Меню

Восточная кухня - ваши любимые блюда

AD
09 ноя 2006, 20:19
Кто любит восточную кухню - расскажите, какие блюда любимые (желательно указывая из какой именно страны они), если знаеете рецепты - пошите!:) зы. если вкус очень специфический или острый-жгучий - укажите плиз:)
09 ноя 2006, 20:34
Узбекский салат редька шинкуется соломкой(Обварить кипятком), лук полукольцами и обжаривается до мягкости мясо отварное режется соломкой (если хочешь * кубиками) майонез Манты очень люблю Чебуреки
09 ноя 2006, 22:00
так и знала, что в конце "майонез". А как же без него?
09 ноя 2006, 22:20
и что? это что, пороком теперь считается?
09 ноя 2006, 23:06
Да просто странно звучит, если честно- узбекский салат с майонезом, разве нет?:-) (с транслита)
14 ноя 2006, 09:28
Не порок, но май0нез и узбекская кухня...... В Узбекистане много хозяек используют май0нез, но от этого их кухня не становится узбекской. Какой в баню, простите, май0нез, когда у апашек на рынке катык, сюзьму, каймак можно купить? (с транслита)
09 ноя 2006, 22:44
откройте темку салаты без майонеза,я вам много накидаю :-9
09 ноя 2006, 23:09
Когда-то давно, еще в России, мне рецепт этого салата коллега-кореянка дала. Все аналогично, но заправляется растительным маслом на котором лук до мягкости пассеровался (с транслита)
09 ноя 2006, 23:14
Насколько мне известно - узбеки едят редьку "вприкуску" с пловом.
10 ноя 2006, 13:48
Это да, но вариант этого салата, даже как "Ташкент" существует :-). Только туда еще плюс к майонезу еще и яйца вареные можно добавить.
14 ноя 2006, 10:39
А я этот салат называю драным - мясо деру на волокна:)) Вот уж не знала, что он узбекский
13 ноя 2006, 19:56
Обожаю восточную кухню. Плов, лагман, манты,корейская кухня вообще любимая и "кукси" и хе и все из кя))) (те, кто знает улыбнуться), шашлык из гусинной печени (и печени вообсче),самсу, беспармак, каурдак , ид, картинки некоторых блюд есть в паспорте "Узбек из танки", (тема манты), взгляните))) Я просто слюной подавилась... Если вы из Москвы, можете заехать в ресторан "Киш-миш" на Ленинском проспекте один из них точно есть, там неплохой лагман и манты и самса.. И еще в ресторане на Москва-реке (поплавок) "Сказка востока" , так кажется называется.Уууу как хоца всего етого, мечтаю приехать в скором времени хотя бы в Москву, поесть любимых блюд)))
Anonymous
13 ноя 2006, 20:04
что-то нет у вас в паспорте никакой еды! Дайте ссылку.
14 ноя 2006, 23:04
Читайте внимательнее плиииз, я не про свой паспорт писала!
14 ноя 2006, 09:39
Послать чтоли Вас.... Вот сюда, например: http://www.fromuz.com/forum/index.php?showforum=17 :-) (с транслита)
14 ноя 2006, 23:06
Спасибо что послали, главное куда надо))))
14 ноя 2006, 09:37
Я люблю, нет- очень люблю манты. Про них недавно тема была:-) Тыква и мясо -любимые ингридиенты в начинке. Соус- чесночно-томатный или соевый. Лопаю их руками и умираю от восторга! Вась, я знаю, ты не прочувствовала, но когда-нить я до тебя с ними доберусь:-) (с транслита)
09 ноя 2006, 22:48
рис жареный креветки в кокосовом молоке и чили рис с ананасами тайский салат с огурцом и говядиной но, если честно, все это только похоже на восточное.. оригиналы я ем в отпуске на востоке, ближнем или дальнем))))
09 ноя 2006, 23:33
А это не азиатская? ТОчнее, не Ю-В Азии???
09 ноя 2006, 23:47
а оно не на востоке??;-)
AD
AD
10 ноя 2006, 01:39
Ну,скорее да,чем нет... Но у меня стойкий ассоциативный ряд "восточная кухня"-кавказ и "сетакое"....
10 ноя 2006, 00:40
Соуп Масло в кастрюлю,пасируем лук, чеснок,кари в порошке 1 ложка,сладкая картошка-батат кубиками , картошка простая кубиками,,готовим минут 10,затем чечевица,я беру красную,булиен (кубики),варим минут 15 еше, кокосовое молоко, кариандер свежии, соли, перец. мня мня (с транслита)
10 ноя 2006, 15:07
Из Азербайджанской кухни.Есть очень вкусное рыбное блюдо- называется СЫХДАГ. Значит готовить желательно из асетровых, но можно и другие, но рыба должна быть сочной. Вощем рыбу нарезаем и жарим обычным способом. Потом отдельно нарезаем лук и чеснок и начинаем их жарить на сковороде, доьавляя по вкусу черный перец.Затем ломтиками нарезаем перец болгарский и добавляем в жарку. Надо чтобы перец смягчился.Потом чистим помидоры от кожуры и тоже добавляем туда.Как только жаркое готово выкладываем на поверхность рыбу. Рвномерно распеределяем и заливаем поверх все это винным уксусом, чуть-чуть, 1-2 столовые ложки и закрываем крышку. Оставляем на медленном огне минут на 10.
