Меню

Рецепты для "Цептер"

AD
15 ноя 2006, 03:09
Девочки,поделитесь пожалуйста хорошими рецептами для готовки в посуде "Цептер" (желательно с подробным описанием). Заранее благодарна! (с транслита)
15 ноя 2006, 10:10
Лена, привет:-) Какой сынуля - лапушок, на тебя похож:-) Поделись впечатлениями от посуды, я вот всё хочу какую - нибудь кастрюльку прикупить:-) А рецепты вот здесь посмотри: http://www.zepter-moscow.ru/info.php?r=recept&idrazd=1&PHPSESSID=d2802d1a7b6a13a4b18f48478a522926 http://www.zeptershop.ru/list_recept.phtml?categ=5&numlisttp=1
15 ноя 2006, 14:46
Марина, посмотри на цептер и купи аналог дешевле. Сейчас есть очень достойная замена. У меня цептер уже 10 лет, я им очень довольна, но тогда вариантов не было, а сейчас - есть. У Бехгофф есть, у Gripfel( не уверена в правильном написании :) ) тоже видела один в один цептер предыдущего дизайна, надо только поискать. Смотреть рекомендую на удобные ручки, действительно толстое дно, широкий край посуды, крышка должна вставать как бы внутрь в желобок, чтобы не капало на стенки снаружи.
15 ноя 2006, 15:24
Светочка, вот и у знакомой "Цептер", полный комплект, но она покупала, как и ты где - то лет 10 - 15 назад, очень довольна. Я здесь только "Тескому" вижу, "Цептер" есть, а ещё неопределённых фирм, "Беркгофф" недавно появился, но по - моему только ножи, хотя надо зайти посмотреть. Спасибо за наводку:-))))
15 ноя 2006, 16:41
У Тескомы силиконовые формы неплохие. Вот еще посуда немецкая, кроме названия ничего о ней не знаю: http://www.fissler.ru/catalog/metal/fissler/rubric_443/product_3679.htmll
15 ноя 2006, 22:14
MUSECHKA,спасибо большое за ссылочки и за комплименты!!!!Обязательно там пороюсь. На счёт посуды скажу,что мне её подарила свекровь(она распространяет),посуда многим не по карману,но зато долговечаная.(сама я только сейчас решила докупить пару вещей с 30% скидкой).Знаю,что лучше купить набор из нескольких вещей,так дешевле,да ещё подарок можно получить,но смотри,чтобы все предметы в этом наборе тебе подходили.Кастрюлями я очень довольна,варю супы без воды,в сковородках мне больше тушить нравится,на жарке я ещё руку не набила(то получается,то нет) Если есть какие вопросы,пиши мне на е-маил: kotenok2515@hotmail.com И если сможешь,то скинь что-нибудь из твоих последних знаменитых ссылочек. (с транслита)
17 ноя 2006, 02:19
Жарить достаточно просто. Разогревайте посуду не на максимальном режиме,это очень важно. Я разогреваю на 7-ке из 12 режимов нагрева. Мясо, рыбу, фарш просто "приклейте" ко дну, а потом переверните, когда оно "отклеится". Курицу начинайте жарить с той стороны, где нет кожи, а на кожу переворачивайте. Получается удивительно румяная и вкусная.Рыбу, разумеется нельзя жарить, выкладывая на кожу, только на филейную часть /стейки/. Яйца жарят на масле, некоторые почему-то этого не понимают:))) Повторю, разогревайте на щадящем режиме, иначе всё будет просто гореть.
19 ноя 2006, 16:05
сегодня пожарила опять курицу - прилипает, зараза :( А может, когда разогреть и вообще выключить? А потом перевернуть, когда с одной стороны поджарится и не включать уже?
20 ноя 2006, 16:38
Она и должна прилипнуть, причём намертво, отлипнет уже с румяной корочкой, переворачиваете на сторону с кожей и жарите дальше. Можете несколько раз туда-сюда перевернуть. Я переворачиваю последний раз так, чтобы кожа была сверху, совсем немного присаливаю, насыпаю полную сковороду замороженной смеси: горох, кукуруза и морковь, закрываю крышкой и выключаю. Очень быстро и невероятно вкусно.
