "млека", которые на крайняк можно отогреть.
13 ноя 2006, 03:32
Да оно может и не плохое ,"био" очень даже нам нравится. А вот творог сколько не пыталась делать, лично у меня не получался. Если из молока, то оно, когда начинает прокисать сразу неприятный запах появляется. И с "закисами" та же история, пробовала из "био" сделать, так вообще такая горечь была, когда оно скисло:-(
13 ноя 2006, 04:51
Я беру молоко, которое не УГТ (трванливое по-слов.), а обычное, нагреваю джо градусов 37-40, добавляю туда кефир или ацедофильное или сметану в худшем случае - на литр 250 грам и ставлю в тёплом месте скисать. (зимой ставлю в другую кастрюлю с тёплой водой и периодически наливаю новую). Через сутки молоко створаживается - делается сгусток. тогда на водяной бане прогреваю. Оставляю постоять-остыть и процеживаю. Всё получается. Чем больше прогревать, тем более сухой творог получается. Попробуйте. Должно получиться (в Чехии не может быть молоко и кефир хуже Бельгийских - НЕ ВЕРЮ!:)
13 ноя 2006, 03:09
Если Вы в Германии, то она одна из немногих, где есть творог в нашем его понимании:) У нас, например,. в РУССКОМ магазине творог и кефир продают, произведённый в Германии:)
09 ноя 2006, 17:37
на закуску, в основном вкусные шарики из рикотты в зелени, овощах, семечках или орехах или жареные во фритюре шарики из рикотты тоже ням ням и на сендвичи, конечно - это наше всё салат с крабом и рикоттой - хорошая идея для тарталеток почти тот же салат, только уже запеченный в тарталлетках - ням-ням десерт можно сделать, смешав рикотту с измельченными фруктами, цедрой, ликером каким-нить, охладить и подавать в мороженицах с шоколадной стружкой
09 ноя 2006, 17:56
это же надо так рикоту любить! Я её только по необходимости покупаю,в место творога.
09 ноя 2006, 18:00
я поняла Вашу точку зрения.
09 ноя 2006, 18:02
а я просто обожаю Рикоту например и могу ее просто так без всего есть :) и очень страдаю от ее нераспространенности в Москве.Так что на вкус и цвет...
09 ноя 2006, 20:34
а она воняет что ли...вчера баночку рассматривала в магазе, хорошо не прикупила... (с транслита)
09 ноя 2006, 20:40
Нет, она без запаха:-)))
09 ноя 2006, 21:13
ааааа :) а то я сразу по козий подумала почему то :) (с транслита)
AD
AD
09 ноя 2006, 18:05
По английски читаете? Много рецептов на сайте Делии Смит здесь http://www.deliaonline.com/search/?qx=ricotta из этих рецептов обожаю лазанью с рикоттой, шпинатом и кедровыми орешками!!!!! :-9
09 ноя 2006, 19:33
А подскажите, пожалуйста, в чизкейк его можно класть?
09 ноя 2006, 20:03
да, вот рецепт http://www.deliaonline.com/recipes/lemon-ricotta-cheesecake-with-a-confit-of-lemons,1192,RC.htmll
10 ноя 2006, 16:44
Спасибо!
09 ноя 2006, 18:03
Напишите,плиз,по подробнее про салат с крабами и про шарики во фритюре
09 ноя 2006, 21:49
Я обожаю равиоли со шпинатом и рикоттой. Но сама дома ленюсь готовить:)
14 ноя 2006, 01:04
говяжий фарш поджариваете,потом когда остинет смешиваете с сыром рикотта.Макароны каннеллони(ето такие ввиде болших огромних трубочек)отвариваете до полуготовности и засовиваете в них начинку из мйаса и сыра.В форму викладиваете пол банки томатов в собственом соку,затем макароны в один слой и на них оставшиеся томати,сверху полит 2-3 столових ложек сливок,побризгат оливковим маслом и запекат в духовке 20-30 минут,после мозно посипат сыром пармезаном (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325