Меню

сельдь под шубой перевернутая.

AD
11 ноя 2006, 22:52
всем привет.может кто кинет рецептик,сельдь под шубой перевернутая?плиззз
12 ноя 2006, 00:13
А это как? Просто поймите правильно, от того, как вы задали вопрос, такой будет и ответ. Если вопрос дурацкий, то и ответ будет соответствующий, вы только не обижайтесь.
12 ноя 2006, 00:32
Могу предположить, что вы имели ввиду вот такой вариант сельди под шубой, у меня есть фото в паспорте: ***** Сельдь под шубкой от Нади ***** Сколько существует хозяек, столько и вариаций этого салата. Я вывела для себя вот такой рецепт и делаю так "шубу" уже много лет. 1 свекла, 2 - 3 моркови, 3 - 4 картофелины, средняя головка лука, 2 яйца, майонез(не густой, чтобы салат лучше напитался), зелень, 1 крупную селёдка. Выбору селёдки уделите должное внимание, чем вкуснее селёдка, тем ваш салат больше выиграет. 1.Сваренные овощи натираем на крупной тёрке, лук, яйца мелко режем. Сельдь почистить, удалить все косточки, вплоть до самых мелких, снять шкуру и тоже мелко порезать(можно и покрупнее, кому как нравится). 2.Дальше я делаем так. Берём мягкую пластиковую ёмкость из под мороженого или масла и в неё начинаем выкладывать слои. Если учесть, что потом формочку надо будет перевернуть начинаем с того слоя, который у нас будет верхним – свекла. Каждый слой промазываем майонезом и разравниваем его ложкой. 3.На свеклу я всегда кладу сельдь и лук. 4.А дальше слои уже можно импровизировать. И так укладываем, чередуя, промазываем и слегка утрамбовываем ложкой слои, наполняем ёмкость до верха. И убираем в холодильник, салату необходимо настояться. 5.На следующий день достаём ёмкость и переворачиваем её на тарелку. Слегка сдавив со всех сторон (форма ведь мягкая!), аккуратно снимаем её с салата. Я(т.е. "мусечка" ), называю эту процедуру игрой в куличики, помните, как в детстве;-) 6.Осталось только украсить по желанию и возможностям. **************************************************
12 ноя 2006, 11:02
Вот и нашла автора. Мусечка, спасибо, делала по вашему рецепту сельдь под шубой с желатином, бесподобно. Фото на домашней страничке.
13 ноя 2006, 18:07
Ваши рецепты на домашней страничке- просто шедевры, супер!!!
13 ноя 2006, 19:08
Спасибо за комплимент, но на самом деле все рецепты с Евы.
13 ноя 2006, 00:44
мусечка,спасибо.а как подсоветуйте сделать чтобы селёдка была сверху?класть её первым слоем в пластиковую ёмкость и залить желатином?а затем все компаненты? я могу вас попросить вислать мне подборку салатов?спасибочки вам. selin-aslan@yandex.ru
12 ноя 2006, 12:11
такую еще не пробовали, возму на заметку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325