Меню

Салаты без майонеза

AD
12 ноя 2006, 20:26
Какие еще можно приготовить, кроме греческого?
13 ноя 2006, 00:27
Салат с помидорами, моцареллой и базиликом.Сыр и помидоры нарезать ломтиками. Выложить поочередно на блюдо, перемежая листиками базилика. Сбрызнуть бальзамным уксусом и оливковым маслом и поперчить свежемолотым перцем.
13 ноя 2006, 20:21
Закуска-салат. Сыр мацарелла круглый, помидоры, руккола, бальзамический уксук, оливковое масло, черный перец молотый, базилик.
14 ноя 2006, 22:09
Извините за глупый вопрос, а что такое бальзамический уксус?
15 ноя 2006, 12:40
Глупых вопросов не бывает. а Б.У. это как вы уже поняли уксук на основе трав (вроде как). имеет несколько специфический вкус.С первого раза мало кому нравиться. Но я как распробывала, так остановиться не могу.)))
15 ноя 2006, 18:50
Спасибо, поищу для пробы. Честно говря никогда его в продаже не видела, наверное внимания не обращала :)
12 ноя 2006, 22:35
Любые... Можно заправлять соевым соусом, бальзамическим уксусом+оливковое масло, сливки средней жирности (со сладкой горчицей и хорошими пряными травками), сметаной, томатным соком и т.д... Вчера делала такое, например: отварила целиковую стручковую фасоль (важно не переварить, она должна оставать упругой), смешала с такой заправкой - в сильно разогретом кукурузном масле обжариваются нарезанные крупной соломкой лук и сладкий перец. Чуть-чуть сахара, потом соевый соус, прокипает, вынимаем шумовкой, чтобы избежать большого количества масла. Потом также быстро обжаривается курица (я брала филе, но не грудку), с соевым соусом и кунжутом, но без сахара. Смешиваем, добавляем немного измельченного чеснока и соевого соуса. Всё, готово. Ой, чуть не забыла, ещё свежий острый перец очень тонкими полосочками туда :).
13 ноя 2006, 17:20
можно майонез заменять сметанкой!
14 ноя 2006, 22:08
Попробую :)
13 ноя 2006, 17:52
Да уйму всего:) Самый простой - смешать, нарезанные кубиками отварной картофель, филе сельди, маринованные огурцы, маринованную морковь, ошпаренный лук и кисло-сладкое яблоко. Заправка - оливковое масло (рафинированное) и горчица с зернышками.
13 ноя 2006, 20:16
Очень вкусный салат! Один из любимых мною и мужем:) А также гостями:) САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ С ВЫРЕЗКОЙ Продукты: 200 г свиной вырезки, 1 ч ложка растительного масла, 250 г шампиньонов, 150 г свежих огурцов, 150 г сметаны, соль, перец, зелень. Инструкции: Свиную вырезку посолить, поперчить и обжарить в растительном масле в течение 20 минут. В оставшемся после жарки масле обжарить шампиньоны до коричневого цвета. Обжаренную свинину и огурцы нарезать тонкими кусочками и смешать с грибами. Сметану посолить, поперчить и заправить салат. Посыпать зеленью.
14 ноя 2006, 22:13
Да, интересный салат, попробую домашним сделать. Мне не подойдет (с некоторых пор не могу есть жирное вот и ищу рецепты "легких салатиков")
14 ноя 2006, 22:15
Девочки, спасибо всем огромное за рецепты! если у кого будут еще идеи, пишите, буду очень благодарна.
14 ноя 2006, 22:30
http://web.foodnetwork.com/food/web/cachedSearchResults/0,7822,SALAD_Recipe,00.htmll?searchType=Recipe&searchString=SALAD&site=food&gosearch=Search
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325