20 ноя 2006, 18:45
А я вечно или перегрею или не догрею:( Знаю,что мясо/курица сразу прилипаеют,рекомендуют просто прижать вилкой до образования корочки,а потом перевернуть.Но самое главное,правильная температура нагрева.Во всех рецептах пишут:"СВарите/обжарьте по Цептер правилам".А где эти Цептер правила??? (с транслита)
20 ноя 2006, 23:01
Я проверяю степень нагрева сбрызнув дно водой. Когда начинают кататься "ртутные" шарики, приклеиваю мясо. Думаю, что когда советуют готовить по Цептер правилам имеют в виду приготовление прищи без воды и жарку без масла.
20 ноя 2006, 18:48
так она прилипла-отлипла, я ее перевернула и она намертво :( Даже не знаю, отдерет ли посудомойка эту "корочку" от сковородки :mda
20 ноя 2006, 19:00
Не надо в посудомойке.Замочите её горячей водой,насыпте или соды,или порошок для чистки стальных кастрюль.Постоит несколько часов и само отлипнет.Я не мою эту посуду в посудомойке (с транслита)
20 ноя 2006, 22:58
Думаю, что вы очень сильно разогрели сковороду. Уже третий раз в этом топе пишу, что разогревать посуду нельзя на максимальном режиме. Сто раз делала цыплёнка "табака" именно по Цептер правилам, под гнётом, без масла, ни разу шкура не пристала.
15 ноя 2006, 13:23
Мне тоже интересны впечатления от посуды. Муж настаивает на покупке. Стоит ли? :)
15 ноя 2006, 16:31
Я "по бедности" купила только сотейник. Классная штука! И теперь, если захочется такой тип посуды, то куплю более дешевую фирму.
15 ноя 2006, 23:20
Ой,расскажите,пожалуйста,что вы в сотейнике готовик=те?А то я только что купила большой сотейник(только сейчас узнала,что это именно сотейник,а не сковорода)на 6,7л и чуть не спалила его.Решила сделать плов,нагрела его,а когда открыла крышку,то дно было всё чёрное!!!Кошмар!У него тоньше дно,чем у сковородки и скорей всего я его сильно нагрела,хотя нагревала,как сковороду.По-этому поделитесь,что вы в нём готовите и как.Спасибо! (с транслита)
21 ноя 2006, 13:46
кажется дно у него такое же(не помню, не знаю). А нагревается оно все быстро. Я в нем и жарила и варила и тушила и бисквит пекла и пирожки из дрожжевого теста. Экспериментальным путем + интуиция подбирается режим, какой дать огонь, когда крышку приоткрыть, когда снять с огня и оставить "доходить". Очень увлекательно. Вообще в сотейнике можно приготовить все по классическим рецептам, только вид и вкус будет немного другой. Например: рыба под сыром. Уложить рыбку, посыпать тертым сыром и специями. На малом огне довести до зеленого поля. Хотите снизу корочку - до середины зеленого поля. Снять с огня, Остудить до желтого поля и - приятного аппетита.
21 ноя 2006, 17:22
Бисквит и пирожки?Как интересно!Не подскажите как? (с транслита)
22 ноя 2006, 20:07
Ну вот:( Куда же вы пропали?Так интересно про пирожки и бисквит узнать. (с транслита)
AD
AD
15 ноя 2006, 22:58
вот и мне интересно. У меня давно лежит сковорода, скорее для гриля. Мне подарили и я никогда не пользовалась. Что и как делают в неи? (с транслита)
16 ноя 2006, 13:49
ВО! И у меня такая же! :) И я тоже не знаю, чтов ней делать. Курицу иногда жарим - но все равно прилипает и в духовке мне больше нравится :(
16 ноя 2006, 15:08
Ничем этот цептер не отличается от любой посуды из нержавейки. Никакие специальные рецепты не нужны. А все эти рассказы о том, что в цептере как-то особенно все готовится - не более чем рекламный трюк.
