Меню

перепелиные яйца

AD
14 ноя 2006, 12:35
хочется из них что-то приготовить, дайте рецептик пожалуйста
14 ноя 2006, 12:45
Перепелиные яйца с икрой - перепелиные яйца - черная или красная икра - зелень. Яйца сварить, очистить и разрезать вдоль на две части. На желток положить черную или красную икру, украсить зеленью и подать на стол. Перепелиные яйца с рисом или картофельным пюре - перепелиные яйца - рис или картофельное пюре - соус из сметаны - салат из помидоров. Вареный, рассыпчатый рис или картофельное пюре выложить на блюдо в виде круга, в середину положить яйца, сваренные без скорлупы. Подавать с соусом из сметаны и салатом из помидоров. Обжаренные яйца - перепелиные яйца - сахари молотые - масло - петрушка. Сварить яйца вкрутую, очистить, снять пленку. 2-3 сырых яйца взбить в пену. Смочить вареные яйца во взбитых яйцах, и обвалять в сухарях. Затем обжарить в разогретом масле. Вынуть шумовкой на решето, уложить горкой, украсить петрушкой. Яичница с креветками - яйцо - 12 шт. - креветки (крупные) - 12 шт. - грибы (свежие или консервированные) - 400г - сметана - 35г - сливочное масло - 50г - мадера - 50г. Смазать маслом, посолить, поперчить дно 6 огнеупорных формочек, вылить по 2 яйца в каждую. Приготовить водяную баню: кастрюлю с широким дном заполнить горячей водой и поместить в нее формы. Затем поставить ее в горячую духовку (210°C) и запекать 6-8 минут. Вынуть, когда белки начнут терять прозрачность, а желтки еще не затвердеют. Тем временем, обжарить на сковороде в течение 3 минут очищенные креветки, добавив 20 г сливочного масла. Снять креветки со сковороды, слить жир, залить мадерой, выпарить ее на сильном огне, добавить сметану, посолить, поперчить и оставить на огне до загустения. Отварить грибы, порезать их тонкими ломтиками, разложить по формочкам с яйцами и подавать к столу. САЛАТИК ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА 2 крупн. окорока, 1 большая луковица, 2 вареные моркови, 5 вареных яиц, 100 гр. грибов, майонез, 1 ч.л. сливочного масла, зелень, круглые чипсы. Инструкции: Слоями: мелко нарезать куриное мясо, измельченный ошпаренный лук, измельченные грибы, натертую на крупой терке морковь, рубленные берки яиц. Каждый слой промазать майонезом, сверху засыпать зеленью, Желтки растереть со слив. маслом, добавить немного грибов. Сформировать маленькие шарики-"перепелиные яйца" ,положить их на зелень. По краям салатника выложить чипсы.
14 ноя 2006, 17:08
Я их в цезарь добавляю вместе с черри. Оч славно! Подцепила в пору работы в Иль Патио. А на Еве нашла яичницу-бабочку из 2-х куриных яиц и 2-х перепелиных. красота!
14 ноя 2006, 17:43
А что за яичница-бабочка?:) Делитесь!:)
14 ноя 2006, 22:30
C конкурса http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=54297
14 ноя 2006, 22:48
Красота!:) спасибки.
15 ноя 2006, 12:43
С вами уже поделились) Красотища и вкуснотища) 2 в 1)
15 ноя 2006, 11:49
Я делаю Перепелиные яйца в гнездышке из фарша.Рецепт есть в паспорте,если интересно.
14 ноя 2006, 15:19
Иногда вижу маринованные перепелинные яйца. А их куда?:) И как мх делать, вдруг кто-то умеет...
14 ноя 2006, 15:23
Я делала маринованные. Необычная закуска... Яйца варятся 2-3 минуты, очищаются от скорлупы, складываются в банку и заливаются обычным горячим маринадом (сахар, соль, уксус). Через сутки готово.
14 ноя 2006, 19:58
тоже делала, вкусненько получилось
14 ноя 2006, 15:51
я делала салатик с ними, 10 яичек отварила, порезала на половинки, выложить на порезаные салатные листки, маслинки без косточки, лук полукольцами маринованый в уксусе , сахаре и воде, помидорки черри пополам, зелень, креветки обжарить с чесноком, маслом , итальянскими травами, соевым соусом, креветки вместе с соусом вылить в салат, все перемешать, добавить ложечку маринада от лука, получилось вкусно, главное все разложить на красивом блюде эстетично, еще делаем такую закуску на шпажку кусочек обжареного хлеба, яичко целликом, маслинка готовим соус, сметана+чеснок 1 зубчик+тертый свежий или соленый огурец, зелень, закусочку обмакиваем в соус и запиваем пивом
14 ноя 2006, 17:09
возьму на вооружение и я тоже)))))))))
15 ноя 2006, 20:04
Спасибо, это не просто перепелиные яйца- это произведение искусства получаются. Все переписала теперь мне яиц не хватает, пойду еще покупать(попозже)
15 ноя 2006, 22:53
Я тоже салатик делаю: отварные перепелиный яйца, маслины, оливки, листья салата и сыр фета или брынза, лимонный сок. Заправить можно, чем пожелаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325