Меню

Слишком малосольная сёмКа и роллы из нея

AD
13 ноя 2006, 00:35
В общем... по бартеру мама моя расплатилась с нами этой самой... уже приготовленной семгой... которую мы ей купили в сыром виде:-) Только вот... уж слишком малосольной она вышла... И подумали мы... сварганить эти самые... из японской кухни ... роллы;-) Ни и как их делать? Кто-нибудь посоветует?:-) Желательно без особых заморочек... И хотелось бы побольше игредиентов уже готовых купить (ну... типа рисовых этих пластов и т.п... У мужа рядом с работой есть магазин, где имеется отдельчик с разными прибамбасами для восточной кулинарии... А сама я... не слишком знатная кулинарка;-) В общем... как их ... скрутить и что MUST приобрести для этого?:-)
13 ноя 2006, 22:03
Можно Филаделфия ролл(туда.правда лосось идёт,думаю семушка тоже прокатит)-внутрь семгу,авокадо и крем-чиз,паста,типа плавленного сырка).Семга и огурец в середину ролла.
13 ноя 2006, 22:59
Да вы расскажите, пожалуйста, как сделать эту... рисовую составляющую!:-) Муж купил пластины из водорослей (с кунжутным маслом)... соевый соус хороший... Васаби еще завтра купит... Но вот готовых рисовых пластов нету:-( Как самой их приготовить? Из какого риса?
13 ноя 2006, 23:58
Ой!Я не спец,работала в суше-баре,а какой рис нужен,не знаю.Они его в специальной кастрюльке варят,а потом специальный уксус добавляют. Тут есть подборка из архива,видела там раздел СУШИ,там что-нить найдёте. Успехов!Похвастайтесь потом!
14 ноя 2006, 01:43
Я покупаю рис ЯПОНИКА мистрале кажется, на упаковке есть деление по порциям. Рис промываете до прозрачной воды, заливаете водой (на 125 гр, 150 мл воды), ставите на огонь (без крышки), как закипел, накрываете крышкой(минут на 10),снимаете с плиты и добовляете 2ч. ложки соевого уксуса (Киккоман есть, кстати можно и без него, мне даже больше нра.), перемешать и пусть немного постоит.
14 ноя 2006, 01:46
Вот хороший сайт http://www.andreev.org/albums/sushi УДАЧИ
14 ноя 2006, 09:24
Спасибо большое!:-) Вы ссылочку дали - прям что надо! Может даже сегодня попробуем сделать:-)
21 ноя 2006, 20:16
Приветик как успехи:)
22 ноя 2006, 09:35
Забыла отчитаться;-) В общем... Делали по советам со ссылочки, которую дали. Не нашли рисовый уксус... обошлись разбавленным яблочным;-) Делали маки (роллы) с семгой и с копченым кальмаром... также использовали крем-чиз Альметто (с хреном;-), огурец и лайм... СУПЕР!!! вышло:-) Единственное - переборщили с васаби (весьма и весьма переборщили:-D... т.к. промазывали рис прямо внутри роллов... В следующий раз будем просто на стол ставить - чтобы по вкусу добавлял каждый... Вчера заходила в Азия-кафе на Тверской... специально взяла порцию роллов с лососем... И еще раз поняла: нашего с мужем изготовления - в сто раз вкуснее!;-) Спасибо!:-)
24 ноя 2006, 01:35
Здорово, слюни потекли:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325