Меню

Пончики!

AD
10 ноя 2006, 16:53
Девочки, разбирала вещи в кухне и нашла давно забытую штуковину- пончичница, или как там еще ее называют- в общем, то, чем делают пончики. А вот рецепта нет. У кого есть какие проверенные? Чтобы получились очень пышные и вкусные?
10 ноя 2006, 17:37
Не знаю, подойдут ли для пончичницы (слово-то какое! :-), но я рекомендую "блинные пончики" от Аллустик! Посмотрите у нее в паспорте, там есть рецепт. Я делала и мне ну просто ОЧЕНЬ понравился вкус! Спасибо, Аллустик!
10 ноя 2006, 18:59
Вот оригинальный рецепт: 1 стакан воды 2 стакана муки 1 яйцо 50 гр. маргарина 1 ст.л. сахара соль по вкусу 10 гр. дрожжей.
14 ноя 2006, 14:28
Творожные пончики Пончики получаются очень пышные и вкусные. А творог совсем не чувствуется. СОСТАВ 400~500г творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1,5~2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, 1/2 ч ложки соли, изюм или курага, масло для фритюра Хорошо перемешать все ингредиенты (кроме изюма). Разогреть в кастрюльке растительное масло без запаха. В тарелку насыпать муку. Творожную массу выкладывать по чайной ложке в муку. В середину вкладывать 3~4 изюминки или немного мелко порезанной кураги и скатывать шарик. Размер шарика не должен превышать размер грецкого ореха, иначе середина может не пропечься. Совет: Главная сложность заключается в том, чтобы правильно подобрать температуру - если темера-тура слишком низкая, то пончики впитают много масла, если слишком высокая, то верх зажарится быстрее, чем пропечется середина. Творожные шарики опускать в разогретое масло. Масла должно быть налито столько, чтобы пончики плавали на поверхности не касаясь дна. Выкладывать такое количество пончиков, чтобы они свободно плавали не мешая друг другу; в этом случае после готовности одной стороны пончик сам перевернется на другую сторону. Пончики на основе сгущенного молока. 4 яйца смешать с одной банкой сгущенного молока, добавить 1/2 ложки соди, погашенной уксусом, муку. Не очень крутое тесто раскатать в жгут диаметром 3 см. Порезать на небольшие кусочки, ска-тать из них шарики и изжарить в жире или подсолнечном масле. Вынимать шумовкой. Дать стечь жиру и обвалять шарики в сахарной пудре. "ПОНЧИКИ С ПОВИДЛОМ" 2,5 стакана повидла; 2 стакана жира для фритюра; 2 ст. ложки подсолнечного масла для разделки. Для теста: 2 кг муки; 1,5 стакана сахара; 140 г маргарина столового; 210 г меланжа; 2 чайные ложки соли; 50 г дрожжей; 1 л воды. Тесто приготовить опарным способом и разделить его на шарики весом 35 г. Сделать из них лепешки толщиной 1 см и положить на их середину повидло или варенье. Края лепешки собрать и тщательно защипать поверх начинки. Пончики жарить во фритюре защипанной стороной вниз. Пончики лимонные мука пшеничная – 3,5 стакана, сахар - 3 ст. ложки, молоко - 1 стакан, яйцо - 2 шт., цедра тертая 2 ли-монов, разрыхлитель для теста для теста - 1 ст. ложка, масло сливочное - 1 ст. ложка, масло раститель-ное для жаренья, сахарная пудра или корица молотая, соль - ½ ч. ложки В молоке растворите сахар и соль. Постепенно добавьте яйца и цедру, слегка взбивая. Муку и раз-рыхлитель просейте. Постепенно добавьте масло. Перемешайте, чтобы смесь стала зернистой. В сере-дине сделайте углубление, добавьте смесь с цедрой, перемешивая до тех пор, пока тесто не станет однородным. Скалкой раскатайте тесто в пласт толщиной 0,5 см. Нарежьте полукруглыми выемками. Разогрейте масло до 170 °С. Обжаривайте пончики до золотисто-коричневого цвета. Остудите. По-сыпьте сахарной пудрой или корицей. Пончики с ананасами 3 яйца, 200 г муки, 200 г пива, 50 г сахара, 15 г пекарского порошка(разрыхлителя), соль на кончике ножа, 600 мл растительного масла для фритюра Начинка: 400 г консервированного или свежего ананаса Инструкции: Для приготовления теста-основы необходимо смешать все ингредиенты до консистенции сметаны. Куски ананаса макать в тесто и погружать в кипящее масло. Обжаривать до приятного золотистого цвета и выкладывать на бумажное полотенце для впитывания излишнего жира. После того, как пон-чики готовы, их выкладывают на блюдо и присыпают сахарной пудрой
10 ноя 2006, 20:24
Замечательный рецепт: 2 яйца 1 ч.л. соды 1 ст.л сахара 250 гр. творога 3 ст.л. муки Яйца взбить с сахаром и содой. Творог размять и перемешать с мукой. Добавить яйца. Правда я не делала их в специальной штуковине, но, если мне не изменяет память, мама в свое время пользовалась каким-то аппаратом, который уже давно сломался. Я их просто в масле жарю.
10 ноя 2006, 20:41
ой, я тоже по такому рцепту делаю, только называю их творожными пыжиками
11 ноя 2006, 11:02
Очень вкусные: 0,5л молока 40гр дрожжей+1ч.л. сахара 50гр масла 2 яйца ~800гр муки Замесить не очень крутое тесто, 1 раз чтоб поднялось. Раскатать 0,5см, вырезать стаканом кружочки, пальцем дырочку сделать. Разогреть олии побольше и жарить. Когда чуть остынут, вмокать в пудру.
13 ноя 2006, 20:03
Олии - это какое масло,оливковое?
14 ноя 2006, 13:40
Нет, подсолнечного, надо налить на 2-3см в сковороду или кастрюльку чугунную, и очень хорошо нагреть.
Вот сколько раз делаю и всегда разные получаются!)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325