13 ноя 2006, 03:31
что имелось ввиду "жарим обычным способом"?
13 ноя 2006, 16:52
Ну так же как и жарили раньше:-)) На сковороде, в масле. Можно конечно обвалять в муке. На ваш вкус
13 ноя 2006, 16:54
Есть еще рецепт Бакинского плова, сильно отличается от узбекского но не менее вкусный, если пожелаете - напишу :-))
13 ноя 2006, 16:57
Очень даже желаем:)
14 ноя 2006, 14:59
Значит так. Это одна из разновидностей Азербайджанского плова. Тут рис отвариваем отдельно и отдельно делаем так называемый гуляж. Значит гуляж : поджариваем на сковороде лук, нарезанный как бы в длину, чтобы он не был мелким, добавляя при этом куркуму. Когда он становится золотистым добавляем мясо, предварительно отваренное до этого. Потом постепенно добавляем чернослив и очищенный каштан. Чтобы кшатан был не вялым его не кипятите, а просто опустите в кипяток на мин. Можно еще изюм добавить. Но мы его жарим отдельно, потому что в нашей семье не все его любят и потом к готовому блюду добавляем. А рис тем временем варится. После того как сливаем воду,(дуршлак боязательно потрясите, рис не должен слипаться) собираем рис в казан формы пирамиды,и сам рис тоже в такой форме должен стоять. Ставим на медленный огонь ждем чтобы он "заварился", точно как чай. Чтобы дно не подгорело, делаем своеобразные лепешки и ставим на дно кастрюли, перед тем как туда посыпать рис. Рецептов лепешек много, вот простейший : мука, яйцо, соль. Приятного аппетита
14 ноя 2006, 17:54
Большое спасибо.Обязательно попробуем:)
15 ноя 2006, 15:26
всегда пожалуйста. Приятного аппетита
13 ноя 2006, 21:30
пишите-пишите!:)
Харчо люблю, и вся семья очень любит. Сациви. Плов узбекский. Ну и шашлык - тоже вроде восточное :)
13 ноя 2006, 19:23
У нас плов узбекский
14 ноя 2006, 23:31
плов и пахлава.
15 ноя 2006, 11:10
Лагман, манты долма, плов, шашлык мммммммм
16 ноя 2006, 14:48
Что такое лагман?
16 ноя 2006, 15:49
* 500 г мякоти нежирного мяса * 2 картофеля * 0,5 л мясного бульона * 1 красный и 1 желтый болгарский перец * 2 помидора * 1 стебель сельдерея * 1 луковица * 1 головка чеснока * 1 ст. л. измельченного корня имбиря * 3 ст. л. томатной пасты * 150 мл растительного масла * 2 ст. л. рубленой зелени (укроп и петрушка) * для лапши: * 300 г муки * 1 яичный белок * соль Из ингредиентов для лапши и 150 мл воды замесить крутое тесто, скатать в шар, дать настояться на холоде 30 минут. Раскатать на жгутики толщиной в карандаш, выложить их в виде спирали на тарелке, накрыть пленкой и снова дать настояться 30 минут. Затем растянуть руками, периодически ударяя о стол должна получиться тонкая длинная лапша толщиной 2 мм. Отварить лапшу, выложить в дуршлаг, промыть водой. Лук нарезать полукольцами, перец - кубиками,картофкль - кубиками, помидоры - дольками, сельдерей - кусочками, чеснок порубить. Мясо нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить 3 ст. л. масла, мясо, помешивая, обжаривать 7 минут. Добавить поочередно картофель, лук, болгарский перец, помидоры, чеснок, томат и специи. Готовить, помешивая, до мягкости мяса. Бульон влить в готовые овощи с мясом, довести до кипения. Снять с огня и дать настояться 20-30 минут. Перед подачей готовую лапшу в дуршлаге прогреть, опустив в кипяток на 1-2 минуты. Разложить лапшу в кисе (большие пиалы) или глубокие тарелки, залить бульоном с мясом и овощами, посыпать зеленью. Обалденно вкусно но если лень возиться с лапшой можно отварить спагетти макфа эффект тот же
18 ноя 2006, 15:35
Спасибо огорооооооооооооомное :-*
16 ноя 2006, 21:20
Казахский бешбармак, плов, манты, лагман и много еще чего!
18 ноя 2006, 12:18
манты,бешбармак.а еще,мы когда были в россии в гостях ,ходили в грузинский ресторан,а еще в азербайджанский,вот у етих кухня просто класс!хотя мне сказали что у них не только их нац.блюда,но вообще кавказские.очень вкусно все,начиная с первого и заканчивая десертом (с транслита)
AD
AD
18 ноя 2006, 14:54
Обожаю дамляму по этому рецепту, огромное спасибо автору http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=115&st=20&p=4567&#entry4567

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325