Меню

Боюсь готовить рыбку

AD
12 ноя 2006, 14:09
А хочется :-) Дело в том, что когда-то давно, я еще в школе была, приезжали к нам знакомые, привезли рыбку с собой, кажется, осетра, собственноручно выловленного где-то во вполне экологически благополучном месте, мы его приготовили (запекли, что ли), съели и капитально отравились. То есть ничего страшного, но животы поболели не на шутку :-). Помню, мама потом говорила, что от такой рыбы вообще возможны отравления. Теперь вот пытаюсь выяснить для себя: что мама имела в виду? Кто что знает про отравления рыбой? (это, правда, какая-то медицинская тема, а вопрос у меня все-таки кулинарный, а именно:) Где вы в Москве покупаете хорошую рыбку? Меня давно манит и семга, и форель, но я боюсь попасть на несвежую. Где она хорошая? В "Стокмане"? Где, например, покупают такую рыбку норвежскую, как в передаче у Юлии Высоцкой? И вообще, кто ее как готовит, что из какой рыбки вкуснее (я, наверное, в первую очередь имею в виду красную). Выручайте! Рыба же такая вкуснополезная, а я ее не ем и семью лишаю удовольствия. Развейте страхи мои дурацкие, будьте добры! Заранее всем огромное спасибо :-)))
12 ноя 2006, 20:05
Я вполне приличные стейки сёмги на льду брала в Рамсторе. Можно было и в Патерсоне, но там цены выше, расходятся они хуже, и уж очень заветренные на витрине.
13 ноя 2006, 21:04
Да, у нас в Патерсоне на них тоже спроса, по-моему, особого нет - лежат себе. Спасибо, будем покупать :-)
13 ноя 2006, 21:28
Ваша мама, наверное, имела ввиду бутулизм. свежей рыбе это не грозит.
13 ноя 2006, 22:41
В Ашане всегда покупаю сёмгу и форель, всегда свеженькая и недорого:-)
13 ноя 2006, 23:55
Рыба вкусный и полезный продукт! Покупаю на рынке или в Марткауфе.
12 ноя 2006, 19:33
Закрывайте глаза и вперед:)) покупайте то, что нравится. Начните с маленького кусочка - типа стейка... И вперед!!!
13 ноя 2006, 21:05
И то верно :-) Буду свежие искать и есть. Спасибо :-)
13 ноя 2006, 21:13
Каждую неделю рыбу едим. Ни разу не травнулись (ттт).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325