Меню

Серьёзный вопрос!

AD
14 ноя 2006, 12:34
Дорогие дамы,у меня к вам серьёзный вопрос-просьба!!!!Подскажите пож-та какие нибудь интересные и несложные рецепты разных блюд.Просто у моей супруги скоро юбилей и на стол я хочу всё сделать сам. Заранее огромное всем спасибо.
Anonymous
14 ноя 2006, 13:28
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23511540
14 ноя 2006, 13:36
Пасибки!!!!
Anonymous
14 ноя 2006, 13:34
Пригласите свою супругу в ресторан и подарите ей что-нибудь..лучше.
14 ноя 2006, 13:42
Зачем в ресторан?По моему гораздо интереснее попробовать что-то своими руками сделанное...Ну а подарок это же еессстесссно!!
14 ноя 2006, 13:50
вы просто молодец!
14 ноя 2006, 14:10
Спасибо!!!
Anonymous
14 ноя 2006, 13:56
Вам виднее. Только Ваша жена поди и так в 4-х стенах бывает каждый день и видит тарелки, вилки, ложки в домашних условиях. Я с позиции женщины рассуждаю. Мне было бы приятнее выйти с мужем "в свет", не взирая на то, что мы регулярно ужинаем в ресторанах. Праздник же..чего дома торчать. Вот после ресторана можно и "поторчать" ;-)
14 ноя 2006, 14:05
совершенно согласна! вот бы мне муж подарил новое платье... или хотя бы туфельки.. и потопали бы мы с ним в ресторан... ммм:)))) можно даже не есть ничего, а так - просто покрасоваться, хи-хи:)
14 ноя 2006, 14:13
В "свет" мы и так регулярно выходим,а вот ужин на ДВОИХ без никого,к сожалению бывает очень редко,тем более сделанный мной,и поверте в этот день моя супруга не увидит ни тарелок,ни вилок с ложкоми в раковине!!!!!
14 ноя 2006, 14:23
скука смертная в ДР дома сидеть..тем-более за ужином вдвоем устроили бы ей такой ужин как-нить в пт вечером без всяких поводов.. вот для такого случая лично я готова идей подкинуть
14 ноя 2006, 14:32
А я вообще-то и не писал о том что мы весь день будем сидеть дома,это во первых,а во вторых я не просил обсуждать нашу жизнь,я просил конкретные идеи!!!!
14 ноя 2006, 14:07
хочицца спросить - кому интиреснее?
14 ноя 2006, 14:09
Нам обоим!!!!!!!!!
14 ноя 2006, 14:29
Не мучайтесь тогда. Особенно, если не готовите регулярно. Закажите сущи, что-ли... Посуду купите Ипонскую, если нет у Вас..цветочки там на стол, свечи.. ну и тыпы.. и чтоб не обжирацца. если сущи жена не любит..то сейчас можно в любом ресторане энивэй заказать еду..закуски, например холодные. посмотрите в нете. по деньгам вам то на то и получится. и шампанское хорошее..хотя-бы Moet купите
14 ноя 2006, 14:34
А я настырный!!!Я хочу помучиться!!!
14 ноя 2006, 14:42
Я просто так зашла и не смогу подсказать вам рецепты блюд, но думаю вы и без меня найдете! Просто ПОДДЕРЖУ вас, мне аж приятно, эх мужчины умеете вы все таки сделать приятное! Для меня напримр было бы самым большим подарком и признаком внимания посидеть рядышком, уютно, поужинать, тем более что это готовил сам муж! Когда у моего получается это делать(в бешеном ритме жизни) я просто безумна благодарна, и совсем это не скучно, а романтично, когда за тобой именно ухаживает муж! Это не сравнимо с рестораном и кучей народа! Уважаю, молодец! :))))
14 ноя 2006, 14:44
Спасибо огромное!!!!
14 ноя 2006, 19:43
пипец.. а в остальные дни за Вами Ваш муж не ухаживает? "обманывацца рад(а)"? бедные бедные женщины
14 ноя 2006, 14:48
в свой ДР я бы таким макаром сдохла от скуки, хоть мне и приятно где-то было бы...возможно но вам удачи в ваших начинаниях ;-)
AD
AD
Anonymous
14 ноя 2006, 15:01
Да завидуй молча- просто некому для тебя приготовить ужин на двоих, видимо.
