Меню

Забинтованная курица

AD
15 ноя 2006, 16:54
Девочки, покажите, как должна выглядить эта курица, у кого-то видела в паспорте...
15 ноя 2006, 17:10
Вы имеете ввиду в тесте. Я окорочка так делаю: безкостные окорочка заворачиваю в полоски слоеного теста, как-бы обматываю.
15 ноя 2006, 22:09
У меня вот такая получилась, всем гостям очень понравилось. http://www.eva.ru/albumpage/97142/1.html
16 ноя 2006, 22:41
У вас в паспорте оч вкусный рулетик из курицы в лаваше-не подкините рецептик, плиззз :)
16 ноя 2006, 23:19
Подкину, конечно, :) правда рулетик не с курицей: лаваш (3 листа), 1 б лосося, 250 г майонеза, 3 яйца, петрушка и укроп по 1 пучку, 300 г сыра. 1-й лист лаваша разложить на столе, смазать поверхность майонезом, мелко порезать зелень и равномерно рассыпать по листу. 2-м листом лаваша накрыть сверху 1-й лист. Поверхность смазать майонезом. Потереть на терке сыр, на слой сыра потереть вареные яйца. 3-м листом лаваша накрыть сверху и слегка промазать майонезом и выложить размятую консерву. Далее листы аккуратно, чтобы не порвать, скрутить в длину. Рулет должен быть достаточно плотным. И последнее. Упаковать его в пленку или целлофановый пакет (чтобы поверхность не подсохла и не лопнула). Дать пропитаться 2-3 часа при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник. На стол ставить уже порезанным на порционные рулетики, шириной 2-2,5 см.
15 ноя 2006, 17:30
А можно рецепт и фотку, правда как это выгляит?
15 ноя 2006, 18:09
у меня есть фотки:oops http://www.eva.ru/albumpage/60440/5.html а делала очень просто:) курицу посолила,поперчила,под шкурку натолкала тертого сыра и обмотала кусочками теста,потом обмазала яйцом и в духовку:) когда тесто зарумянилось,прикрывала фольгой чтоб не подгорело,тк курица была еще сыровата
18 ноя 2006, 15:43
Спасибо вам! Сегодня сделала забинтованную курицу, только не с сыром, а с чесноком, и посыпала кунжутом, как у вас на фото! Пальчики оближешь! А выглядит как шикарно! Муж сказал, что как будто в ресторане пообедал!
18 ноя 2006, 20:46
:)
15 ноя 2006, 18:10
Фотки нет, а рецепт такой и есть, бедра куриные без кости+соль+перец и готовое слоеное (лучше дрожжевое) тесто. Тесто порезать тонкими полосками и обернуть эти полоски вокруг курицы. В духовку до готовности (минут 20-30). Все.
15 ноя 2006, 21:26
Нет, это похоже, но немножко не то... Вот рецепт: на 3 куриных филе- 0,5 кг слоеного теста, сыр "Сулугуни", специи или готовый маринад. Каждое филе разрезать на 3 кусочка, замочить в маринаде или натереть солью, специями, чесноком ( по вкусу). Дать протитаться. Ломтики сыра нарезать, тесто раскатать потоньше и нарезать длинными полосками. Ломтики сыра положить на филе и каждый кусочек завернуть (забинтовать) в полоску теста так, чтобы не было щелей. Смазать яйцом, положить на противень на расстоянии друг от друга, чтобы не склеивались между собой, затем в духовку на слабый огонь, пока не зарумянится тесто ( 30-40 мин.) Я хотела посмотреть как выглядит. Так ли я сделала. У кого-то в паспорте видела, у кого, не помню. Сегодня сделала, очень вкусно!!! Советую сделать :-)
15 ноя 2006, 21:44
Рецепты очень похожи только я делаю без сыра, но надо и с сырком попробовать
15 ноя 2006, 19:00
у меня в паспорте. Сделайте очень вкусно!
15 ноя 2006, 21:29
Да, вот такая :-) Я сегодня сделала, пальчики оближешь, вкуснятина.
15 ноя 2006, 21:29
я делала из куриного филе.
15 ноя 2006, 19:36
Я так поняла, что надо брать именно филе, да? Например, ножки не подойдут?....
15 ноя 2006, 19:55
Я ножки делала а филе удобнее есть:)
16 ноя 2006, 21:22
Спасибки, попробуем.
15 ноя 2006, 20:22
Я брала и ножки, и филе.
Я делала из ножек (бедра без костей), получилось лучше чем из грудок. Сочнее.
AD
AD
Ира, а сколько примерно по времени готовила и накрывала ли фолькой или чем-то ещё? собираюсь мужу в дорогу сделать...
15 ноя 2006, 20:39
Спасибо всем, поробую приготовить, только вот я голень купила вместо бедер.
16 ноя 2006, 11:42
Девочки, я уже спрашивала в топе про забинтованную курицу, но почему-то никто не ответил... Как думаете, а можно так же свинину забинтовать?
16 ноя 2006, 11:48
я думаю тесто сгорит быстрее,чем прожарится свинина. Но если мяско хорошо отбить,промариновать и не делать его толстым куском,то все должно быть ОК:-)
16 ноя 2006, 11:59
Вот и я тоже так думала, надо попробовать:)
16 ноя 2006, 12:33
Я делаю свинину в слоеном тесте, очень вкусно получается. Свинину режу, отбиваю, солю, перчу; тесто слоеное размораживаю, делю каждй пласт на 4 части, раскатываю потоньше. На каждый пласт выкладываю свинину, сверху грибы обжаренные с луком, дальше тертый сыр с чесноком и майонезом пперемешанный (типа сырного салата). Заворачиваю конвертом - и в духовку! Очень вкусно и все прожариваеся!
16 ноя 2006, 22:42
когда тесто подрумянится,прикройте фольгой и все:)
19 ноя 2006, 00:51
сегодня сделала курочку, только предварительно замачивала в смеси кетчупа, меда, соевого соуса и специй. Очень вкусно:-)
19 ноя 2006, 01:01
не могу! Каждый раз, попадая глазами на название этого топа у меня перед глазами встает тушка курицы, забинтованная медицинским бинтом :-) И ничего с собой поделать не могу! И вроде это есть же надо :-) Фу, короче, получается :-) Может фотку надо увидить и тогда воображение перестанет придумывать всякую чушь? :-)
19 ноя 2006, 05:58
ну так посмотрите:-D:-D:-D
19 ноя 2006, 13:26
Девочки, а скажите как из куринной голени косточку вынуть? Хочу "забинтовать" их и что б без кости!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325