Меню

Печенье сердечки и звездочки.

AD
15 ноя 2006, 10:42
Девочки,киньте,пожалуйста рецепт печенья,чтобы тесто можно было раскатать и с детьми делать фигурки формочками. И еще вопрос профессионалам,эти формочки только для песочного теста?
15 ноя 2006, 11:40
Вот такой тут давали, мы с дочкой делали по нему, только я масло клала: 1п. маргарина соль, сода гаш. 2,5ст. муки Готовое тесто положить хотя бы на полчаса в холодильник. Затем раскатать (лучше не очень тонко), вырезать формочки, и одну сторону макнуть в сахар. Можно делать квадраты или круги, обмакивать их в сахар, складывать пополам, затем опять в сазар (тогда тесто раскатать потоньше). Внутрь можно положить курагу-черносливину-орех-и пр. Пеку при 180-200С, как только чуть подрумянились, сразу вытаскиваю. Эти печеньки нельзя пересушивать, а то будет не так вкусно. А формочек я хороших не нашла, поэтому использовала пластмассовые, которые для пластилина предназначены JOVI
16 ноя 2006, 11:15
А сахар и ванилин в тесто не класть?
15 ноя 2006, 11:41
Посмотрите у меня в паспорте есть рецепт творожного печенья.
15 ноя 2006, 22:25
Спасибо огромное за рецепт творожного печенья. Сегодня с дочей делали, получилось обЪеденье. Я вообще печенье не люблю печь, всегда у меня очень сухо получается, а ваше ну просто класс!!! А девочке моей так понравилось раскарывать тесто и вырезать фигурки, она просто в восторге была и потом их с таким удовольствием уплетала!!! Спасибо.
16 ноя 2006, 09:31
Очень рада,что вам понравилось:))
18 ноя 2006, 22:25
Я тоже испекла ваши творожные печенья. Очень вкусн. Спасибо за рецептик!
19 ноя 2006, 18:41
На здоровье;)
15 ноя 2006, 14:41
Песочное тесто У песочного теста есть одна особенность - что бы оно было нежным, тесто нельзя долго месить, иначе оно получается грубым ( профессионалы называют такое тесто " затянутым"). Действуем следующим образом: - 100 гр масла дадим нагреться до состояния : податливое, но не очень мягкое. Это обычно бывает при +20 С. - Возьмём 1 желток и взобъём с 1\3 чашки мелкого сахара . Взбиваем вручную или миксером пока сахар не раствориться. - Разомнём как следует масло и прибавляя понемного желтково - сахарную смесь собъём собственно , маслянный крем. -1, 5 стакана муки смешать с 1\2 ч.л. разрыхлителя и высыпать на доску. - В кучку муки выложить наш крем и с помощью ножа очень быстро замесить тесто. Не вымешивать как дрожжевое тесто! Чем меньше такое тесто месим, тем меньше образуется клейковины, тем нежнее оно будет. Желательно, что бы в кухне было прохладно. Если есть фудпроцессор, всё делаем в нём, только после добавления муки обрабатываем буквально несколько секунд - только что бы тесто собралось. Готовое тесто завернуть в плёнку и положить в холодильник на пару часов. Достать, распределить по форме руками или раскатать между двумя листами бумаги для выпечки и перенести в форму. - Убрать форму в холодильник и включить духовку. - Нагреть духовку до 180 С, поставить форму на среднюю полку и выпечь до золотистого цвета. Эти тесто очень нежное и то, что мы привыкли называть " песочным". А тесто можно ещё творожное использовать, можно и слоённое, мы делали, но тогда формочки должныбыть покрупнее, а то поднимается - не поймёшь, что вырезали.
15 ноя 2006, 19:00
Спасибо за подробный разбор полета :-) Кстати, можно это тесто засунуть в морозилку и потом использовать в качестве коржа для киша (без сахара, естественно)? Ну и до кучи -- рецепт творожного теста не подкините? (с транслита)
15 ноя 2006, 22:55
Я думаю - можно, что с ним сделается? Рецепт творожного сейчас из заветной тетрадки перепечатаю: 0,5кг творога, 350г маргарина (я во всей выпечке маргарин на масло заменяю, не знаю, правильно ли, но...), 1 ч.л. разрыхлителя, 3 яйца, 3 стакана муки, ванилин. Творог растереть с маргарином, добавить всё остальное, раскатать, вырезать печенье (а если вырезать кружок, посыпать сахаром, сложить пополам, обмакнуть одной стороной в сахар, опять сложить, чтоб сахар внутри оказался (ещё можно орехи туда, к сахару, добавить), опять обмакнуть в сахар одной стороной и выпекать, то получится печенье Гусиные лапки:)
15 ноя 2006, 23:23
Спасибо. Я тоже масло вместо маргарина кладу. Хочу ваше кокосовое печенье оппробовать сегодня, а то кокосовая стружка пропадает. (с транслита)
15 ноя 2006, 22:58
Пока искала рецепт творожного, нашла ещё рецепт для формочек - 0,5 л кефира, 1 ст. сахара, 2 яйца, 2-3 ст.л. жира, 1 ч.л. разрыхлителя. Замесить тесто, раскатать корж, вырезать печенье.
15 ноя 2006, 23:24
Дарла, а муки-то скоко? Жир - это масло цливочное или растительное? (с транслита)
19 ноя 2006, 01:04
Интересно, я уже ответ написала, вроде вчера ещё, а сейчас смотрю - нет его:). Короче, про муку не написано, значит - сколько возьмёт, но чтоб не тугое было, мягкое, а жир - у меня смалец написано (топлённый свиной жир), но вряд ли кто с ним сейчас делать печенье будет:), значит заменяем на масло-маргарин:).
16 ноя 2006, 00:09
Французкое печение: 1пачка маргарина 1 желток 3ст.л сметаны 2 стакана муки Маргарин натереть на терке, добавить все остальное, замесить тесто, раскатать 0,5см, вырезать формочками фигурки. 1 белок взбить, вмокать фигурки в белок. потом в сахар, или белок взбить вместе с сахаром и мазать кисточкой печеньки. Выпекать минут 15 при 180.
16 ноя 2006, 10:42
1 пачку масла растопить на медленном огне, отдельно сбить 2 яйца и стакан сахара, добавить масло, добавить чайную ложку соды, и 3 стакана муки, поставить тесто в холодильник на 1 час, расскатываем тесто, присыпаем мукой, вырезаем формочками печеньки и на протвень выпекаем до коричневого цвета
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325