Меню

Картошка по деревенски?

AD
11 ноя 2006, 19:56
Девочки, кто-нить знает как приготовить картошку по деревенски??? И в чём вообще она готовиться?
11 ноя 2006, 20:44
А Вы знаете конкретно, как она выглядит? Такое название много чему можно дать...
11 ноя 2006, 21:43
как я поняла из ресторанной еды - это сковородка, т.е. жареная картоха с грибами и луком-чесноком и укропом. в другом питейном заведении это был отварной молодой картофель и тож с жареными грибами и зеленью. вот.
11 ноя 2006, 23:16
КАРТОШКА ПО-ДЕРЕВЕНСКИ Картошку помыть, если молодая, то с кожурой порезать крупными ломтями чтоб получились похожи на мелкие долбки арбуза. Варить ее минут 5-10 до полуготовности. В сковороду налить побольше раст. масла, и обжарить картошку до хрустящей корочки. СОУС: Смешать сметану, чеснок, зелень (укроп или петрушка) http://groups.rambler.ru/groups/rambler.law.cook/7373280.7.htmll
11 ноя 2006, 23:15
Девочки, а как можно картошку в духовке пожарить? где-то встречала такое, но без подробностей. То есть просто налить масла на противень и картошку, пореззанную ломтиками туда? Или как? (с транслита)
12 ноя 2006, 00:53
Я как-то находила в инете (кажется, это был форум на khv.ru ) еще рецепт картошки по деревенски (а-ля МАкдональдс). Также как в Вашем рецепте - прямо с кожурой порезать на ломтики, сложить в миску, посыпать специями по вкусу, полить растительным маслом, хорошенечко перемешать, вылодить на противень и запекать в духовке до готовности.
12 ноя 2006, 00:58
а не знаете как сырный соус к ней делать, если уж совсем а-ля Макдональдс ? (с транслита)
12 ноя 2006, 01:00
Есть эксклюзив, макдональдсовские рецепты...но на аглицком:-)))
12 ноя 2006, 01:05
Увы, нет, по соусам не спец. А картошечка получалась классно :-7 :-)
12 ноя 2006, 01:05
Я делаю картошку в духовке, не совсем жаренная, конечно:). В Макдо нравится картошка по-деревенски, вот по этим мотивам и пыталась воспроизвести, в паспорте в перовм альбоме етсь фотка. А делаю просто - картошку помыть, вдоль на ломтики порезать (с кожурой), обсушить, посыпать приправами-травками для картофеля, добавить олив. масло, соль, если надо, перемешать и на фольгу в духовку. Готовится где-то минут 20, температура, опять же, где-то 190С. В общем, как зарумянится - проверяю зубочисткой. Классно получается, вкусная, масла немного.
12 ноя 2006, 15:11
Я запекаю так. Чищу картошку и разрезаю пополам. В каждой половинке вырезаем маленький кусочек из середины и кладу кусочек сливочного масла. Выкладываю на сковородку, смазанную маслом (можно растительным), посыпаю солью (по вкусу) и в духовку. Можно посыпать приправами для картофеля, но мне и без них очень нравится
12 ноя 2006, 15:32
Я жарю элементарно в духовке. Мою и режу на 2-4-6 долек в длинну в зависимости от размера картошки. Кидаю на противень. Посыпаю крупной солью, перцем чёрным, немого оливкового масла, пару долек чеснока выдавить, тимьян. Хорошо встряхнуть и в духовку на 20 минут. Ещё раз хорошо встряхнуть, положить ломтик хорошего масла и ещё минут на 10 под гриль. Умирае на ура...
17 ноя 2006, 03:19
Я нарезаю дольками, чуть растительного масла на противень и пару ложек маионеза и все хорошенько перемешиваю, а сверху сыплю красныи перец-паприка. Очень вкусно и красиво получается. (с транслита)
12 ноя 2006, 12:33
нужно взять на заметку
13 ноя 2006, 20:48
а у меня почему то она не пропекаетсяюПеки хоть час всё равно твёрдая и сырая
14 ноя 2006, 00:39
А мне очень нравится картошечка разрезанная попалам в кожуре.Сверху сметанка с чесноком и с приправками.:-)Черный перец обязательно:-) Можно ещё сыром посыпать.Фотка есть в паспорте.Гости лопали охотнее чем мясо.:-)
14 ноя 2006, 01:30
а как вы ее делаете? запекаете сырой или вареную? Спасибо:)
16 ноя 2006, 21:44
Запекаю сырую.Только сначала температура не очень высокая 100-150 градусов.Потом жар посильнее.Когда готова,очень вкусно укропчиком посыпать.Только он сейчас не ароматный и я не стала.Добавила сушеный в сметанку.
16 ноя 2006, 22:05
спасибо огромное за ответ, завтра обязательно поробую сделать:) Красивая у вас картошечка ням просто:)
17 ноя 2006, 03:20
перемешаите смаслом, можно добавить маиноез, а можно маргарин или сливочное масло, корочка будет вкусная. Перев только красныи. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325