14 ноя 2006, 15:29
это ты завидуй молча
15 ноя 2006, 00:28
А откуда такая уверенность, что некому? Я бы тоже мужа отправила в сад, если бы он решился на мою вотчину в кухню забрести... Он у меня в кухне - гость. Шаг в право, шаг в лево, прыжок на месте расценивается как попытка к бегству и карается расстрелом.
15 ноя 2006, 00:26
В простонародье - комсомолец. Если уж любоффф, то в противогазе и на гамаке... Ира дело говорит. Закажите красивую нарезку, сыр, там, всякий. А вот с Муетом я бы не торопилась... Я бы взяла что-нить поизящнее. Розе какой-нить. ИХМО
18 ноя 2006, 12:10
думаю для супруги ето будет настоящим подарком. (с транслита)
14 ноя 2006, 17:03
тогда к Дарле в паспорт загляните. супруга будет счастлива)
14 ноя 2006, 22:35
А где её найти,не подскажете???:oops
15 ноя 2006, 12:38
на этом форуме почти в каждом топе
Если нет навыков в готовке, лучше не портить День Рождения, а тем более юбилей... Учится можно "на кошках" - в любой другой день. А на праздник лучше не эксперементировать. Закажите еду на дом, если хотите побыть дома. Или купите готовую..в супермаркете в кулинарном отделе. Там салаты иногпа бывают удобоваримые, паштеты и пр..Красиво сервируйте стол, свечи цветы.. А ставить кулинарные опыты на Юбилее собственной жены я бы не советовала, она, конечно бранить не станет, но настроения "эксперементальная" стрепня вряд ли ей прибавит.
14 ноя 2006, 22:32
Да нет,готовить я умею,многие говорят,что очень даже не плохо.К сожалению фото не осталось,особенно мне удался молочный поросёнок в собственном соку с разными боками(один варёный,другой жареный),боросёнок был не рубленый,а целый.
:-) Я даже догадываюсь каой рецепт Вы пытаетесь описать:-) Поведите жену в ресторан..
15 ноя 2006, 11:35
Если бы я хотел приготовить такого поросёнка,то помощи здесь не просил бы!Прочитайте ещё раз мою просьбу!!
Прочитала, Вы просите дать Вам "интересные и несложные рецепты разных блюд." Поскольку ни продукты (рыба, мясо, дичь, морепродукты и пр), ни назначения (основное, закуска, десерт) блюд не указаны, хотя у каждого человека есть какие-нибудь пристрастия, которые известны ближним, мужу уж точно:-), то напрашивается вопрос: Вы хотите сделать приятное именно жене или себе? Очень многие мужчины путают желание жены со своим:-),То, как Вы пытались описать рецепт поросенка (я это блюдо здесь выкладывала, делаю его регулярно, Вам не повезло:-P)лишний раз подтвержает что с кулинарией Вы знакомы шапочно:-) Я очень одобряю порыв, но опять таки совершенно не понимаю, зачем портить празник?
15 ноя 2006, 16:31
Вы правильно заметили,именно РАЗНЫХ блюд,без предпочтений.Я сам выберу,что приготовить.Да и потом не в этом топике обсуждать мои способности,вы меня и мои способности совсем не знаете,поэтому наверно мне решать,что я смогу,а что нет.
14 ноя 2006, 23:03
Я попробую вам помочь, дайте свой мейл, сброшу рецепты.
15 ноя 2006, 07:18
Спасибки заранее,djin76@mail.ru
Anonymous
14 ноя 2006, 16:01
Уже всё??? Идеи у всех "дам" кончились? Мужику помочь некому???
14 ноя 2006, 16:06
наверху дали же ссылку на топ с кучей рецептов специально по такому сучаю
14 ноя 2006, 22:33
обязательно буду смотреть.
