Меню

Рецепт блинов забыла :(

AD
10 ноя 2006, 14:44
Не, ну не совсем забыла конечно, соображу что положить :) Просто как-то тут поднималась эта тема, и кто-то написал такой рецепт что там то ли сколько молока, столько же муки, то ли 1:2, немного дрожжей и постоять час. Простейший, но я по нему сделала и супер тонкие получились и вкусные. Может кто напишет? А то я всегда н аглазок делаю, так не получается...
10 ноя 2006, 16:04
Уже ...надцать лет, как делаю только по этому рецепту - другие у моих не прижились, т.к. основное кредо мужа в этом вопросе - блины должны быть тонкими и сладкими. На 1 стак. молока - 1 яйцо, 5 стол. ложек муки (иногда и с горкой, да как зачерпнется из пакета), ма-а-аленькая щепоточка соли (чисто символическая), и сахар - от 2 до 4 стол(!). ложек (мои ужасные сладкоежки, они эти и так ужасно сладкие блины еще и вареньем мажут). Все тщательно перемешать, до состояния "без комочков", люблю добавить еще 3-4 стол. ложки холодной воды - даже не спрашивайте, почему, но получается лучше, чем на голом молоке. Блины жарю тонкие и большого диаметра, на всю сковородку под 30 см в диаметре (тефлон) на капельке оливкового масла. Обычно делаю двойную порцию.
10 ноя 2006, 17:31
спасибо, попробую. Тож наверное двойной размер сделаю, а тио все за минуту улетит
10 ноя 2006, 18:09
Я делаю всегда без дрожжей. Получаются очень тонкие и вкусные. Два яйца, стакан муки, 0,5 литра молока. Я люблю пресные, поэтому только подсаливаю. Сахар - по вкусу.
10 ноя 2006, 19:49
а я вот дрожжи положила и видимо много слишком... чувствуются... Правда все равно из всей стопки 2 блина всего осталось :) В следующий раз без них буду делать.
10 ноя 2006, 23:18
А кто-то давал рецепт блинов на минералке, тогда руки не дошли, а сейчас рецепта нет....:(:)
12 ноя 2006, 01:04
ПОРИСТЫЕ БЛИНЧИКИ 1-2 яйца взбить в отдельной посуде. В другой посуде хорошенько смешать 1 ст муки, 1 ст молока, 1 стакан газированой воды (!), соль, 1-2 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соды, 1-2 ст.л. подсолнечного масла. В эту смесь добавить яйца, перемешать. Выпекать на чистой сковороде прокаленной с солью. Перед 1м блином сковороду слегка смазать раст. маслом.
15 ноя 2006, 13:13
о, спасибо!:)
Anonymous
11 ноя 2006, 01:49
я делаю всегда так(перепробовала много рецептов но это самый верный для тонких блинчиков)3 яйца размешать с сахором по вккусу и солью(не много) , добавить 1 стакан молока или воды и размешать. добавить 2 стакана муки и интенсивно размешать-получеться консистенция сметаны, потом разюбавить 2 стаканами молока или воды.Этот рецепт для тех у кого нет блендера, тогда тесто будет без комочком, а если блендер есть то все упрощаеться. главное соблюсти пропорции жидкости и муки.(на 2 части муки-3 части воды или молока)
11 ноя 2006, 12:20
Девочки, а как делать толстые блины, чтоб не на дрожжах, но были мягонькие,толстенькие, пышненькие, умею только тонкие, но хочется толстых.
11 ноя 2006, 15:00
у меня в паспорте есть рецепти толстых и тонких и оладьев.
11 ноя 2006, 16:26
Спасибо, вот такие я и хотела. Очень люблю Вашу запеканку и бисквит, и вообще очень вкусные у Вас блюда в паспорте
11 ноя 2006, 16:28
спасибо:-)
Anonymous
12 ноя 2006, 01:01
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325