Меню

Рецепт из "Голого повара"

AD
12 ноя 2006, 15:04
Кто-нибудь сегодня смотрел эту передачу с Джейми Оливером? Он готовил шоколадный пирог, я увидела только конец приготовления, но что-то мне он понравиля прям.:-9 Может кто записал рецептик?
12 ноя 2006, 19:00
Рецепт не записала.Но попробую вспомнить. Сначала он перемолол очень мелко два вида орехов-грецкие(100 гр.)и фундук(100 гр.).Потом добавил к орехам плитку черного шоколада и опять все перемолол. Затем взял четыре яйца.Желтки отделил и вместе со сливочным маслом(200гр.)перемешал до однородной массы.Затем орехи с шоколадом и масло с желтками соеденил.Да,к желткам он еще добавил сахар.Не помню точно сколько:-( Затем к полученной массе добавил хорошо взбитые и слегка подсоленные белки. На счет муки не помню.Помоему ее вобще не было. Когда он выложил всю массу в форму,поломанные кусочки второй плитки шоколада повтыкал в тесто.Так,чтоб они утопились. Надеюсь понятно написала.Может еще кто-то смотрел.Исправит,если что-то не так.
12 ноя 2006, 20:07
Спасибо!Всё очень понятно :-) Я начиная с яиц смотрела, теперь вот очень интересно, точно ли не было муки, он когда его разрезал - плотненький был.
12 ноя 2006, 20:20
Яиц было 6 штук:) Это я точно запомнила.
12 ноя 2006, 20:24
Мдя...я чёт не помню, спасибо:-)
13 ноя 2006, 21:38
А ещё кто-нибудь смотрел? Есть поправки? :-)
13 ноя 2006, 22:26
Не смотрела;-) Но рецепт есть, ловите: ***** Шоколадно - ореховый торт ***** (от Джейми Оливера) 300 г 70%-ного шоколада 150 г бланшированного и очищенного от шкурок миндаля 150 г фундука 1 ч.л. с горкой какао 100 г сахарной пудры 255 г размягчённого сливочного масла 6 крупных яиц, отделить желтки от белков щепотка соли 1.Разогреть духовку до 190С. Выложить круглую форму диаметром 20-25 см бумагой для выпечки, стенки обмазать сливочным маслом, обсыпать мукой. 2.Положить орехи в комбайн и хорошо измельчить. Добавить поломанный на куски шоколад, какао и перемалывать ещё 30 секунд. Выложить в миску. Положить в комбайн масло и сахар и взбить до белого цвета. Добавить по одному желтки, затем вмешать шоколадно-ореховую массу. 3.Взбить белки с щепоткой соли в пену до устойчивых пиков. Вмешать деликатно 1/3 белков в шоколадно - ореховую массу, затем аккуратно вмешать остальные белки. 4.Выложить в форму и выпекать около часа. Проверить готовность зубочисткой - воткнутая на 5 секунд в центр торта, она должна остаться чистой. 5.Охладить торт, вынуть из формы. Подавать со сметаной, мороженым или "крем - фрэш". **************************************************
14 ноя 2006, 12:45
Спасибо огромное. Всегда выручите! :-):-):-)
14 ноя 2006, 12:51
Торт не очень горький получается, не знаете?
14 ноя 2006, 14:15
Нет, не горький, там же сахарная пудра присутсвует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325