Меню

Каша с тыквой.

AD
09 ноя 2006, 21:24
Как приготовить? Хочу дочке сделать, она тыкву любит, а рецепт найти не могу(((
09 ноя 2006, 21:46
Кашу не знаю, могу поделиться Закарпатским рецептом тыквы в сметане. Очищенную тыкву порезать ломтиками, посолить, посыпать мукой и потушить в сливочном масле до готовности. Потом положить в смазанный маслом и посыпаный сухарями сотейник, залить сметаной, сбрызнуть малом и запечь в духовке. Подавать горячим.
Кашу очень легко: почистить тыкву, нарезать кусочками, отварить, как картошку (она варится очень быстро). Воду слить, тыкву размять в пюре. Залить молоком, а когда закипит, добавить немного манной крупы (у меня получается на 1 стакан молока 1 ст.ложка с горкой манки), посолить и варить уже до готовности манки. Правда, я кладу много тыквы, может быть, для ребенка лучше побольше манки класть.
10 ноя 2006, 10:10
Я делаю почти так же, только с рисом или пшеном.
10 ноя 2006, 08:12
Я делаю так : варю тыкву, нарезанную кубиками, в подсоленом молоке , минут 20, добавляю сахар, пшено, еще немного варю , а потом в духовку томиться.
10 ноя 2006, 17:39
спасибо огромное, сегодня попробую!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325