Меню

Фарш!

AD
15 ноя 2006, 17:35
Какие блюда можете посоветовать из фарша, кроме котлет, фаршированных овощей, ежиков, спагетти болоньез или по-флотски, лозаньи и мусаки? Спасибо!
15 ноя 2006, 17:48
Я с фаршем такое деревенское блюдо делаю:) Вначале обжариваю фарш в сотейнике. Добавляю туда картофель молодой, разрезанный примерно на 6 частей. Жарю вместе минут 10. Потом кидаю туда репчатый лук кольцами и маринованные огурчики. Можно помидорок несколько. И до готовности:)
15 ноя 2006, 17:56
ленивые голубцы: в кастрюле поджарить лук, морковь, фарш, посолить, поперчить, добавить шинкованную капусту, добавить воды, потушить, в конце добавить томатную пасту (можно + майонез), зелень.
15 ноя 2006, 20:23
Посмотрите у меня в паспорте,может что-то заинтересует.
15 ноя 2006, 18:02
Ленивые чебуреки. Фарш обжарить с луком, добавить соль, зелень, специи. Разделить армянский лаваш на несколько частей (каждая будет по размеру как блин, только, конечно, не круглый :)) Положить на каждый кусок фарш, свернуть конвертиком (тоже как блинчики с мясом), обжарить (с маслом только не перестарайтесь, а то очень жирными будут). Получаются вкусные штуки из хрустящего тонкого теста.
15 ноя 2006, 18:06
ух ты! классный рецептик!
15 ноя 2006, 18:14
Мерси! :)
15 ноя 2006, 18:44
надоть попробовать:)
15 ноя 2006, 23:58
могу предложить вам блюдо из фарша и картофеля в моем паспорте,там даже рецепт написан.получается вкусно! (с транслита)
16 ноя 2006, 05:38
Мне так нравятся Ежики от Вики, что я в сотый раз делюсь рецептом: "Ёжики от Viki" Состав: 500 г свино-говяжьего фарша, Отварной рис (я брала по объёму (не по весу) в полтора раза больше, чем фарша), 2 яйца, Репчатый лук, Морковь, Болгарский перец, Зелень, Растительное масло, Майонез - 3 стол. ложки, Приправы, Аджика, Помидор. Способ приготовления: Свино-говяжий фарш (1 : 1) готовим как на котлеты. Я это делаю так. В фарш (500 г) добавляю 2 яйца, 3 столовые ложки майонеза, 1 большая луковица, хорошо измельчённая в блендере, зелень (мелко посечь), перец, приправа или соль. Вымесили. Теперь можно добавлять рис. Если будете кушать с гарниром, то можно добавлять не очень много. У меня был вчерашний сваренный рис. По объёму примерно в полтора раза больше фарша. Рис промытый после варки. Добавила, перемешала. Раскалила растительное масло в сковороде. На большом огне обжарила небольшие круглые шарики до красивой румяной корочки. Чтобы фарш не цеплялся к рукам, руки обмакиваю в воду. Обжаренные ёжики складываю в кастрюльку. Теперь в этой же сковороде делаю зажарку для ёжиков. Высыпаю в сковороду порезанный репчатый лук, обжариваю, добавляю морковь, тёртую на тёрке, обжариваю, добавляю болгарский перец красного цвета (для красоты красный цвет, можно и зелёный взять), обжариваем, добавляем порезанный помидор, обжариваем, пока помидор полностью не распускается. Добавляем чуточку острой аджики для остроты, и пару чайных ложек сахарасоль или приправу. Долить воды. Всё перемешать, дать закипеть. Снять с огня. Теперь ставим на огонь кастрюльку с ёжиками, заливаем овощной зажаркой. Тефтельки должны полностью погрузиться в жидкость. И тушим тефтельки на медленном огне минут 25. Если в ёжиках много риса, то их можно кушать как полноценное блюдо без гарнира, с любимым овощным салатом.
16 ноя 2006, 10:21
ленивые пельмени готовим фарш как на пельмени и тесто, тесто тонко расскатываем, размазываем по тесту фарш, скручиваем в рулет, режем дольками и отвариваем в воде, где-то я встречала, что их и запекают тоже еще зразы из картофеля с начинкой из фарша жареного, отварить картофель в мундире, очистить, перекрутить в мясорубке, добавить зубчик чеснока, яичко, пряности и чуть чуть муки, затем формируем лепешку как на пирожок, кладем фарш обжареный, залепляем края, обваливаем в муке и обжариваем на масле, едим со сметанкой фасоль стручковую можно с фаршем пожарить а можно так приготовить: тонкие кружки картофеля, смешать с приправами , маслом и чесноком, на нее выложить фарш , лук колечками,затем помидоры, всяких приправок, майонезика и сверху сыр
16 ноя 2006, 14:06
Спасибо все огромное! Мне тут теперь надолго хватит!
16 ноя 2006, 14:09
Главное, чтобы фарша хватило! :) А рецептов с миру по нитке всегда наберем!
16 ноя 2006, 14:19
Теперь все будут питаться только фаршем:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325