Меню

Дайте рецепт супа из брокколи, горохового и солянк

AD
14 ноя 2006, 02:23
Не бейте!Знаю что пять раз обсуждалось Не могу найти нормального рецепта:( Нужно 1. Суп-пюре (или крем) из брокколи. Ела в ресторане нежнейший суп уловила брокколи и сливки там были и еще что-то, потому что я один раз готовила у меня не вкусно было очень капустный вкус:( 2. Гороховый суп, в котором присутствуют сушеный горох и картошка и бекон потом кладется. 3. Как готовить солянку (если это так называется) из капусты с морковкой и копченостями, но чобы без бульона.
14 ноя 2006, 15:26
Суп-пюре из брокколи: обжарьте лук с морковкой (можно прямо в кастрюльке) од золотистости, потом залейте бульоном (или водой, не возбраняется, тоже вкусно будет), но немного лейте, как закипит добавьте соцветия (правильно?) брокколи и варите 7-8 минут, можете вилкой попробовать на готовность, чтоб мягковатые стали, но не переварите, т.к. станут из красивозелёных страшно бурыми. Снимите с огня, добавьте соль, перец (по вкусу), сливки (тоже по вкусу), взбейте блендером. В тарелочку, сверху сухариков. Можете немножко маленьких брокколин оставить и украсить сверху в тарелке на пАру с сухарями. Можно пармезан сверху посыпать (ну, это по желанию). Делать очень-очень быстро. Я часто к брокколи добавляю ещё что-нибудь (цв. капусту, сельдерей, картошку), но страюсь, чтоб второго овоща было не так много, чтоб вкс и цвет сильно не менялся.
14 ноя 2006, 16:45
из гороха, правда свежемороженого, я варю так: в воду его, горох, закипело - картошку мелкопорезанную, морковь тертую (можно морковь с луком обжарить слегка), варю минут 15-20, пока картошка не сварится. Затем все блендером, в конце бекон кубиками или какой есть, довести до кипения еще раз и убрать. Ну ессно посолить по вкусу. Едим с сметаной и гренками :-9 Сегодня как раз ели :-9
15 ноя 2006, 11:21
Солянка вообще это суп как его готовить могу рассказать а вы имеете ввиду так называемую московскую солянку. я делаю ее так. Берем белокачанную капусту тушим на растительном масле в сковороде почти до готовности и добавляем в нее все что душа пожелает обычно то что есь в холодильнике. Я кладу помидорчик сосисички или куриные крылышки бекончик морковочку можно положит картофель но его кладешь одновременно с капустой чтобы приготовился. томатной пасты или кетчупа немного. лук. и тушите до готовности всех ингридиентов. И продукты не выкидывать и вкусно. Пока врнмя есть напишу и суп солянку тоже очень вкусно. Особенно когда хочется остренького. Варите мясо какое есть курица + свинина + говядина все по немного и желательно сразу порезать на порционные кусочки. Когда мясо сварилось кладете сосиски вареную колбаску и бекончик тоже немного. потом добавляете картофель маринованые огурчики оливки если есть каперсы но можно и без них. Ой про перец и лаврушечку забыла вместе с мясом и главное соли чуть чуть а лучше солить в конце чтобы не пересолить. Далее помидоры с луком и чесноком пассируем на сковородке и туда же и за 10 минут до готовности лимончик я кладу на большую кастрюлю литра 3 3 круглых дольки разрезаных на 4 части. и укроп. Приятного аппетита. Особенно он хорош летом когда жарко. но и зимой неплохо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325