Меню

купила говяжье сердце.

AD
Anonymous
11 ноя 2006, 14:36
впервые купила сердце говяжье и вот раздумываю как бы это приготовить то можно.Вроде надо отварить и потом нарезавши порезать с луком? может еще какие хитрости есть в приготовлении этого субпродукта?
11 ноя 2006, 14:55
Да, отварить, порезать и потушить с луком, можно и с морковью, в сметане или в сливках.
11 ноя 2006, 19:32
Отварить кусками, пропустить через мясорубку с луком, фарш потушить ( добавить по вкусу приправы и специи) минут 10-15, только надо добавить бульончика или воды, что бы сухим не был. А готовый фарш использовать для запеканок, пирогов, как начинку для блинов.....то есть по желанию. Мои мужчины очень любят!
а я делаю начинку в блинчики из вареного сердца и риса, объедение
13 ноя 2006, 18:04
Делала сегодня начинку из сердца, добавила рис- супер получилось! Спасибо!!!
на здоровье!
11 ноя 2006, 14:56
Говорят, сердце тушат. Девочки, подскажите рецептик тушеного сердца. Мне кажется, это вкусно.
11 ноя 2006, 21:32
Его все равно сначала отваривают, а потом тушат с разными соусами.
12 ноя 2006, 14:54
Я делая гуляш из сердца: сердце промыть, нарезать, еще раз промыть. Порезать лук (я делаю много лука, мы так любим). Обжарить на сковородке сердце с луком, посыпать мукой и еще чуть-чуть пожарить. Переложить в кастрюлю с толстыми стенками, залить горячей водой, положить томатный соус или пасту и лавровый лист. Тушить до готовности, т.е. до мягкости сердца. Тушить придется долго, часа 2,5. Я готовлю в скороварке, часа за полтора доходит до готовности.
12 ноя 2006, 17:09
я сердце засаливала, а потом варила и резала на бутерброды, как язык. Муж употребил с удовольствием, хотя от тушеного сердца шарахается )
12 ноя 2006, 22:05
а опишите пожалуйста весь процесс:-) а то я вообще не могу представить, как сердце едят((( в отварном виде тока пробовала - чуть не вырвало, а про ваш рецепт прям интересно стало!Как засаливали ?
13 ноя 2006, 17:44
Процесс совсем несложный, но длительный, я солила дней 5. Первоисточник здесь http://www.good-cook.ru/salat/salat_056.shtml Я просто положила в кастрюлю с плотной крышкой, убрала на лоджию. Язык, кстати, тоже получается очень хорошо, но в сердце явственнее чувствуется чеснок.
12 ноя 2006, 23:29
Мне салатик такой нравится: сердечки сварить, порезать соломкой. Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать полукольцами, обжарить на подс. масле до полуготовности. Смешать с сердечками, добавить майонез. Вкусно и горячим и холодным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325