Меню

Что вкусно в пароварке получается?

AD
неумеха
10 ноя 2006, 12:52
Собственно вот вопрос и есть:) Посоветуйте, что в ней готовить? Вчера подарили, что варить не представляю... И как часто вы ее используете?
10 ноя 2006, 13:04
Хороший подарок. Я чуть не каждый день использую, но у меня дети маленькие, из-за них так часто. А вообще, очень люблю в пароварке рыбу (без соли, без всего, просто, допустим, сёмга). Потом к ней простенький соус (типа несладкий йогурт+зерновая горчица+соль). К ней делаю картошку там же (вкус совсем другой, чем просто отварить), режу на кусочки, чтоб быстрее сварилась, потом достаю+слив. масло+соль+укроп - перемешать. Получается просто-быстро, без грязи, жира и т.д.. Очень люблю. Манты можно сделать, ханым, да даже сосиски отварить - совсем другой вкус. Любые овощи варить можно, на салаты какие-нибудь, винегрет, например. Вещь удобная, без неё кухню не представляю (свою:)).
неумеха
10 ноя 2006, 13:15
Простите, а что ханым? Это какое-то блюдо?
10 ноя 2006, 13:47
Ханым, ханум, хунон и.т.д. Это восточное (я его знаю как узбекское) блюдо. Рулет из теста (как на манты) с начинкой (мясо, мясо с картошкой, картошка, тыква и.т.п.), сваренный на пару. Подается порезанным на отдельные кусочки с подливкой (сметана, томатный соус и.т.п.). ВОт тут вариант рецепта http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=19159&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=99ef7cb08bb3d99ae62473dfcfc9f97e Хочу еще добавить, что его сделать можно очень быстро если фарш есть. Не надо лепить отдельно каждую штучку, как манты. В общем для тех, кто торопится или ленится :-D/
10 ноя 2006, 15:05
Мы называем его "Мясной рулет". Делается просто: на раскатанное тесто положить подготовленный фарш, свернуть рулетом и в пароварку :-9
14 ноя 2006, 10:02
Слушай, на винегрет наверное до опупения свеклу можно варить? :))
13 ноя 2006, 16:58
Я всегда готовлю манты. Быстро и удобно :-)
10 ноя 2006, 13:53
Я тоже обажаю свою пароварку.Часто делаю мясные рулетики в фальге. В кусочки свинины заворачиваю петрушку и в фальгу. Оч вкусно.На винегрет овощи варю часто.Рыба вкусная получается.Овощи-брокколи, цветная капуста, и т.п.Рис тоже ничего.
10 ноя 2006, 14:16
Семга или форель. Главное, что ничего не требуется, разве что лимончиком полить. Правда, пароварку потом отмывать - врауг не пожелаешь! :)
10 ноя 2006, 14:25
Рыбу на фольгу положите, так же всё приготовится, только пароварку мыть особо не надо:)
12 ноя 2006, 21:07
Спасибо, обязательно попробую! :)
10 ноя 2006, 15:11
кальмары получаются очень сочные и вкусные, рыба. мой муж очень любит такую картошку: я ее режу кружочками, посыпаю солью, специями и натертым слив. маслом. и готовлю в пароварке минут 15-20. очень вкусная!
