Меню

Индейка

AD
13 ноя 2006, 21:12
Как приготовить индейку, чтоб вкусно и не сухая получилась?
13 ноя 2006, 21:22
а у вас что от индейки? туша? ноги? филе?
13 ноя 2006, 22:37
да, напишите, какая часть у Вас. У меня есть несколько рецептов для ног, очень классных, ну и для грудки. Пишите что есть - расскажу:).
13 ноя 2006, 23:07
У меня нога лежит в морозилке, незнаю что с ней сделать. С удовольствием почитаю ваши советы)
14 ноя 2006, 15:42
Доставайте вашу ногу из морозилки:). Рассказыаю: 1. индюшинные ножки, нарезанные кубиками, с кэрри и зеленым горошком: индюшинное мясо быстренько обжарить на оливковом масле до румяной корочки, затем добавить замороженный горошек, смешать и, когда горошек почти готов, но жидкость еще не испарилась, посыпать все карри и хорошенько перемешать, соль и перец по вкусу. Подать лучше с отварным рисом басмати Если индюшинные ножки нарезаны на оссибуки (нарублены с костью на 4-5 поперечных "ломтей"), готовить по этому же принципу 2. Индюшиные ножки с айвой (марокканский рецепт) Айву разрезаем на 4-е части и отвариваем до мягкости с добавлением половины лимона. Приступаем к индюшатине... 2 больших луковицы мелко нарезаем и обжариваем в масле + выдавить пару зубчиков чеснока + 2ст.ложки зелени. Кладём индюшатину (лучше, если она порублена на оссибуки, но не жизненноважно:)), обжариваем со всех сторон и добавляем немного воды. Даём немного покипеть, потом уменьшить огонь и тушить под крышкой. Теперь вернёмся к айве... В небольшой сковороде развести 2 половника бульона из индюшатины + 2-3ст.ложки сахара + 1ч.ложка корицы + можно добавить ложку мёда, тогда количество сахара уменьшить. Когда соус закипит выложить в него кусочки айвы и аккуратно переворачивая их прожарить. Оставить пропитываться в сиропе. Когда индюшатина будет готова и бульон почти весь выкипел, добавьте пюре из 2-ух больших помидор(семечки и кожуру удалить). Потомите немного и ... всё. 3. Рубим голень на порционные куски(всё те же оссибуки) и обмакиваем в "маринад"(соль, перец, 2-3 зуб. чеснока, имбирь, на любителя можно добавить немного корицы, зелень петрушки и кинзы, шафран (или куркуму), чуть-чуть, немного воды). Пока мясо пропитывается мы режем мелко лук и обжариваем до золотистого цвета. Добавляем голень(точнее то, что с ней стало) и обжариваем до появления корочки. Затем доливаем воды, но так что бы чуть-чуть прикрывало мясо и тушим под крышкой. Можно туда же бросить свежий горошек. Вода должна выпариться, но не вся. Чернослив промываем и замачиваем, а затем варим в небольшом количестве воды + сахар + корица до мягкости. В Марокко в праздники делают похожее блюдо, но только из баранины. На большую тарелку выкладывают куски мяса и немного подливки, небрежно "разбрасываем" чернослив. Сверху насыпать горкой картофель фри и последний штрих: по краю блюда, в соус можно положить половинки варенного яйца. Можете от рецепта отступить:), сделать по своему вкусу, взяв этот рецепт за основу. Ну а можно, на крайний случай, обрезать всё мясо, прокрутить на мясорубке (можно и с кожей), и котлет наделать. Внутрь кусочек сл. масла, обвалять в сухарях и обжарить.
14 ноя 2006, 23:09
Спасибо большое) сделала самое простое с горошком) В след раз буду пробовать последнее, очень уж аппетитно)
14 ноя 2006, 20:16
Лена, умница!! я тоже себе рецептик хапнула!!
15 ноя 2006, 01:29
На здоровье:). Попробую тебе сейчас написать, только села отдышаться от счастья своего:).
16 ноя 2006, 14:01
Недавно делали вкусно индейку: филе режем на кусочки, обжариваем на сухой сковородке, чтобы образовалась корочка и сок остался внутри. В другой сковородке на совсем маленьком количестве раст. масла обжариваем натертую морковку, добавляем сладкий перчик (тоже оранжевый), три чайных ложки с верхом апельсинового джема с корочками, где-то треть чашки апельсинового сока и соевый соус (можно побольше, соли не добавляем). Выкладываем морковку с перцем на индейку, заливаем остатками из второй сковородки (соус ну очень вкусный), ставим в духовку. Я держала в духовке при 180 градусах где-то полчасика, чтобы пропиталось все и морковка чуть-чуть запеклась. Вкуснотища получилась :-) Думаю, вместо апельсинового джема можно и просто апельсинчик нарезанный положить, но с джемом остренько получается, в нем горчинка из-за корочек :-)))
16 ноя 2006, 14:18
Как раз вчера готовила индейку. Посолила, поперчила, положила внутрь разрезанный на 4 части лимон и запекла в рукаве. Получилось очень вкусно и сочно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325