Меню

Креветки к пиву

AD
14 ноя 2006, 18:31
Как их приготовит? (с транслита)
14 ноя 2006, 18:44
ниверсальный рецепт ко всему и для всех. Креветки отвариваете, для украшения большие креветки тоже отварить (их кол-во зависит от кол-ва порций). Зеленый мытый лист салата порвать не оч мелко и положить в широкие бокалы (например. можно пиалы еще) один лист должен быть целый и чуть свисать с края бокала. майонез перемешать с кетчупом в равных пропорциях и добавить соус Тобаско обязательно, но кол-во по вкусу. Добавить туда чищенную дольку(одна долька на одну порцую) розового грейфрукта, сбразнуть соком лимона. все это перемешать с отварными креветками и выложить в бокалы. украсить большими креветками, кот. висят противоположно зеленому хвосту. Приятного аппетита.
14 ноя 2006, 18:52
а как долго их надо варит? (с транслита)
14 ноя 2006, 23:02
Маленькие креветки варить не надо, достаточной кипятком залить минут на 5 (приварке креветки станут резиновыми), а королевские или тигровые заварить кипятком и поварить минуты 3 посолить, при еде лимонным соком поливать
15 ноя 2006, 12:45
не долго. минут 10. Пробуйте быстрее эту вкуснотищу)))))))))))))))
15 ноя 2006, 16:24
это долго :) красные креветки - они уже готовые, т.к. обработаны горячим паром. Их достаточно лишь довести до кипения (можно без соли), а потом поедать сбрызнув лимонным соком и обмакивая в соевый соус :-9
15 ноя 2006, 17:42
согласна - 10 минут это очень долго. Я обычно делаю бульончик: в воду много-много укропа, лавровый лист, перчик горошком, половину лимона, все это покипить минут 5, засыпаю туда креветки, как только собираются закипеть, отставляю с закрытой крышкой на 15 минут.
14 ноя 2006, 23:08
А мой папаня всегда креветки на пиве пополам с водой варит, правда недолго, минуты 3-5. Очень вкусно.
15 ноя 2006, 01:28
Вот! Ничего святого у людей не осталось - пиво переводить :))) Автор, киньте вы свои несчастные креветки в кипящую воду, посолите, добавьте лавровый лист и перец черный горошком, доведите до кипения и ешьте на здоровье. Вкусно с соевым соусом например.
15 ноя 2006, 12:09
еще жареные креветки вкусно, с соевым соусом и чесноком, но это на любителя
15 ноя 2006, 17:44
а расскажите, как Вы их делаете? Мож я стану любителем :). Не разу не пробовала жарить.
15 ноя 2006, 18:43
рецепт, как образец, брала с евы, простите не помню у кого :(, примерно так (пропорции потом на вкус): на сковородку масло, пока холодное туда перец горошком и душистый, жгучий перчик(необязательно), немного; когда масло нагреется очень хорошо засыпать заморожен. креветки, после выпаривания половины жидкости добавить соевый соус и много среднепорезанного чеснока, жарить пока вся жидкость не выпарится. Вкусно.
15 ноя 2006, 18:47
задам глупый вопос: а креветки чищенные?
15 ноя 2006, 19:17
нет, прям в панцире :), приятного аппетита!
15 ноя 2006, 19:24
спасибо, попробую сделать, внести, так сказать, разнообразие :)
19 ноя 2006, 15:43
А сколько соуса заливать?
19 ноя 2006, 16:08
Наверное по вкусу и в зависимости от количества креветок. Я вчера на глаз налила.
20 ноя 2006, 18:51
ну и как впечатления?:)
20 ноя 2006, 19:29
мне очень понравилось! А муж вообще в восторге остался. Говорит - очень оригинально и вкусно. Такой вариант получается достаточно сытный, так что мы поужинали :)
24 ноя 2006, 16:06
Скажите, а чеснока много клали и на какое кол-во креветок? Сегодня хочу сделать, боюсь переборщить)
AD
AD
24 ноя 2006, 17:00
креветок у меня было немного, остатки :), где-то грамм 500-600. Я положила 3 средних зубчика. но вообще кладите по вкусу. Я не люблю много чеснока, муж любит много, я сделала что-то среднее :), он слегка чувствовался, но не было переизбытка. И соус я наливаала на глаз, где-то 1-1.5 полная ст.ложки
24 ноя 2006, 17:02
и в конце посыпала укропом, закрыла крышкой, дала постоять, пропитаться ароматом минут 5-10 (убрала с плиты естественно)
24 ноя 2006, 23:32
Я сделала, что-то не особо получилось( Толи креветок много было, я все боялась их передаритьЮ чтобы резиновыми не стали
25 ноя 2006, 00:36
а я их быстро на сильном огне, чтоб вода выпарилась. Были не резиновые.
15 ноя 2006, 20:19
и я обожаю такие, только ещё укроп добавляю, но именно тигровые
16 ноя 2006, 20:05
Очень вкусный рецепт от Мусечки: На оливковом масле обжариваете 3 болгарских перца разных цветов, нарезанных полосками, добавляете креветки, уже сваренные, чуть обжариваете. Затем - заранее сваренный рис и заправляете карри и соевым соусом по вкусу (не переборщите), всё пробуйте по ходу. Подержите на маленьком огне 5 минут и ещё 5 минут под крышкой, сняв с огня. Примечание: Можно добавить мороженный зелёный горошек (пестро и вкусно), а также мидии. Часто делаю. Все в восторге!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325