Меню

Торт Ёжик

AD
12 ноя 2006, 05:01
У кого-то в паспорте видела тортик в виде ёжика. Хочу своеи ребятне сделать на день рождения. Подскажите пожалуиста.
12 ноя 2006, 18:12
и у меня, заходите, идея Нютика, внутри шококолбаска :-9
14 ноя 2006, 02:00
Спасибо большое! А можно вас еще спросить про тэнику розочек по-подробнее... (с транслита)
14 ноя 2006, 20:36
выливаетет ложкой тесто, чтобы получались лепестки, пекутся очень быстро, только краешки подрумяниваются, быстро снимать и заварачивать вокруг соломки сладкой, получается розочка и стебелёк, 6-7 лепестков на 1 розочку. Они быстро клеятся, пока не пережарены :)... удачи!
18 ноя 2006, 19:05
Спасибо большущее попробую. (с транслита)
14 ноя 2006, 19:54
Ну пожалуйста, (жалобный смайлик) подкините рецептик творожной косы с черносливом и капустной шарлотки. (с транслита)
14 ноя 2006, 20:34
ТВОРОЖНАЯ КОСА со сливами. Сливы нужно брать с плотной мякотью. Если сливы кислые - лимонный сок лучше не добавлять. СОСТАВ ТЕСТО 300г муки, 40г сахара, 50г сливочного масла, 1/2 стакана молока, 1 яйцо, 7г сухих дрожжей, 1/3 ч ложки соли НАЧИНКА 250г творога, 40г сахара, 2 ст ложки с верхом крахмала, 400г слив, 1 яйцо, 1 ст ложка натертой цедры лимона, 2 ст ложки лимонного сока Дрожжи развести в теплом молоке, добавив сахар. Муку растереть с размягченным маслом. Добавить молоко с дрожжами, яйцо, соль. Замесить тесто, накрыть полотенцем или полиэтиленовой пленкой, предохраняя от высыхания, и поставить в теплое место на 20~30 минут. Сливы вымыть, вынуть косточки и порезать маленькими кубиками. Яйцо взбить с сахаром, добавить творог, крахмал, цедру и сок лимона. Хорошо перемешать и в конце аккуратно вмешать сливы. Тесто раскатать в прямоугольник с размерами 30х35см. Раскатывать можно на припорошенном мукой противене или на столе, а затем, навернув пласт теста на скалку, перенести его на противень. Мысленно разделить тесто вдоль на 3 части (можно слегка обозначить тупой стороной лезвия ножа). На среднюю треть выложить творожную начинку. На боковых сторонах сделать надрезы под углом ~30°. Торцевые стороны загнуть на начинку. Боковые полоски уложить по очереди крест-накрест на среднюю часть поверх начинки. Дать расстояться 15 мин. Выпекать в разогретой до t=180°С духовке 30 мин. 2 ст ложки сахарной пудры развести 1 ст ложкой лимонного сока и смазать горячий пирог.
14 ноя 2006, 20:43
офф: Бона, извините, что вклиниваюсь, не могли бы Вы кинуть ссылку на схемы "Сон друзей" и "Путешествие друзей" - мне как раз подарили отрез ткани с рисунками этих зверюшек - хочу дополнить вышивкой. Спасибо.(Ящик: 2004tanya@list.ru)
16 ноя 2006, 14:54
постараюсь вечером кинуть ссылку, так как качать совсем совсем нет времени, сейчас на работе, так что только вечером постараюсь!!!! вышивается очень легко, быстро и с удовольствием. :)
19 ноя 2006, 17:23
ловите ссылку, извините за задержку http://www.mjavushka.narod.ru/sz.htmll Ровных Вам крестиков!!!! там дальше и путешествие друзей есть!
16 ноя 2006, 19:22
оч аппетитно. тоже сделаю и ёжик на двухлетие доче испеку - идея понравилась :)
14 ноя 2006, 20:42
Шарлотка с капустой.>Тесто:4 яйца, 250 г майонеза, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 4 столовые ложки муки. Нашинковать полкило капусты( можно добавить туда измельченные варенные яйца), положить на дно емкости, в которой будет печься шарлотка, залить капусту тестом.>Выпекать в духовке при средней температуре 45-50 минут. Вынуть, смазать маслом.
14 ноя 2006, 23:14
Спасибо большое. Бум пробовать. (с транслита)
16 ноя 2006, 17:27
рецептиком лазаньи не поделитесь?;-)
19 ноя 2006, 17:26
охотно: Для теста со шпинатом: 3 стакана пшеничной муки; 4 яйца, 500 г шпината. В кипящей подсоленной воде отварить шпинат и мелко нарезать его. Сырые яйца смешать со шпинатом, всыпать пшеничную муку и приготовить тесто. Дать тесту полчаса выстояться, раскатать его и нарезать квадратиками по 10 см. Если не любите шпинат, можно делать просто из муки, воды и яиц. Яйца разболтать в воде (примерно 3/4 стакана), немного посолить и добавить муку сама делала тесто так: 400г. муки, соль по вкусу и 5 яиц Mясная начинка: обжарить луковицу, положить фарш - 500 г, пару зубчиков чеснока, обжарить слегка, добавить петрушку, орегано(душица) и перемолотые томаты 600-700 мл (3 cups), посолить и тушить 20 минут. Соус бешамель: 3 чашки молока довести до кипения, положить туда лавровый лист, пол-луковицы целиком, горошины перца примерно 1 ст. ложку. накрыть крышкой на 20 минут, процедить. Растопить масло или маргарин 50 г, добавить муку 5 ст ложек, перемешать, долить чуть жидкости(молочной) размешать чтобы не было комков. Влить в молоко и варить на медленном огне постоянно помешивая, пока не загустеет. Посолить и добавить тертый мускатный орех (примерно половинку ореха). На дно формы выложить 3 ложки мясного соуса, закрыть пластинками, на них класть мясной соус, соус бешамель, тертый сыр, так повторить несколько раз. Примерно хватает на 5-6 слоев ( 3 пластинки на дне). Выпекать. Я делаю в микроволновке 12-15 минут, в зависимости от мощности. Приятного аппетита.
12 ноя 2006, 11:21
У меня есть http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1008313.jpg?1158785082269 делал основу как на Муравейник Тесто: 250гр маргарина, 1/3 ст. молока, 1 яйца, сода, соль, мука. Крем: 1 банка сгущ. молока, вареного 2-2.5часа, 100гр слив. масла. Замесить крутое тесто, пропустить через мясорубку и выпекать жгутами. Затем перемешать все с кремом, ломая жгуты, уложить горкой на блюдо и поставить на холод. потом украшала семечками:-)
14 ноя 2006, 02:02
y вас паспорт очень красивый, столько идеи набралась:) (с транслита)
15 ноя 2006, 00:36
спасибо большое:-)
15 ноя 2006, 01:22
Ой,ну просто обалденный у вас паспорт!!! Теперь всё хочу сделать... (с транслита)
15 ноя 2006, 02:31
а можно рецепт теста взятьс муравейника,а вместо крема сгушенка+масло сделать ванильный пуддинг,чтобы не так сладко было?как вы думаете,пропитается? (с транслита)
AD
AD
15 ноя 2006, 12:13
не представляю даже.Но по идеи должно пропитаться,пудинг же жиже как бы.Попробуйте я думаю:-)
16 ноя 2006, 09:57
Бона,скажите,а выпекать розочки в духовке или на плите?Спасибо.
16 ноя 2006, 14:55
в духовке, и возле духовки нужно дежурить в прямом смысле этого слова, так как если листик пропечётся слишком, то его нельзя приклеить и свернуть на соломку...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325