Меню

Несложные салаты - подскажите

AD
10 ноя 2006, 13:55
Всем привет! Завтра придут гости. А настроение готовить совсем нету. Может кто-нибудь подсказать какие-нибудь несложные салаты?
10 ноя 2006, 14:56
У меня тоже завтра гости. Меню такое: 1. Салат курица с ананасами (банка резаных ананасов, вареная грудка, майонез) 2. Кукуруза+фасоль+сухарики+майонез 3. Помидоры колечками, а сверху легкий творог с зеленью и солью (чеснок мне нельзя из-за ГВ, а то бы положила). 4. Яйца, фаршированые грибами (жареные шампиньоны и немного майонеза) 5. Блинный торт (делаю сегодня) Ну и может не лень еще пару салатов будет сделать. Например просто помидоры+огурцы+кукуруза+тунец. Или печень трески с яйцами. Времени на все про все будет часа 2, думаю успею :)
10 ноя 2006, 14:59
Сыр "Пармезан" на терке (400 гр), банку ананасов, сухарики ржаные, чеснок. Заправить майонезом. Быстро и вкусно, хотя на любителя :)
11 ноя 2006, 18:10
Слоями ветчина тонкой соломкой, майонез, огурец свежий соломкой. майонез. яйцак уринные, отварные тертые , майонез, сыр тертый- украсить половинками виноградин. или зернами граната или ... просто петрушкой !главное ,чтоб майонез вкусненьким был.
Anonymous
10 ноя 2006, 14:35
Салат: Фасоль из банки (соус слить) + банку нарезанных шампиньонов - перемешать, добавить пару зубчиков чеснока и майонез!
10 ноя 2006, 14:44
Салат 1: Смешать тертый сыр, порезанную кусочками маленькими ветчину или куриную грудку, консервированные ананасы кусочками, майонез и приправу карри. Салат 2: булку порезать на мелкие кусочки, положить на противень и отправить сушится в духовкву минут на 20. Помидоры порезать. Смешать помидоры с готовыми сухариками, добавить майонез, смешанный с чесноком. Если ен лень, то можно туда еще жареных кабачков добавить. Можно немного тертого сыра. Салат 3: фасосль красную из банки смешать с мелко порезанной ветчиной, репчатым луком, отваренными и мелкопорезанными яйцами и майонезом. Опять же, если не лень, то можно картофель в мундире отварить и потом тоже в салат добавить. Салат 4: морковь вареную антереть на терке, туда же яйца, туда же лук репчатый (но можно и без него), туда же сыра немного, и туда же банку рыбных консервов (скумбрия в собственном саку или ставрида в масле), заправить майонезом. Можно и картошку, сваренную в мундире туда добавить при желании. Салат 5: печень трески размять вилкой, добавить вареные яйца тертые, немного отваренного риса и майонез. Можно морковочку отварную туда потереть, можно кукурузы добавить.
10 ноя 2006, 14:45
А в салате из печени трески какие пропорции? Сколько яиц на банку?
10 ноя 2006, 14:59
Давно не делала, вроде 2-х яиц хватает. Главное риса тоже пропорционально всем остальным продуктам брать, чтобы чувствовался вкус. И еще можно вареной морковки добавить.
10 ноя 2006, 15:46
Цезарь : сухари + салат + куриная грудка отварная+ майонез. Фасоль консервированная красная, банка кукурузы, сыр на терке, ветчина порезанная кубиками, сухарики и майонез. Так же в овощной салат (помидор+огурец+салат)порезать куриную отварную грудку заправить майонезом или салатной заправкой.
13 ноя 2006, 23:21
А можно про Цезаря поподробнее?
14 ноя 2006, 13:36
для Цезаря нужен салат, куриная грудка и сухарики. Сухарики можно сделать самой, белый хлеб порезать кубиками и обжарить, вкуснее на сливочном масле получается. Салат порвать руками, курицу отварить и порезать (можно так же руками порвать, добавить сухарики перед подачей на стол и заправить майонезом.:-9
14 ноя 2006, 14:00
Мой Цезарь такой : листья салата, сухарики в духовке или микроволновке, сыр пармезан, и заправка для Цезаря ( тут была где то нафоруме, но я для быстроты беру Кальве). Майонез немойвзгляд портит этот салат. Да, ещё или курица или семга. На все это неперемешивайте. Только салат с соусом,потом курочку и сыр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325