Меню

Торт "Мечта мужчины"

AD
12 ноя 2006, 14:17
Девочки- кудесницы! Народ просит рецепт торта "Мечта мужчины". Я тоже присоединюсь, видела в паспортах- торт просто супер на вид, на вкус не пробовала, подскажите рецепт и в какой форме запечь- "Грудь" :-))))) Спасибо.
12 ноя 2006, 16:34
посмотрите у меня в паспорте если это то что вам надо дам ссылку
12 ноя 2006, 17:22
http://www.good-cook.ru/tort/tort_183.shtml
12 ноя 2006, 23:45
Спасибо за ссылку!
13 ноя 2006, 20:09
не за что:)
13 ноя 2006, 00:11
А что это у Вас там за паштет такой интересный???
13 ноя 2006, 19:59
Его надо готовить за 3-5 дней минимум до предполагаемого торжества, потому что чем больше он стоит в холодильнике, тем вкуснее становится. Прежде всего нам надо замочить в молоке 175 г куриной или кроличьей печёнки на 24, а лучше на 48 часов. Когда печёнка готова, нам потребуются 300 г тонко нарезанного бекона 675 г жирного свиного фарша 1 большая мелко рубленная луковица 6 ст.л. бренди 1 яйцо 3 давленных зубчика чеснока 1 горсть рубленных травок (петрушка, тимьян и др. По желанию и вкусу) 1 ст.л. специй (тоже по вкусу, например, гвоздика, корица, мускат, кумин...) 2 ч.л. соли 1 ч.л. чёрного перца 2 ст.л. панировочных сухарей сливочное масло Ну, вроде бы всё... В ложке сливочного масла припустить лук с бренди до мягкости, остудить. Дать стечь молоку с печёнки, провернуть её в блендере и положить в миску со свиным фаршем. Добавить туда все остальные ингредиенты, тщательно перемешать. Взять прямоугольную форму для кекса (или хлеба), тщательно выложить её ломтиками бекона и положить паштет, как следует приминая. Торчащие кусочки бекона загнуть внутрь, а сверху покрыть всё оставшимися 3-4 ломтиками так, чтобы фарша не было видно. Положить веточку тимьяна, пару листиков лаврушки и тщательно покрыть форму фольгой. Затем поместить её в глубокий противень, заполненный до половины горячей водой и поставить в предварительно разогретую до 180* духовку на 1,5 – 2 часа. По прошествии этого времени вынуть форму из духовки и , пока паштет горячий, придавить его с помощью прямоугольной дощечки размером с форму или просто сложенной в несколько раз фольгой, поставив сверху 3 банки – жестянки (с консервированной фасолью, помидорами, можно просто булыжниками) на часок, так, чтобы вышла лишняя жидкость, образовавшаяся при запекании. После этого (жидкость не сливать, она превратится вчто-то вроде желе), снова плотно покрыть фольгой и поставить в холодильник на 2-3 дня. Перед подачей выложить на блюдо и порезать ломтиками. Подавать с руколой и тёплым хлебом. Кстати, его можно и замораживать, так что если останется невостребованный паштет, то его можно смело отправить в морозилку в пакетиках , ломтиками, конечно!
13 ноя 2006, 20:02
P.s. Рецепт и фотка не мои. У кого-то из девченок стащила:) А фотку вставляла в паспорт тоже для девченки с Евы, она просила.
14 ноя 2006, 00:25
Спасибо огромное! :)
14 ноя 2006, 13:21
Да не за что:) Главное, чтобы Вам понравилось после приготовления:) ЗЫ: И не поправляйтесь больше! Вы такая умничка и Вам так идет быть худенькой, просто красавица! Так держать!:)
14 ноя 2006, 19:45
Какой классный сайт! И я воспользуюсь! Спасибо!
13 ноя 2006, 00:12
Посмотрите у меня в паспорте в первом альбоме, я сейчас рецепт туда повесила. Придумывала сама, начитавшись всякого:), результатом остались все довольны, получилось очень вкусно (а делать было очень просто).
13 ноя 2006, 19:18
Не смогла пройти мимо!! ПАспорт Ваш, это что-то, фото, рецепты и комменты радостное пятно в моем сегодняшнем дне трутня.
13 ноя 2006, 22:42
Ух, спасибо, вся красная сижу, счастливая:). А я тут к Вам заглянула - там такой красивый тортик... Поделитесь рецептом, ну очень красивый:).
14 ноя 2006, 12:39
Это посольский медовик :) Я фотку здесь в паспорте у Малька увидела, а рецепт кто-то из девчонок помог на кукинг.нете найти. Вот собсно и он: Источник: кулинарный блокнот renatush Ингредиенты: 3 яйца + 1,5 стакана сахара растворить миксером. Далее 1 ст ложку меда, 2 ч.л. соды погасить 3-4 ч.л. уксуса или сока лимона, 2 ст.л. растопленного сливочного масла. Все соединить. Затем всыпать 2 стакана муки. Перемешать и поставить на водяную баню, приблизительно 40 мин. Когда тесто станет эластичным и цвета медового пряника, раскатать коржи (8 штук) и выпекать каждый около 5 минут. Коржи, чем больше - тем лучше. Крем: 300 гр сметаны (жирненькой) + 3 ст.ложки сахара, взбить, смазать коржи, сверху обсыпать крошкой+орехи. Тесто на водяной бане надо держать точно 40 минут, т.к., если дольше - растекается. И оставлять пропитываться лучше не в холодильнике, а при комнатной температуре. Вот вроде все. Он очень вкусный, мне понравился больше, чем простой медовик, который я обычно готовлю. Буду рада, если рецепт пригодится :))
14 ноя 2006, 15:16
Спасибо большое, конечно пригодится, цвет у него обалденный:).
14 ноя 2006, 21:53
какой паспорт, я чуть слюной не подавилась :) сажите а как Вы делали большую итальянскую котлету?
15 ноя 2006, 01:37
Спасибо:). С котлетой всё очень просто, за это я её и обожаю, делать элементарно, времени не занимает, а получается вкусно, сейчас рецепт в паспорт повешу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325