Меню

Паста из Дуриана. Съедобно?

AD
15 ноя 2006, 20:14
Прикупили в Таиланде, а зачем не знаю :) Вдруг кто-нить куда-нить её использовал и понравилось? Или выкинуть и не рисковать? :)
15 ноя 2006, 20:52
А в Таиланде-то ели дуриан? Я вот там много раз была, но ни разу не сооблазнилась. И еще. Он с алкоголем не совместим, так что на всякий случай - как закуска не подойдет:))
15 ноя 2006, 20:56
ТочнА-точнА!!! С алкоголем ни-ни!!! Я в Тае поробовала, а потом бокал вина белого всего выпила..... как мне плохо былооооооо %D Ужас!
15 ноя 2006, 22:50
Хе, в голову пришла мысля сплавить какой-нибудь жене, у которой муж за воротник сильно закладывает :) Ну а как, вкусный хоть был-то сам по себе? Мне чего-то эту пасту даже вскрывать страшно :) Я там какой-то фрукт чищеный схватила и грызть начала, вроде аромат показался странный, но не могу сказать, что дурной. На вкус тоже первые 30 секунд было прилично, а потом... Ё, до сих пор дурно от воспоминаний. Послевкусие смеси из варёного и сырого репчатого лука. Так и не знаю шо таке было :)
15 ноя 2006, 23:50
:))) можно попробовать... то-то я думаю мой бывший пробовать не захотел - выпить любит очень... за что и послан в сад! Ну как сказать - я так понимаю у вас упаковочка очень герметичная? Ведь его даже в Тае запрещают в отель вносить - вонь, простите, от него невозможная... из-за этого отправить в рот кусочек очень сложно... и проглотить страшно сначала... а вот по констистенции это такая чУдная вещь - просто нежнейшее нечто :))) Вкус я даже разобрать не смогла - из-за чудовищного запаха... Вот такая у меня дегустация этого дуриана была :)) В общем Вы поосторожнее с ним!
16 ноя 2006, 03:02
Вы знаете, лучше сплавьте...))))
16 ноя 2006, 09:16
Вскрывать, конечно! Никому не отдавать! Ждём Ваших впечатлений :)
16 ноя 2006, 10:11
Начало сообщения было такое многообещающее - ну, думаю, ща рецепты зашибительские полетят :) Мне муж предлагает к маме в гости сходить и там всё это дело вскрыть :) А тётка, которая в супермаркете это продавала так блаженно глаза закрывала и причмокивала, когда мы спрашивали вкусно ли :) Может подарить кому...:mda
16 ноя 2006, 10:16
да лана. я думаю, даже если воняет, то можно будет быстро в пакет и на помойку. хотя, сомневаюсь, что уж очень будет вонять..воняло бы и через пакет. вон сыры как не упаковывают, запах сиравно находит выход :) а пасту эту, скорее всего, с кунжутным маслом можт, лимонным соком, лемон грасс, чили и креветками таво?
16 ноя 2006, 10:20
Да? Ну попробую вскрыть и спробовать :)
16 ноя 2006, 18:26
"да лана. я думаю, даже если воняет, то можно будет быстро в пакет и на помойку."-Ир ты каданить нюхала ДУРИАН??? Я не знаю как паста,но фрукт сей-это-п-ц....Клянусь...))))
16 ноя 2006, 18:40
нюхала. первый раз в жизни в Риге а магазе Скай, что по Юрмальской трассе. но потом его уже туда не завозили. а в Тайланде я не была. ждём впечатлений Айфер.
16 ноя 2006, 20:04
Я пасту не купила именно на ассоциациях с самим фруктом. Подозреваю, что она эээ...менее токсична.... Давай подождем....))))))
16 ноя 2006, 21:08
падаждём.. тваю маму падаждём..тваю мать (с) =)
16 ноя 2006, 22:29
Ну лана, пошла вскрывать...
16 ноя 2006, 23:03
Ну пахнет, конечно, но не сметрельно. Зря только к мусоропроводу вскрывать ходила :) По консистенции да и по вкусу кажется похоже на мягкую тянущуюся ириску, много кусать не стала, боюсь послевкусия не вынесу :) Хрен знает что с этим делать, мужу к чаю что ли подать...
16 ноя 2006, 23:09
:))))
16 ноя 2006, 23:17
Дала мужу со словами "как ириска". Сам виноват, нефига доверчивым таким быть... Короче, есть это нельзя!!! Он, бедный, сидит теперь борщом всё это дело заедает внепланово. Хе-хе, если не поможет :)
17 ноя 2006, 00:15
%))) За что ж Вы ему так?!!! :))) Он хоть спиртного не пил ничего, даже пива? Просто не смотря на то, что это паста может быть тот эффект про который я говорила......
17 ноя 2006, 00:27
Гы..Попил чайку...))))
AD
AD
15 ноя 2006, 22:40
Единственное, что знаю о дуриане, что его много есть нельзя. Он повышает температуру крови.
16 ноя 2006, 09:16
чё тока матушка Земля не рОдит :)
16 ноя 2006, 22:51
Да уж!:-)
16 ноя 2006, 11:50
Паста не воняет, но она просто невкусная и на настоящий фрукт не особо похожа. Как, к примеру, яблочное повидло на свежие яблоки. Так что не бойтесь!
16 ноя 2006, 12:48
Может паста и правда не похожа совсем на свежий фрукт.. А тётя в супермаркете так облизывалась потомучто у них это деликатес знатный считается :))) Корейцы к ним едут в Тай в "дуриановые туры" - это целая программа.
16 ноя 2006, 23:29
В Тайланде запрещено дуриан приносить в отель, так зловонно он пахнет. Его называют королём фруктов, но попробовать его решается далеко не каждый. Я, например, не рискнула. Читала, что в нём творожистая мякоть с клубнично-ореховым вкусом. Что готовить из него, а тем более из пасты, для меня загадка! :)
16 ноя 2006, 23:39
Я время от времени живу во Вьетнаме, так у нас говорят, что надо себя перебороть и три раза дуриан попробовать и типа на четвертый полюбишь. Но вот когда мы его первый раз купили и домой принесли, так история вышла довольно смешная. Я его в закрытом пакете на кухне положила и своими делами занялись. И чувствую вонь. Муж говорит, мол картошка что ли сгнила, проверили, нет ничего. Потом решили, что у нас где-то сдохла крыса или ящерка и надо вскрывать потолки. Кто сдох на самом деле стало понятно, когда открыли пакет. Беееее, как это можно пробовать хотя бы один раз, ужас просто.
16 ноя 2006, 23:42
У нас только от одних конфет из дуриана целые поисково-розыскательные мероприятия пол вечера были. Все щели в квартире излазили, пока не поняли что газом-то от конфеток пахнет. А то всё никак понять не могли откуда утечка :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325