Меню

Обалденные Баклажаны!

AD
15 ноя 2006, 02:29
Девочки,кто-то давал ссылку на этот рецепт и я,как большой любитель баклажанов,попробовала.Результаты превзошли все ожидания!Ням-ням! Делюсь с вами рецептом: Баклажаны по корейски. 2 кг баклажанов(я взяла 4 больших баклажана) разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л воды + 6 ст.л. соли, положить баклажаны, варить 10 мин., вытащить, остудить, нарезать поперек.(я резала на толстые дольки,где-то 1-2 см толщиной) Все ингредиенты для заливки смешать. Заливка:3 большие луковицы мелко порезать, 1 пучок петрушки или сельдерея тоже изрубить, 5 зубчиков чеснока раздавить(я рубила),150 гр растительного масла и 150 гр 9% уксуса,(у меня был 5%,150 гр 5%-ого вполне достаточно) 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли,(добавила больше соли,но лучше на вкус проверить), 3 ст.л. кипяченой воды, 3 красных болгарских перца нарезать соломкой), залить баклажаны, перемешать, и поставить в холодильник. Я обычно складываю в 2-х литровую банку с закручивающейся крышкой.(положила в стеклянную форму с крышкой) На след. день можно кушать. Приятного аппетита! (с транслита)
15 ноя 2006, 02:49
Спасибки, сейчас перепишу. У меня муж страшно любит баклажаны:-) Он их никогда не ел (он американец по пасспорту, а по крови европеец) пока меня не встретил и моя мама пару раз приготовила вкусные блюда из баклажан .....вот с тех времен пошло ,поехало и стали его любимые овоши:-))) П.С. У вас такой малыш очаровшка, никак не пойму ,на кого похож:-)) (с транслита)
15 ноя 2006, 02:56
Спасибо большое за комплименты!Все говорят,что на мужа,кто говорит,что на меня,а многие говорят,что мы с мужем похожи,кто-то даже принимал за брата с сестрой:) Я сама полюбила баклажаны,как в Америку уехала,дома мы мало их готовили,тем более они вечно горькие какие-то были,а тут горечи никакой в помине нет! Надеюсь у вас они получатся и мужу понравится!У нас они ушло на ура! (с транслита)
15 ноя 2006, 03:01
Ой, и у вас какой малыш сладенький:)))А вы в каком штате? (с транслита)
15 ноя 2006, 04:22
Спасибки:-) Мы тоже во Флориде временно живем, в Панама Сити:-) А вообше у нас дом в Германии, на границе с Люксембургом, а тут мы по работе мужа на год- два максимум:-)) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325