Меню

Филе трески

AD
12 ноя 2006, 15:04
Как вкусно приготовить?
12 ноя 2006, 15:28
Треска, не смотря на свою сухость - достаточно универсальная рыба. Тем более филей! Способов масса. Раз - можно запечь просто "под шубой" порционно - шпинат бешамель сыр - грибной бешамель с белым вином и криветками - сыр факультативно. - запечь в тесте с щавелем/шпинатом Два - можно запечь в фольге порционно - с разными овощами - морковка, порей, сельдерей тонкой лапшой спассеровать в небольшом количестве раст.малса, полжить горкой на лист фольги сверху рыбу со-пе, чуть вкусного масла и лимонного сока/белого вина. Очень вкусно добавтиь сюда пару зёрен венкеля, укроп свежий. Изящно, но плонтенько защипнули фольгу и в духовку на 20 минут. - овощи - морковку, лук, порей, грибы порезать кубиками, сбланшировать положить горкой на фольгу, сверху рыбу. Защипнуть фольгу так, чтобы осталась сверху дырочка и в дыручку влили сливочно-томатный соус. Три - ну ещё что-нибудь можно сделать... - сделать рагу с грибами, морковкой, пореем, горошком, в бешамеле, в последний момент закинуть рыбу крупными кусочками и дать потушиться минут 10 и можно на стол с французским багетом или любым другим гарниром. Например картошкой из духовки. - пожарить в кляре Да мало ли куда можно филей трески пристроить!!!
12 ноя 2006, 16:24
Простите, а что такое бешамель?
12 ноя 2006, 16:34
Эх, классная была темка "Про соусы" и вот уползла же ведь в архив... И что теперь? Всё заново??? Итак... Бешамель... Ну соус типа такой. Разогреваем масло туда муку. Обжарили слегка, залили молоком холодным. Тщательно размешивая даём закипеть. Со-пе по вкусу.
12 ноя 2006, 18:58
Очень жаль тему, я уехала, а она за это время уползла и скопировать не успела:( Может ещё можно её извлечь? Если не трудно, гляньте у себя в паспорте в "мой форум", где сообщения сохраняются. Если есть, то открыв, можно ещё адресок выудить. Пожалуйста [-0< :)
12 ноя 2006, 19:25
Попыталась... Но безуспешно. Надеюсь, что архив когда нибудь оживёт...
12 ноя 2006, 21:23
:( а у меня открываются старые топики,. которых уже нет. ладно, будем посмотреть:)
12 ноя 2006, 21:27
"ПРО СОУСЫ" может кто-то скопировал, и кинет сюда ? буду премного благодарна!:)
13 ноя 2006, 02:47
Вот очень хороший сайт про соусы: http://www.coyc.ru/
14 ноя 2006, 09:16
Вася, пости в журнале, а тут ссылки кидай. Ну жалко мне твои темы! К модераторам: а нельзя ли такие вечные темы как Про Соусы, Про Плов, Про Манты, Про Крокодила держать наверху? (с транслита)
12 ноя 2006, 22:56
я в последнее время часто делаю по замечательному рецепту от Candy Darling: - "в посудину огнеупорную выложить филе поперчить посолить, чесноком посыпать и зеленью, морковь на мелкой терке, томаты кружками, на томаты лук тонкими кольцами, немного сливок и запекать в духовке, в конце засыпать сыром" - просто, быстро и вкусно:)
12 ноя 2006, 23:43
Котлеты вкусные получаются!
13 ноя 2006, 23:14
А как вы их делаете?
14 ноя 2006, 01:46
Треска, лук, батончик вымоченный в молоке,зелень, на мясорубку. Добавить 2-3 яйца. Жарить котлетки. Потом пассеровать много лука, добавить томат, сливок чуток, и сверху положить на котлетки. Получается очень вкусное блюдо, которое можно есть как холодным, так и тёплым.
12 ноя 2006, 20:20
Котлеты можно ещё сделать.
14 ноя 2006, 08:38
это точно котлетки самое то
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325