Меню

Черёмуховый торт и в виде...

AD
13 ноя 2006, 22:02
Всем огромный привет! Давно не заходила и давно не кулинарничила! Значит ситуация такая очень хочу черемуховый торт(черемуху молотую заказывала аж из Сибири), и как раз получается на день рождение мужа...ох! Протвинь большой (т.е буду делать два объема теста), подскажите протвинь надо нагревать, перед тем как выложить тесто?; и куда лучше поставить в духовке(середина, верх, низ), или можно будет потом заглянуть и перевернуть(хоть думаю упадет)? И можно ссылки на формы торта в виде мишек, котов, еще что нибудь! Или вообще предложите рецепт торта который всегла получается(и если я туда добавлю черемуху, то не испорчу его) Хотя на запасной вариант можно купить, но очень хочется самой, я мужу всегда сама пеку(дополнение к подарку)!
14 ноя 2006, 01:01
Форму никогда заранее не нагревала. И не переворачивала, зачем? Копировала ссылки давно, не знраю,откроются ли. Детские торты давала Макош http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=2606&st=30 http://www.eezplanit.com/Cakes/Birthday/bunny1.jpg http://www.eezplanit.com/Cakes/Birthday/bunny.jpg
14 ноя 2006, 15:07
Ух, спасибки :))) ссылки открылись, и я прямо нашла чего хотела, моя душа просто на седьмом небе! А переворачивать я имелла ввиду протвинь, сторона которая была около дверцы повернуть её к стенке, но вроде бы эта печь хорошая и пока к токому методу не прибегала! :)))
14 ноя 2006, 23:33
Когда я жила в сибири то я покупала баночку с этой мукой и там был суперский рецепт.До сих пор слюни текут. Черемуховый торт -------------------- Черемуховая масса: 1 ст. молотой черемухи залить 1 ст. кипящего молока, оставить для набухания на 2 часа. Затем добавить 1 ст. сахара. Тесто: 2 яйца растереть с 1 ст. сахара и 1 ст. сметаны. Добавить 2 ст. просеянной муки, 1 ч.л. гашеной соды, 2/3 ч.л. крахмала и черемуховую массу. Тесто разделить на 2 коржа, выпекать при t 180-200 С - 40 минут. Каждый корж разрезать и пропитать кремом: 1,5-2 ст. сметаны обычной взбить с 1 ст. сахара. Сверху залить кремом: сгущенка + слив. масло. Оставить на ночь на столе, чтобы пропитался, утром - в холодильник.
13 ноя 2006, 22:06
забыла спросить: чем пропитывают коржи чтобы было мягче и лучше пропитался, и предложите рецепт крема по проще, который сто процентов получается!:))))
14 ноя 2006, 00:44
Везет Вам с черемухой, я уже давно ностальгирую по этому торту. Вот несколько рецептов, моя бабушка пекла первый: тортик назывался "Поль Робсон" : Тесто: 1 ст. сахара, 2 яйца, 100 гр масла, соль, 1 ст. молока, разрыхлитель, 1 ст. молотой черемухи, 1,5 ст. муки. Тесто как на шарлотку. Крем сметанный. Черемуховый торт Вот несложный и вкусный рецепт черемухового торта: 1ст. молотой черемухи залить 1ст. кипяченного горячего молока и оставить на два часа набухать( лучше на ночь). 1 яйцо хорошо растереть с 0,5 ст.сахара, смешать с черемухой, добавить 1 ст. муки и 1 ч.л. гашенной муки. Печь на среднем огне, готовность проверитьс помощью деревянной палочки. Полученный корж разделить на два. Смазать кремом : 1ст сахара +1 ст сметаны. 60 г. черемухи (у меня 1 пачка) 1 ст. сахара 1 ст. сметаны 2 яйца 1 ч. л. гашеной соды 1 ст. муки Для крема 1 ст. сливок 1 ст. сахара
14 ноя 2006, 15:13
Спасибо за рецепты, а то правда мой какой то не такой(записан по памяти с детства)! Ой,да и не говорите, черемуху найти не реально, раньше такой проблемы не знала(когда жила в Сибири и черемуха растет в каждом дворе)и этот торт очень выигрышный: он хорошо сочетается с кремом сметана с сахарам!:)))
14 ноя 2006, 22:54
Поль Робсон всегда был медовым тортиком:)) Черемуховый торт всегда идет со сметанным кремом на "ура"!!!
15 ноя 2006, 12:26
Поль Робсон - негр, поэтому и черемуховый, а медовый торт - Рыжик! :):):)
14 ноя 2006, 22:59
Я однажды даже собирала черемуху, сушила и молола на кофемолке, но это все равно не то, что покупная. кофемолкой так мелко не смелешь :(
15 ноя 2006, 12:37
Хмм... я не в Сибири, скорее наоборот... в краснодаре... но у нас тут тоже черемуха почти в каждом дворе.
15 ноя 2006, 19:40
Сотрудница привозила нам частенько черемуховую муку с Омска и мы пекли торт "Черемуховый". Уже 100 лет не ела этот торт....
15 ноя 2006, 19:44
HELP!!! Помогите! Хочу украсить торт (в виде зайца)и там мелкие детали- контуры (усы, нос, глаза) нарисованы черным! А как сделать черный цвет! Или это просто темный шоколад! Или эти детали делают не из съедобного состава!
15 ноя 2006, 19:59
Для глаз и носа можно изюм взять, мордочку маком присыпать, а усы из зубочисток. Конфетки могут пригодиться, из них можно вырезать детальки, драже цветное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325