Меню

Чахохбили с помидорами

AD
14 ноя 2006, 17:45
Собираюсь сделать на ужин, раньше добавляла томат пасту, а сейчас хочу сделать с помидорами. Получится? И сколько нужно помидоров для соуса? Как их надо порезать? или протереть? Спасибо.
14 ноя 2006, 20:23
К сожалению не подскажу, потому что даже не знаю, как готовить с пастой...может, вы расскажите свой рецепт? Буду благодарна :)
15 ноя 2006, 21:05
C пастой очень просто,разводится водой и заливается в куритцу, но чтоб не очень жидко ( но пару порезанных помидор все равно кладу). А потом чеснок с зеленью "убъют" запах пасты.
16 ноя 2006, 16:24
Заливать сырую курицу надо? Сколько тушить? Ничего не знаю про это блюдо, а приготовить хочется :).
16 ноя 2006, 19:20
Нет, не сырую) Обжариваете курицу кусками дозолотистого цвета. Отдельно обжариваете лук. И 2 варианта : с пастой: лук к курице, добавить разведенную пасту с водой,пару резанных помидоров, тушить . В это время режим зелень и чеснок. Зелени много!! Соль, пере и зелень класть в конце. С помидороми: я делала в блендере, (но как то видимо не очень получилось - кисловато), к обжаренному луку помидорчики,потушить ,затем туда курицу, ну и опятьсоль, перец,зелень, чеснок.
16 ноя 2006, 19:33
киндза и рехан ( в России "василек" кажется называют)- обязательно :)
16 ноя 2006, 19:34
Ну это конечно!!Просто для меня зелень - в основном и есть кинза))
16 ноя 2006, 19:35
а для кого-то петрушка и укроп. Это я просто так добавила :)
15 ноя 2006, 16:43
Вообще то чахохбили делается с помидорами. Так что получится. Я натираю помидоры на терке. Количество зависит от того сколько сока вы хотите. Я на маленькую курочку делаю около килограмма помидор. Также проследите , чтоб они были не очень кислыми , а то большое количество кислых помидор может испортить вкус.
15 ноя 2006, 17:11
Тоже раньше терла помидоры на терке. Очень удобно, кожура в руках остается. А теперь совсем обленилась и швыряю в блендер вместе с кожурой! :)
16 ноя 2006, 17:10
либо можно немножко подсластить: примерно 1ч.л. сахара добавить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325