Меню

Вопрос про яблочный рулет

AD
15 ноя 2006, 07:25
Приветик всем! Испекла я рулет из топика "яблочный рулет Моны". Вроде, деревянной палочкой попротыкала перед тем, как из духовки вытащить - похоже, что пропекся. Достала, свернула, остыл... Отрезала кусочек - такое впечатление, что корж внутри все-таки сыроватый... И что теперь делать? Можно в свернутом виде в духовку на допекание засунуть? В общем - :( PS то ли руки у меня не из того места, то ли я ничего не могу понять: в последнее время ничего на кухне не получается :( хныыык :(
15 ноя 2006, 08:48
Я сама еще этот рулет не пекла, как раз сегодня собираюсь. Но думаю, что он пропекся, а дело все в яблоках, которые создают впечатление непропекшегося теста, как бывает в шарлотке.
15 ноя 2006, 12:25
Я тоже согдасна насчет яблок. Я пекла такой рулет, только яблоки перемешивала с тестом, а потом выкладывала на бумагу для выпечки.
15 ноя 2006, 20:10
У меня мокроты не было. Все пропеклось.
16 ноя 2006, 11:45
Мне кажется, это от яблок зависит. Если очень сочные, то действительно может быть мокровато... А ещё из опыта могу сказать - что чем лучше собъёте белки, тем пышнее будет тесто, лучше поднимется, и будет таким толстеньким:) Пена из белков должна просто СТОЯТЬ!
16 ноя 2006, 21:51
100% от яблок. Я пекла несколько раз с разными яблоками. С твердыми зелеными типа "Смит" было идеально, а когда в другой раз добавила красных, было сыровато. Они сока больше дают. Возможно поможет если их отжать перед тем как печь.
16 ноя 2006, 12:21
А если спечь тесто без яблок? Что получится? Отдельно бисквит этот потмо промазать теми же яблоками, или вареньем? Зачем обязательно вместе? Я пекла, меня рецепт не впечатлил.
16 ноя 2006, 12:33
Это будет уже другой рецепт. На вкус...
16 ноя 2006, 15:18
Такая же ерунда с яблоками. А с другими начинками можно попробовать?
16 ноя 2006, 15:48
Я сразу сделала с грушами, фото в паспорте, очени вкуснии, нежнии пирог, в след. раз иа сделаю с черникои свежеи и залю шоколадом, он стал на 2и дени чюти чертсвим, буду накривати его пишевои пленкои. (с транслита)
16 ноя 2006, 15:32
В общем, порезала я свой рулет, выложила кусочки на противень и допекла. Вроде, ничего стало. Только у меня по вкусу рулет на шарлотку очень похож... Возник вопрос, а стоит ли возиться тогда. Итого чисто мое мнение - я больше это блюдо делать не буду... не очень впечатлилась...
16 ноя 2006, 15:47
Знаете, а у меня наоборот! Пеку и пеку постоянно - мужу на один зуб! Думаю, не печь ли по 2 рулета сразу?:) Кстати, рулет этот испечь гораздо проще, чем шарлотку, для меня по крайней мере, и как-то интереснее... (скручивать очень нравится, гы... :)
16 ноя 2006, 16:57
И мне рулет больше нравится. Нежнее он что ли?
19 ноя 2006, 16:25
Знаете мне кажется Вы просто белки недовзбили. Я пекла с черной смородиной. Клала замороженую на лист пергамента и сверху тестом заливала. Была полная уверенность что нифига не пропечется, а все пропеклось. Только я его рано развернула после остывания, недоостыл, а потому верхняя корочка немного содралась, но пропеченость видно. Посмотрите у меня в паспорте. А главное действительно быстро и вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325