Меню

Рулетики из лаваша с семгой - вопросы

AD
11 ноя 2006, 21:33
Девочки, кто делал уже, уточните, плз. 1) что такое крем-чиз и что лучше - виола или крем-чиз? Может быть мягкий сыр типа Альметт? 2) брать лаваш или тортилью? 3) зелень - лук или все подряд (укроп, петрушка)? 4) как выкладывать семгу на круг из лаваша, чтобы получилось равномерное распределение в нарезанныых рулетиках? И еще - сколько надо всего (лаваша, семги, сыра) человек на 15? Спасибо большое!
11 ноя 2006, 22:02
1. Вот Альметте как раз и надо брать. 2. Я брала тортилью, у нас лаваша нет, но по-моему разницы нет совсем. 3. Из зелени брала только укроп. 4. Семгу вместе с кремом и зеленью молола в блендере, а потом тонким слоем намазывала на лепешку.
11 ноя 2006, 22:20
А я Маскарпоне смешивала с хреном и укропом. Семгу выкладывала не вдоль листа, а поперек. 3-4 таких поперечных полосы рыбы на лист лаваша. На 1 лист лаваша у меня уходит приблизительно 200 гр рыбы и пачка сливочного сыра. А сколько вам таких рулетов поданобится, зависит только от количества еды, которая будет готовиться помимо рулетов. Если ее будет достаточно, то 2-3 рулетов должно хватить.
13 ноя 2006, 18:17
Я тоже также делаю и сыр такой же кладу.
12 ноя 2006, 23:49
Я делала с майонезом, сёмгой, укроп, петрушка. Так же вместо сёмги, икра красная, очень вкусно. А лаваш не круглый, а прямоугольные тонкие пласты, их в упаковку 4-5 штук. На 12 человек делала из 3 пластов лаваша.
12 ноя 2006, 19:02
Спасибо!
12 ноя 2006, 19:29
Ой,так вкусно написано, а рецептик не подскажете. Буду очень признательна.
12 ноя 2006, 19:36
Брала у кого-то в паспорте: "Евская классика - рулетики из лаваша с семгой :-) мазала крем-чизом, посыпала зеленым луком и семгу клала порезанную ломтиками :-) его можно заменить плавленным сыром Виола. Супер-вкусно! лаваш намазать крем-чизом, посыпать зеленью, выложить порезанную ломтиками семгу, туго свернуть, обмотать пленкой и в холодильник. Перед подачей на стол порезать :-)" Картинку можно посмотреть например, у Мусечки в паспорте (вообще у многих девочек есть), на последней страничке http://www.eva.ru/passport/19505.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325