Меню

Жены охотников, поделитесь рецептами !

AD
15 ноя 2006, 17:12
Что вы готовите из "дикого" мяса? А то мои познания дальше котлет и отбивных не простираются.
15 ноя 2006, 17:17
Запекать целиком Главные "друзья" дикости - это тимьян, мёд, клюква, яблоки, груши, копчёная грудинка, каштаны, вообще орехи и ореховые масла. Всё это можно либо в гарниры либо в маринады. Так что маринуйте свою дичь с мёдом, красным вином, крупной солью, перцем и тимьяном. Можно вместо вина винный уксус, бальзамико, да любой уксус. Только не очень кусачий. Потом обжарьте коротко на скородке со всех сторон и доведите в духовке поливая каждые 15 минут маринадом. В духовке жарить кусок в +/-1кг где-то час, чуть меньше. Дичь должна быть внутри красновата, но без ярковыраженых сырых мест. Это я имею в виду крупную дичь типа кабанятины, оленины, козлятины. А с мелочью - к Ире. Она расскажет вам как в меду делать.
15 ноя 2006, 22:28
Ну у нас как раз в основном крупная дичь, с мелких если только утки, так что попробуем...
16 ноя 2006, 10:54
мы кобанятину или лосятину запекаем с сыром, тушим с морковью и луком в томатной подливе, запекаем с картофелем, да и вообще готовим все тоже, что и из обычного мяса, только конено мясо постное, требует добавления бекона, если мясо запекать , то режем тоненькими кусочками, отбиваем,под него кладем кусочки бекона.Я тут даже плов умудрилась из лося смастерить. Ну а из накрученого фарша, тоже кучу всего можно наготовить
16 ноя 2006, 11:36
А в томатной подливе просто томатная паста или ещё что-то добавляете?
16 ноя 2006, 14:32
значит беру сало, вытапливаю из него масло, шкварки убираю, кладу мясо ломтиками,перчу, солю обжариваю, затем добавляю морковь соломкой и лук порезанный,чеснок, все вместе тушу, на отдельной сковороде 2-3 столовые ложки муки обжариваю на масле, добавляю полстакана сметаны, маленькую баночку томатной пасты, все перемешиваю, заливаю водой, мешаю заливаю мясо с овощами, добавляю специй, и тушу еще полчасика на медленном огне, помешивая, чтоб ничего не пригорело, мама моя делает еще проще кетчуп с майонезом разводит водой, и тушит в этом соусе
16 ноя 2006, 15:35
Вооо, этот рецепт я осилю :-)
19 ноя 2006, 22:29
к "дикому" мясу очень вкусно подавать размолотую в комбайне клюкву/бруснику, смешанную с сахаром; на гарнир очень вкусно порезать крупными лодочками лук и быстро обжарить его на сковородке (с транслита)
19 ноя 2006, 22:58
Большие кусочки шпигую салом и чесночком и запекаю в духовке в фольге. Вымачиваю пару дней, на мелкие кусочки и с маринов помидорчиками, солёными огурчиками, луком тушу. Сегодня вот делала зразы. Завтра блинчики с мясом планирую. Ещё делаю, когда со зразами лень заморачиваться, картофельную запекнку. не очень всё оригинально, но котлеты тоже уже надоели. А мясо,блин, всё прибывает и прибывает...
19 ноя 2006, 01:37
я мясо еще вымачиваю день-два. оленина жесткая, поэтому варю и делаю макароны по флотски. Последние разы наши охотники сдавали ее на колбасу. Уток тушу в яблочном соке-не пахнут болотом тогда.
19 ноя 2006, 10:56
Ваш бы рецепт про уток да в прошлом году, полная морозилка уток была не знала, что делать. В этом году так сильно не везло, уже всё съели, но намотаю на ус.
21 ноя 2006, 12:57
вот утки разные бывают, как то папа привез морских каких то , они так пахли тиной, что когда варились, хоть из дома убегай, и вообще после варки стали похожи на летучих мышек, но и тут нашелся выход, ясодрала с них все мясо вареное, потом обжарила его с баклажанами, сладким перцем, много чеснока и морковкой по корейски, соевый соус, получилось так остренько и вкусно а в этом году гусей ели, тоже сначала чуть чуть отваривали , а потом фаршировали рисом , изюмом и курагой, обмазывали майонезом, соусом острым и чесноком, было так необычно вкусно, рис и сухофрукты пропитались соком гусика, ууу еще хочу, тока уже не сезон
19 ноя 2006, 23:24
ЗдОрово, что появилась эта тема, всем огромное спасибо! а то я тоже топик собиралась заводить - муж лосятины привез, мои фантазии на запекании куском (типа буженины) и отбывных кончились...
21 ноя 2006, 12:52
А вот еще один рецепт забыла, получается типа как буженинка на бутербродик, любимая еда отца, он ее всегда с собой берет на охоту значит отварить кусок лося затем обжарить толстые колечки лука, и вареное мясо, потом остудить нарезать мясо ломтиками, иделать бутики хлеб, маслице, ломтик мяса и сверху жареные кружочки лука, ну очень вкусно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325