Меню

Срочно! как взбивать сливки с сахаром?

AD
14 ноя 2006, 01:44
сегодня уже орт делать, рецепт дали здесь: Торот в видк паровозика. крем сливки с сахаром взбить, а не сказал автор сколько брать того-другого и как взбивать? ну не делаю я торты, помогите мне, пож-та. и еще вопросик: автор написала, что рулет - бисквит НАДО горячим закручивать.а то треснет. а как я его горячим в руки возьму? простите за невежество в кулинарии
14 ноя 2006, 02:47
Сама печи не умею толком,на счет сливок не могу сказати,наверное самое главное что би сливки били жирние, но рулет от Мона испекла сегодня 2и раз, ложите бисквит на полотенце, или виваливаете из протвеня, краем полотенца как би подталкивая от себя, начианете закручивати, всё у вас получится!!! Удачи! (с транслита)
14 ноя 2006, 03:54
Сахар в сливки по вкусу добавляйте. Могу дать дельный совет от профессионалов по технике взбивания -- не только сами сливки должны быть холодными, но и венчик и миска. Венчик и миску можно подержать в морозилке или мин. 30 минут в холодильнике. Сливки только в морозилку не кладите. При такой технике сливки получаются более воздушными и взбиваются быстрее. Только не перестарайтесь, а то масло получите. Бисквит я раз в жизни и сворачивала, тоже боялась поначалу. Чтобы руки не обжечь, выложите его на кухонное полотенце (или даже два). С помощью полотенца и сворачивайте. Удачи! (с транслита)
Anonymous
14 ноя 2006, 09:23
При сбивании в сливки можно добавить специальный закрепитель (продается в супермаркетах), тогда они долго не опадают.
15 ноя 2006, 12:00
Сливки жирные д.б, не меньше 33%
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325