17 ноя 2006, 02:10
Вы не правы. Ни в каждой посуде из нержавейки вы сможете готовить без воды. В цептере можно готовить всё, просто делается это по-другому. Как пример приведу салат "Оливье". Картофель и морковь в свежем виде нарезаю на кубики. Дальше в посуду укладываю слоями морковь, картофель, замороженный горошек. Готовлю без воды до готовности, остужаю, добавляю мясо, огурцы, яйца и майонез. Иногда, когда готовлю только этот салат, первым слоем кладу свежее мясо, нарезанное кубиками, а в горошек "втыкаю" сырые яйца. Всё готовиться одновременно, это очень удобно. Ещё, как пример, салат из лука моркови и кураги. Его подаю как десерт со взбитыми сливками.Если вы сделаете это же на пару, никто такое в рот не возьмёт, уверяю вас. Или салат из моркови с черносливом и копчёным сыром. Ни в какой другой посуде вы не сможете приготовить морковь и чернослив для этого салата. Пользуюсь Цептером 9 лет. Очень довольна. И ищё, для хохмы, моя дочь однажды давала совет подружке по поводу приготовления супа:" Ну ты возьми всё порежь, сложи в кастрюлю, пусть готовиться, а потом налей воды, в самом конце"... Кастрюлю в которой девочка готовила суп родители выкинули, отодрать сгоревшие овощи не смогли. А моя просто не знает как готовить суп в простой кастрюле:)))
17 ноя 2006, 02:20
Могу заметить, что в этом вопросе вы не компетентны. Отличается. Не рекламный трюк.
19 ноя 2006, 01:33
У меня сковородка Цептер, бе масла и воды все пригорает за милую душу. И до корочки в ней не зажаришь. Тушить-да, здорово. Удобно мыть.
19 ноя 2006, 02:22
Я уже выше написала чтобы жарить разогревайте сковороду на щадящем режиме. Если у вас их 10, то на 5-ке, т.е на половине от максимально возможного. А если хотите варить картошку без воды, то из 10-ти режимов её нужно готовить не больше чем на 3-ке, и то, после того, как посуда разогреется, нагрев можно убрать. А в Цептер корочка получается самая румяная. Проверено на всех видах посуды, поверьте.
20 ноя 2006, 19:21
Юля,а вы жарите в Цептере котлеты?Если да,то расскажите,пожалуйста,как? (с транслита)
20 ноя 2006, 23:08
Котлеты я жарю на масле, или приготовливаю на пару, в верхнем ярусе. Но паровые котлеты у меня никто не любит. Очень хорошо получаются ленивые голубцы, и в верхний ярус ставить не надо, просто на дно и на минимальный режим до готовности. Капусту, морковь,лук смалываю в комбайне,добавляю фарш,яйцо, соль,перец, скатываю шарики и на дно посуды. Между голубцами или сверху можно положить кружки томатов или замороженную смесь типа: паприка, морковь, горошек. Голубцы получаются очень сочные и ароматные.
20 ноя 2006, 23:36
А как именно жарите котлеты в Цептере?У меня они быстро обжариваются,но потом не прожариваются.А если я закрою крышкой,чтобы прожарить,то весь сок вытекает и они остаются сухими:( (с транслита)
21 ноя 2006, 00:01
Разогреваю, как обычно, на небольшом "огне", наливаю масла, обваливаю котлеты в панировочных сухарях и просто обжариваю с двух сторон, в самом конце накрываю крышкой и выключаю нагрев. Честно говоря, не понимаю как котлеты могут быть сухими? В общем-то, я делаю из смешанного фарша:свинина+говядина и добавляю булку размоченную в мололке, лук, чеснок, яйцо, соль,перец и соду на кончике ножа. Они получаются и пышные, и сочные.
21 ноя 2006, 00:31
Я тоже жарю на масле.Фарш делаю так же,но моя мама обычно наливает в фарш или немного воды или молока от булки,а потом ставит в холодильник,чтобы настоялось.я думаю,что из-за жидкости в фарше они прилипают,трудно переварачиваются и имеют жуткий вид.Вы,скорее всего правильно делаете,когда их жарите,а при закрывании крышки выключаете.Я просто их с закрытой крышкой дожаривала и они в это время выпускали весь сок,из-за этого и становились сухими:( (с транслита)
20 ноя 2006, 18:49
Вот я тоже тушить в ней люблю,а жарить ещё руку не набила:( (с транслита)
21 ноя 2006, 13:54
Правда, правда - тушить хорошо, а для корочки не надо крышкой накрывать и тогда теряется смысл цептера. Еще мне не очень нравиться варить овощи без воды. Чуть-чуть, но налить надо.
21 ноя 2006, 17:23
Варить мне нравится супы,наливаю только чуть-чуть водички.А вот в детской кастрюле моя мама поставила овощи без воды-варились 2 часа!Поэтому варю их в воде! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325