Меню

Утиные лапки - грустное

AD
09 ноя 2006, 21:57
Все это наверно глупо. И может не для рецептов. Но вот вчера я заказала у мясника 35 утиных лапок (буду делать конфи на 10 человек).Все прекрасно, завтра будут готовы. И вот я представила этих 16 уток, которые сегодня бегают еще живые, а завтра уже будут тушки без лапок, и все после моего звонка. Так может они еще бы пару дней погуляли, а то и больше. Я не гринпис, и утиное конфи люблю. Но обычно в ресторане заказываешь уже готовое блюдо, или в магазине(или на рынке) покупаешь тоже все уже "убитое". А тут такое. Неприятно, в общем. Слово поддержки? Вы как себя в таких случаях успокаиваете?
09 ноя 2006, 22:13
в таких случаях предвкушение вкуснятины забивает все гринписовские писки души моей. плюю :-)
09 ноя 2006, 22:49
а чего делать то собираетесь,рецептик плиз.
10 ноя 2006, 00:36
А конфи. Это несколько часов тушится (часов 6), и потом 3-4 недели выдерживается в натопленном жиру. Подавать лучше с фруктовым соусом
10 ноя 2006, 01:07
чего то звучит очень даже не вкусно :mda
10 ноя 2006, 12:49
Вы, Мадам, просто не в теме.
10 ноя 2006, 18:51
Ага:-(
09 ноя 2006, 22:55
Никак не успокаиваю. Пока для меня это не критично и я не оплакиваю каждую убиенную курицу, я буду есть мясо. А если в какой-то день мне мне это мясо в горло не полезет... вот тогда я стану вегетарианкой. И тоже не буду лить крокодиловых слез. Перестану и готовить мясо, и заказывать его в ресторане.
10 ноя 2006, 00:38
Но вы сами убиваете курицу? Я в магазине когда покупаю то тоже не оплакиваю. Но там их рассматриваешь как куски мяса. А тут просто звонишь и подписываешь смертный приговор. Заказала бы не 35 и 40 - еще бы трех ухлопали.
10 ноя 2006, 10:44
Нет, я не убиваю курицу самостоятельно :) И, боюсь, что если бы пришлось, я бы уже не ела мяса. Вот такая страусиная политика: то, что я не вижу, не существует. И соответственно, нет для меня "смертных приговоров", подписанных курам или уткам. Понимаете, с моей точки зрения надо или крест снять, или штаны надеть: или зверУшек жалко, и я их не ем... или ем, но без слез и с аппетитом.
10 ноя 2006, 01:31
Почему 16? 18! ;-)
10 ноя 2006, 08:55
покупайте тогда уже "готовые", чтобы совесть не мучила
10 ноя 2006, 15:47
готовых я не видела, их все же надо заказывать мяснику, чтобы сразу свежее.
Anonymous
10 ноя 2006, 11:57
мазохистка какая-то почему 35 лапок? Тогда уж 36 или 34.Следующие полутки пожалели и решили одну ногу хозяйке оставить?
10 ноя 2006, 15:47
просто несколько лишних "прозапас".
10 ноя 2006, 12:50
Ну Вы даете :)))
10 ноя 2006, 01:27
Это ладно, я как-то, в институте ещё училась, съездила домой, мама мне собрала "сумочку", чтоб дитё ело хоть первое время. Положила нутрию (предварительно спросила, я согласилась). Приезжаю, захожу на кухню, начинаю разбирать сумку, достаю пакет, открываю - а там эти лапки крысиные в меху торчат, как я орала, сумку швырнула, выскочила, дверь захлопнула, сердце колотится. Вот так и сидела под кухней, зайти боялась. И ведь не из пугливых, в мединституте училась, по анатомкам тёмными вечерами шастала:), а тут - ... До сих пор жутко, как вспомню себя тогда с этими лапками наедине:).
10 ноя 2006, 09:48
так ее сэли или нет потом? (с транслита)
10 ноя 2006, 09:49
съели (с транслита)
10 ноя 2006, 12:32
Друзьям скормила, в т.ч. будущему мужу, ничего... женился...
AD
AD
10 ноя 2006, 12:11
Успокойтесь тем, что утки выполнили свое предназначение. Их предназначение - кормить народ. Не вас накормят, так других. А если никто не будет их покупать, то их и разводить не будут, и они и не родятся. :)
10 ноя 2006, 15:49
Придумала утешение: с такой их бессмысленной утиной жизнью возможно лучше раньше чем позже.
10 ноя 2006, 18:02
Ээээ....)))))
10 ноя 2006, 18:38
У Фаины Раневской была домработница..не слишком умная женщина. Однажды Раневская попросила ту купить целую курицу и сварить бульон. В те времена куры продавались не потрошенными, вместе с головой и другой куриной атрибутикой. Домработница, верно, никогда в своей жизни не варила бульонов из целой курицы и сварила куру как есть - т.е. с потрохами, головой, лапами и остатками перьев. Когда Раневская увидела, что продукт загублен, она позвонила одному своему другу (не помню кому) и сказала следующее - "Это так печально. Ведь для чего-то эта курица все-же родилась!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325