Меню

Торт Божья коровка. Поможете?

AD
15 ноя 2006, 00:25
Ну О-О-О-чень хочется сделать дочке на 3 года! Посмотрела в инете, как-то все трудно показалось:-( Может кто поделится рецептом попроще. Я с мастикой никогда еще дела не имела... Но так охота ребенка порадовать, это ее одно из самых любимых "животных" :-)
15 ноя 2006, 06:15
Я тоже с мастикой "заимела дело" на день рождения сына впервые :) Посмотрите у меня в паспорте - у меня есть божья коровка, ничего трудного там нет. http://www.eva.ru/albumpage/12447/5.html
15 ноя 2006, 16:09
Она КЛАССНАЯ!Но у меня нет мясорубки, а там основа муравейник:-(
15 ноя 2006, 16:32
а вы это тесто можете натереть на крупной тёрке и у вас получится основа муравейника
15 ноя 2006, 16:47
Мелькнула такая идея, спасибо, что подтвердили!
15 ноя 2006, 16:49
Теперь я озадачилась мармешллоу... Это конфеты такие? Наверняка и у нас есть, только финны их обозвали как-нибудь по-своему. А где можно рецепт красоты этой (тортика)посмотреть?
15 ноя 2006, 18:08
http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=188 вот ссылка кто-то дал а я успела скопировать завтра буду пробовать делать эту красоту потом покажу что у меня вышло из этого
15 ноя 2006, 18:49
Cпасибо Большое!
15 ноя 2006, 18:56
Конфетки опознаны :-) мы их называем "пластилиновыми".Я еще понадоедаю. А сам рецепт тортика вы потом не дадите? Чем муравейник пропитывать? Сгущенки у нас тут нет :-(
15 ноя 2006, 20:31
В моём паспорте есть несложный вариант, который я у кого-то здесь нашла и скопировала. Причина выбора была той же - мастики испугалась. Без красителя бледноватенько, но краситель и в маршмеллоу нужен. Но теперь я мастики уже не боюсь, Вы тоже, думаю, с ней справитесь, а идея вдруг пригодится?
15 ноя 2006, 21:06
Спасибо! Да, после данной выше ссылочки, мастика не кажется столь страшной:-) Теперь думаю, а что бы внутрь напихать, медовик - это тоже вариант.Дочка замок ваш увидела сейчас, и "хочу такой тортик" запричитала :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325