10 ноя 2006, 15:31
Яйца "a la cocotte" На 4 порции: 4 яйца 4 ч л сметаны 4 щепотки натертого мускатного ореха соль и перец 4 формочки Приготовление: В каждую формочку разбить по яйцу. Добавить 1 ч л сметаны. Добавить соли, перца и мускатного ореха. Установить формочки в чашу для варки. Заполнить резервуар водой до максимального уровня. Установить на корпус сборник для жидкости и чашу для варки. Накрыть крышкой и варить в течение 15 минут. Врианты: Вы можете заменить сметану столовой ложкой томатной пасты, добавив базилика или кервеля. Можно приправить блюдо карри, шафраном или паприкой. Лепешки из печени птицы На 4 порции: 150 г печени птицы долька чеснока 2 целых яйца и 2 желтка 1 ст л измельченной петрушки 175 г сметаны соль и перец 4 формочки Приготовление: Очистить и измельчить чеснок. Печень птицы (без пленок) и чеснок поместить в кухонный комбайн и сделать однородную массу. Добавить яйца, сметану и мелко нарубленную петрушку. Добавить соль и перец. Заполнить формочки массой и закрыть алюминиевой фольгой. Поместить в чашу для варки. Заполнить резервуар водой до максимального уровня. Установить на корпус сборник для жидкости и чашу для варки. Накрыть крышкой и варить в течение 25 минут. Полученное блюдо подавать с соусом из свежих помидоров. Бананы в фольге На 4 порции: 4 банана 4 дольки ванили или ванили в пудре 1 лимон 4 ч л сахара 4 квадратных листа плотной фольги Приготовление: Очистить бананы, разрезать их вдоль на 2 части. Спрыснуть лимонным соком. Положить на каждый лист фольги половинку банана, немного ванили, 1 ч л сахара и накрыть другой половинкой банана. Закрыть фольгу и поместить блюдо в чашу для варки. Заполнить резервуар водой до максимального уровня. Установить на корпус сборник для жидкости и чашу для варки. Накрыть крышкой и варить в течение 25 минут. Подавать приготовленной блюдо теплым или охлажденным с соусом на основе какого-либо алкогольного напитка или со взбитой сметаной. Флан с бананом На 4 порции: 3 банана 120 г сахара 200 мл молока 3 яйца 25 г муки 10 г сливочного масла 4 формочки Приготовление: Поместить в блендер (или используя миксер) бананы, сахар, молоко, яйца и муку. Перемешать до однородной массы. Смазать формочки сливочным маслом, заполнить полученной массой, накрыть алюминиевой фольгой и поместить в чашу для варки. Заполнить резервуар водой до максимального уровня. Установить на корпус сборник для жидкости и чашу для варки. Накрыть крышкой и варить в течение 35 минут. На заметку: Можно заменить бананы 300 г плодов, взятых из компота: ревеня, абрикосов, вишни и др. рецепты из книги
12 ноя 2006, 16:50
спасибо за рецепты, попробую все! :-)
14 ноя 2006, 14:36
А какие формочки для варки яиц вы используете? у меня есть только формочки алюминиевые для кексов, они подойдут?
12 ноя 2006, 15:46
Котлеты. В сто раз вкуснее, чем жареные, к тому ж всяким гастритникам-язвенникам это просто подарок.
12 ноя 2006, 16:34
Омлет-просто сказка.
13 ноя 2006, 16:45
А омлет как делать? Никогда не знала, что в пароварке тоже можно омлет делать...
13 ноя 2006, 23:05
Несколько раз задавала тот же вопрос) так и не ответили. Готовлю по обычному рецепту. Минут 10 в пароварке
14 ноя 2006, 09:29
:) А куда вы смесь выливаете? В емкость для риса?
AD
AD
14 ноя 2006, 23:13
Ага, именно в нее)
13 ноя 2006, 22:53
+1 Тоже люблю , главное его не переварить, получится не вкусно
13 ноя 2006, 23:00
Что я только не готовлю в пароварке. Дочери нужна была диета и мы как-то плавно перешли на пароварочную еду. Овощи, рыбу (семга вне конкуренции), курицу, котлеты (фарш+тертая картошка+сливки), рис, омлет
14 ноя 2006, 10:01
а в каких пропорциях что кладете на котлеты?
14 ноя 2006, 10:37
Примерно 300 гр свинина, 300 гр говядина, 1 картошка на терке и сливки (так, чтобы фарш не получился жидкий), соль и черный перец. На 30-35 мин.
14 ноя 2006, 15:03
спасибо
14 ноя 2006, 09:28
А омлет как готовить?!:) Дайте этот чудо-рецепт! В емкости для варки риса его готовят?
14 ноя 2006, 10:00
Да в емкости для варки риса. :) Других вариантов нет :)) Я его готовлю минут 40. А пропрции как и на обычный омлет, только выливаете не в сковороду, а в емкость для риса. :)
14 ноя 2006, 14:39
А смазывать маслом ее надо?
14 ноя 2006, 15:08
нет, не надо
14 ноя 2006, 10:46
Молоко, яйца, соль. Взбить и вылить в емкость для риса. Если из 4-х яиц, то на 25 мин, из 3-х на 20 мин. И 5 мин подержать после того как пароварка отключится. the end :) Если консистенция не устроит всегда можно доварить.
14 ноя 2006, 23:19
у меня только манты
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325