Меню

Грибной суп, поделитесь рецептом.

AD
09 ноя 2006, 23:29
А как вы варите грибной суп? Муж принес пакет грибов, просил сварить суп. Может у вас есть уже какие-нибудь испробованые грибные блюда? Спасибо:) (с транслита)
10 ноя 2006, 15:00
Элементарно! :) Отвариваете грибы, добавляете туда картошки, в это время делаете обжарку (морковка-лук), добавляете обжарку в суп и немного тоненькой вермешельки. Вот и все! А еще можно грибочки в сметанке сделать или жульен.
10 ноя 2006, 15:41
Маленькое добавление. Попробуйте, грибы тоже обжарить. Вкус от этого только улучшится.
11 ноя 2006, 17:10
да так вкуснее, а я еще стала последнее время грибы в блендере измельчать и картофель мять. Типа суп-пюре. Он какой-то еще более насыщенный получается
10 ноя 2006, 18:58
Какие грибы принес Вам муж? Суп я варю из белых, подосиновиков, подберезовиков, опят или шампиньонов. Грибы варите в подсоленной воде с корнем петрушки, морковкой, потом туда картошку, пасерованный лук. Суп должен быть густой. В почти готовый суп наливаю молока или сливок, довожу до кипения, добавляю зелень, не жалея.
11 ноя 2006, 17:00
А если добавить сыр плавленный (грибной)я вкус не испорчу?
11 ноя 2006, 21:27
С плавленым сырком тоже вкусно, причем, не обязательно грибным. Есть куча рецептов супа с плавленым сырком, это будет грибной вариант. :)
12 ноя 2006, 17:47
А какие еще есть рецепт с плавленным сырком не подскажите? Спасибо.
10 ноя 2006, 18:59
Обычно отвариваю грибы , мелко режу, катрошка и по настроению- вермишелька, рис, а последнее время муж просто обожает с гречневой крупой. Зажарку не делаю,готовый посыпаю зелёным луком, укропом и сметанки густой, ням.
11 ноя 2006, 17:47
Вкуснючий суп от Гедриуса Один лук мелко рубим и жарим в четырех ложках сливочного масла. Жарим на среднем огне 5-7 минут, чтобы лук размяк, но еще не стал коричневым. Добавляем две ложки муки, жарим три минуты, постоянно помешивая, чтобы мука не пригорала. В снимке - после трех минут. Тем часом, пока жарится, ставим стакан хорошего куриного бульона на огонь, чтобы закипело или по крайней мере хорошо нагрелось. Когда те три минуты для муки прошли, кастрюлю с мукой снимаем с огня, ждем несколько секунд, чтобы булькание муки остановилось, и вливаем бульон. Хорошенько все растираем метлочкой, ставим обратно на огонь. Добавляем шесть стаканов молока, можно и холодного, но лучше такого же нагретого. Все хорошо смешиваем, даем закипеть, убавляем огонь и булькаем десять минут. Будет видно, что жидкость становится все густее. Пробуем, добавляем соль и перец. Теперь как это дело превратить в кремовый грибной суп? Добавляем где-то четыре горсти грибов, нарезаных так, как вам нравится, можно ломтиками, можно совсем мелко порубить. Если хорошо помню, клал около 10-12 шампиньонов величиной с мячиком для настольного тенниса. Туда же сыпем щедрую щепотку свежего эстрагона, мелко порубленого ( если сушеный, тогда немножко поменьше ). Если эстрагона нет, можно влить в суп несколько ложек сухого вермута, хотя будет уже не совсем то. Также сюда хорошо идет чабрец. Даем закипеть и время от времени помешивая, чтобы на дне не пригорало, варим на медленном огне около десяти минут. Тогда вмешиваем полную ложку сметаны, или половину стакана жирных сливок или совсем ничего не добавляем. Пробуем, добавляем если нужно соль и перец, если кто хочет - немножко лимонного сока, только очень осторожно, постоянно помешивая, чтобы молоко не схватилось. Суп готов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325