Меню

КХО - вопросы!

AD
10 ноя 2006, 23:08
Делала эту курочку первый раз в выходные. Очень понравилось. Но, появились вопросы. 1. Когда жарится курочка на косточках (не филе) успевает мясо прожариться за 15 минут. У мен ябыло филе, следующий раз хочу попробовать кусочки с косточками. 2. ЗА время жарки у меня практически выкипел соевый соус. Кто-нибудь пробовал взять соуса побольше, чтобы полить рис? Тогда и сахару побольше плавить нужно? 3. Чеснока правда, как в рецепте, нужно целую головку? Чёт я побоялась. Почистила почти головку чеснока, начала его туда давить и на пятом-шестом зубчике остановилась. Чубчики были как дольки мандарина. Но, на вкус много не показалось. ЗАто запах!
12 ноя 2006, 14:56
не знаю, актуально ли еще :-) 1 успевает 2. добавляла больше соевого соуса и даже немного кипяченой воды, курица была залита по плечи - вкус не испортился 3. чеснока надо целую головку, но у меня правда они не такие как мандарин, поменьше немного, остро не было, очень вкусно. а запах по началу и правда настораживает, но тем не менее ВСНУТИШШШША!
12 ноя 2006, 15:55
спасибо. Актуально!
Anonymous
12 ноя 2006, 16:56
А не дадите рецептик?
12 ноя 2006, 17:17
КХО на разогретую плиту в сухую кастрюлу сыплю пару столовых ложек сахара и плавлю до светло-коричневого цвета, затем туда бросаю мелко порубленный (когда совсем мало времени, просто на чеснокодавилке мну, но лучше порезанный)чеснок - 1 головка, обжариваю в сахаре 15-20 сек, добавляю 4-5 ст.л. соевого соуса и сразу куринное мясо (кусочки примерно 3х4 см, и мне больше нравится когда на косточках, а не просто филе), солю, перчу, перемешиваю и оставляю под крышкой минут на 15 (периодически помешиваю). Как только при нажимании на мясо не будет выделяться кровь сырая, блюдо готово! Очень вкусное и красивое получается (золотистые кусочки курочки). На гарнир, конечно, рис, который не нужно солить вообще.
12 ноя 2006, 17:35
Поддавшись общему ажжиотажу тоже приготовила это КХО. Очень понравилось, первый раз сделала немного, и даже мужу не осталось попробовать - сама "распробывала". Пришлось делать еще раз. Он тоже оценил, хотя я даже не догадывалась, что он любитель экзотики. Несколько моих наблюдений про процесс: Чеснока я взяла бы еще больше. Сахар твердеет,если его с чесноком передержать на огне - соус надо вливать практически сразу после закладки чеснока. Большое количество "жидкости" мне не понравилось - курица как вареная, только что пряная. Проэтому второй раз я немного выпарила соус перед закладкой курицы. На вкус получилось лучше.
14 ноя 2006, 17:06
а кто-нибудь пробовал обжарить курицу на сильно огне, а только потом бросать в соус?
14 ноя 2006, 18:32
А смысл?
14 ноя 2006, 17:32
А если посыпать готовую курицу жареными семечками кунжута получится сессами чикен,добавится вкус.
14 ноя 2006, 21:58
И правда интересно. Надо попробавать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325