Меню

шоколадная колбаса...

AD
10 ноя 2006, 17:10
может кто напомнит...как делать? печенье, орешки, сгущенка и все?
10 ноя 2006, 17:13
Я кладу ещё слив.масло размягчённое и какао.Только сегодня доели.Ну очень вкусно!!!!!!!!!!
10 ноя 2006, 21:48
Я немного по-другому делаю: 250 сл. масла, 1,5 ст. сахара, 1 ст. молока, 2 ст. л. какао, смешать всё и на медленный огонь, до закипания, постоянно помешивать. Как начнёт пузырьки только появляться - снять, бросить туда 700 г печенья, поломанного на кусочки, перемешать, завернуть в целофан (на 3-4 части разделите, а то очень уж большая колбаса получится:)) и в холодильник до застывания. При подаче резать на ломтики.
10 ноя 2006, 22:01
стакан сахара, 200 гр масла, 2 ст ложки какао. Все топлю на огне добавив пару ст. л. воды, чтоб не пригорело, когда чуть остынет вбиваю яйцо. Ну и потом все остальное печенье (2 пачки Юбилейного), изюм, орехи грецкие.
и я также делаю.......... вкуснотищааааа)
11 ноя 2006, 00:59
Я делаю так: 250 гр. масла, 3 ст.ложки молока, 3 ст. ложки какао, 1 яйцо, 1 стакан сахара - довести до кипения и добавить 200 гр. грецких орехов и 400 гр. поломанного на кусочки печенья. Мужу так нравится, что готов сам ломать печенье. Делаю обычно сразу две порции.
11 ноя 2006, 09:30
Вот рецепт с Евы, я делаю по нему. Всегда получается вкусно. "ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА" 200г. слив. масла, 1 стакан сахара, 1 яйцо, около 200 г. грецких орехов, 5 стол. л. какао, 0,5 кг сливочного печенья (напр. Юбилейное), 3 ст.л. молока. Печенье перемалывается на мясорубке, орехи наламываются. На огне растапливается масло, перетирается с сахаром, добавляется молоко, яйцо и какао, непрерывно помешивая. Все перемешивается с печеньем и орехами, формируется в форме колбасы, заворачивается в фольгу и после затвердевания нарезается кусочками и в момент поедается.
13 ноя 2006, 17:20
Я делаю так же, только без яйца и молока.
13 ноя 2006, 17:33
я делаю гораздо дешевле - и все равно очень вкусно получается покупаю печенье под названием бой - все равно такое продают в 2-2,5 раза дешевле, а мне все равно его ломать... 400 гр печенья перемалываю в блендере, но не в пыль и смешиваю с 2-3 ст.л. какао 1 яйцо, 4 ст.л. молока перемешиваю в этом же блендере и вливаю в миску с печеньем. 1 пачку / 200 гр/ слив масла растапливаю, растираю с 2/3 стакана сахара и все перемешиваю с печеньем, выкладываю в полиэт пакет, придаю желаемую форму полена.и в холодильник
13 ноя 2006, 20:20
сладкая колбаса Продукты: 400г (2 пачки) печенья, 1/2 банки сгущенного молока, 100г сливочного масла, 50г грецких орехов (по возможности), 3 ст ложки порошка какао Еще вкуснее, если вместо сгущенки сделать заварной крем: взять 1 яйцо, 1 стакан сахара и 1/2 стакана молока. Все смешать, добавить какао и довести до кипения на маленьком огне, при непрерывном помешивании. Хорошо остудить и далее действовать по рецепту (естественно, второй раз какао не класть). Инструкции: Раскрошить печенье так, чтобы попадались довольно крупные куски. Можно просто не очень тщательно размять его толкушкой. Положить размягченное масло, дробленые орехи, сгущеное молоко (или заварной крем), какао и все хорошо размешать руками. Должна получиться вязкая масса светло-коричневого цвета. Выложить массу на полиэтиленовую пленку, завернуть и закрутить концы. Положить в холодильник. Перед подачей на стол порезать дольками. Для длительного хранения колбасу убрать в морозильник. Рецепт брала с good-cook.ru. Очень нравится:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325