Меню

Кисайдиас???

AD
12 ноя 2006, 13:44
Может ктознает рецепт приготовления???
14 ноя 2006, 14:59
Неужели никто не готовил??! Это мексиканское блюдо, что-то типа пиццы :-) (только с лепешками)
14 ноя 2006, 15:38
Живу в России , даже названия такого не слышала :-)
14 ноя 2006, 16:42
Мексиканские лепешки - это тортильяс. Ну и начинки разнообразные.
14 ноя 2006, 17:04
Название у автора просто сильно искаверкано:). На самом деле есть фахитас - это отдельно лепешки тортильяс+начинки разные. А есть кесайдия/кесадилья - пшеничные лепешки, те же тортильяс, фаршированные разными начинками типа сыра, курицей и грибами (лепешки обжарены на гриле) с красным перцем, луком, беконом, помидорами, зеленым перцем чили и свежей кинзой). Подается со сметаной, соусами Пико де Гайо, гуакамоле и свежей сальсой.
14 ноя 2006, 17:08
Спасибо! Буду знать. Ага, точно. Вот из словаря: quesadilla 1) сырник (пирожок из муки и сыра, который пекут во время карнавала) 2) пирожок со сладкой начинкой 3) Ам. пирог из кукурузной муки с сыром (мясом)
14 ноя 2006, 17:22
в некоторых продуктовых магазинах продаются пшеничные мексиканские лепешки "Delicados". Меня подруга научила, у нее муж кубинец: на одну сторону лепешки выкладываешь кукурузу, креветки и тертый сыр. Второй половинкой прекрываешь. В умеренно разогретую сковороду капля оливкового масла, кладешь сложенную попалам лепешку с начинкой, закрываешь крышкой. 1-1,5 мин. и переварачиваешь на другую сторону. Можно в начинку курицу с фасолью, ветчина+помидоры+сыр, нам все нравится
14 ноя 2006, 17:22
называется кесадийа
14 ноя 2006, 17:38
Если у Вас есть лепешки (в оригинале лепешки быают из кукурузной муки разных видов и из пшеничной, в России видела только изпшеничной). Берете сыр (кесо - сыр), в оригинале нужно брать определенный сорт сыра он белого цвета, обезжиренный, но плавиться неплохо.Короче любой берите который плавиться. Я не тру кладу торким кусочком. И на сковородке эту лепешку с сыром подогреваете с двух сторон, без масла. Туда же к сыру можно класть пюре но чтобы там и куски картошки попадались, такое плохо толченое:)вместе с сыром. Можно вареню разодранную на мелкие кусочки курицу. К кесадийям отдельно подают соусы. Иногда их поливают сметаной и посыпают мелко покрошенным козьим сыром. Куричу можно специальным образом приготовить с помидором и перцем - если надо напишу. У меня есть рецепт как делать лепешки (но я не делала), тоже могу написать, но там форма определенная нушжна. НАчинки еще бывают из фасоли из кукурузы из творога, но их не знаю как делать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325