15 ноя 2006, 01:59
А я тоже вас хочу поддержать- вы молодец! Все вы правильно делаете, жена будет в восторге!!! А вы женщины, не стыдно? Чего на мужика налетели??? Он приятное жене хочет сделать, силы и время на это потратить, а не просто " сводить" её в ресторан (это,кстати проще простого). МОЛОДЕЦ, вобщем, респект:-)
AD
AD
15 ноя 2006, 07:22
Спасибки!
14 ноя 2006, 16:15
Да в этом форуме полно рецептов, нужно только немножко поискать :)
14 ноя 2006, 16:06
автору большущий респект.
14 ноя 2006, 19:42
бедные женщины
14 ноя 2006, 22:29
Бедный тот,кто себя таким считает!
14 ноя 2006, 22:43
это правда :-P
15 ноя 2006, 18:36
А бедные-то почему? Ну честно, я не понимаю, объясните. Я бы тоже была рада, если бы муж приготовил ужин на двоих. Вы почему-то не учитываете, что все люди разные, разные интересы. Мне в ДР лучше всего дома, а так, чтобы еще просто с мужем вдвоем, так такого вообще ни разу не было. Короче, может я тоже к бедным отношусь, но мне бы было приятно.
15 ноя 2006, 07:23
Спасибо!
14 ноя 2006, 22:54
Приготовление еды -- процесс творческий. Странно жалеть женщину, которая вдохновляет мужчину... ну, путь даже и на готовку :) Автор, вам виднее, что сделает вашу жену счастливой. Вот только, может, стоило сказать, что она любит, какие блюда? А то и не ясно, что предложить можно. Люди-то все разные, и вкусы разные. Мне кажется, что половина успеха -- бутылочка любимого вина и приготовленное "под вино" мясо :) А вдруг ваша жена вегетарианка, а? вооот ;)
15 ноя 2006, 07:21
:) Нет,супруга не вегетарианка,а по поводу вкусов-едим всё сьедобное,только жена к сожалению не любит морепродукты.
15 ноя 2006, 07:35
Думаю, что все зависит от вашей опытности в данном деле))). Насколько вы уверенно себя чувствуете у плиты. Я бы на вашем месте не стала сильно отклоняться от привычного курса (в смысле эксперементировать) и приготовила то что вы уже делали когда либо или очень хорошо представляете как это сделать. Я бы наверное остановилась на курице - ИМХО ее ничем не испортишь. Самое главное - как будет накрыт стол. Мне кажется будет приятно если пусть даже привычные (т.е. не привычные, а просто уже испробованные) блюда будут красиво оформлены, а можно еще и придумать им длинные смешные и необычные названия, рассказать их историю (тоже выдуманную). Мне кажется это должно тронуть ее))). А вообще вы МОЛОДЕЦ и я уверена, что-бы вы ни приготовили, она оценит ваши начинания. УДАЧИ!
15 ноя 2006, 08:06
Спасибо!! А "изюминки" на столе обязательно будут,поэтому и не хочется готовить что-то обыденное,хочется приготовить НЕОБЫЧНОЕ,из-за этого советов прошу за месяц до юбилея,попробовать,оценить.
15 ноя 2006, 09:29
да вашей жене явно повезло
15 ноя 2006, 12:28
сейчас вас тоже "пожалеют":) имхо, молодец мужчина.
15 ноя 2006, 16:34
К МОДЕРАТОРУ- удалите пож-та этот топик,а то я смотрю почти все занимаются обсуждением моих способностей,а не реальными советами!
15 ноя 2006, 17:10
Можно я ещё вашу дремучую лень пообсуждаю? Тут уже столько рецептов на форуме. Вам лень порыться и нарыть что хотите. Да здравствует гугля
Таня
15 ноя 2006, 16:58
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=714466&m=168 погуляйте здесь, смотреть можно всё подряд, что-нить для себя обязательно найдете
17 ноя 2006, 01:54
Да, вредное в большинстве тут сидит сообщество... А еще говотят, что в ТД все стервы собрались... ;-) Гляньте вот на этот сайт: www.good-cook.ru только таm что ни рецепт, все маjoнез, но если вы любите - не проблема. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325