Меню

Салат "Гнездо глухаря" рецептик подсекажите

AD
09 ноя 2006, 18:44
Девушки, поделитесь, плиз рецептом "гнезда глухаря". Видела у кого-то в паспорте - просто супер, но не помню у кого :-(. А еще если можно рецептик торта "мечта мужчины" (ну это тот,который в бюстгалтере).Желательно с подробностями, а то я полный ноль в тортиках. У мужа скоро Д.Р. надо бы порадовать!
09 ноя 2006, 19:07
у меня вот такое есть "гнездышко" 1 куриный окорочок, 200гр. шампиньонов, 3 яйца, 50гр. сыра, 1/2ст.растительного масла, зелень, майонез. Окорочок и шампиньоны отварить. Грибы обжарить с репчатым луком изеленью, добавив немного растительного масла. Приправить черныммолотым перцем. Все мелко порезать Выложить на плоскую тарелку слоями: грибы, 1 яйцо, мясо окорочка, 1 яйцо, тертый сыр. Каждый слой промазать майонезом и немного посолить. Желток разрезать на две части и выложить сверху. Украсить зеленью
09 ноя 2006, 19:32
У меня в паспорте рецепт и фото того, что получилось)
09 ноя 2006, 19:41
Спасибо!
10 ноя 2006, 00:03
Ой, пожалуйста, а скажите, как вы суши делаете. [-0<[-0<[-0< Я фанат суш (ролл) но еще не умею их готовить.:'(:'(:'(
10 ноя 2006, 16:35
Рис для суши промываю, пока вода не станет прозрачной, заливаю водой, чтобы покрывала рис на 0,5-1 см. Как вода закипит, уменьшаю огонь и варю еще минут 7. Потом снимаю с огня и оставляю еще минут на 10-15. Дальше рис высыпаю в широкую форму и поливаю заправкой. Заправка (на 1 ст. сырого риса) 1,5 ст. л. приправы для суши Киккоман с рисовым уксусом, 1 ст. л. сахара без горки , 1 ч. л. морской соли. (Пропорции примерные, все делаю на глаз). Остужаем рис до состояния "теплый" и заворачиваем роллы. Руки смачиваем в воде с рисовым уксусом, чтобы не прилипал рис. Начинкую делаю либо авокадо - огурец - креветки, либо авокадо - огурец - слабосоленая семга или форель.
13 ноя 2006, 23:25
Через 2 недели у сыночка ДР. Хочу селать ваш салатик.
11 ноя 2006, 14:46
Присоединяюсь к вопросу о тортике в бюстгалтере. Подскажите рецепт, пожалуйста
10 ноя 2006, 17:46
А у меня такой рецепт-любая вареная птица(индюшка,курица,утка)-300гр.,морковь-1-2 шт,катрошка 2-3 шт.,лук1-2 шт.,5-6 яичек перепелиных.салат листовой(или китайская капуста)-5 листов.Разобрать дичь от костей.порезать по волокнам.На берноровской терке натереть картошку и морковь-сырые,лук-кольцами,все обжарить в масле.заправить майонезом-чуть-чуть!на листьях салата разложить смесь в виде гнезда.В центр-вареные перепелиные яички)
10 ноя 2006, 18:49
Вот еще гнездышко: http://www.cook-talk.com/forum/index.php?s=38d5dbe562c2126fe9c992fecd0e0789&act=recipes&CODE=03&id=1466
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325