Меню

Не умею готовить, помогите!

AD
Неумеха
15 ноя 2006, 22:03
Девочки, не умею готовить, но хочу научиться. Не знаю даже азов, какое мясо покупать, какие продукты сочетаются. Может есть в Москве какие-то курсы для неучей? Пыталась готовить по вашим рецептам, фигня получается как правило. Буду признательна за информацию, советы.
15 ноя 2006, 22:07
Начните с крутых яиц и просмотра кулинарных передач. (с транслита)
Автор
15 ноя 2006, 22:17
А смысл просмотра кулинарных передач? Там за 20 минут быстро прогоняют какие-то фантастические блюда. Вспомнила про Высоцкую и её кулинарную книгу. Имеет смысл купить?
15 ноя 2006, 22:24
Вот посмотрите тут мастер-классы приготовления разных блюд. Очень интересно и познавательно. Умение готовить, мне кажется, появляется с желанием. Я вообще до замужества не знала как плита включается, а сейчас такие выкрутасы делаю, у нас дома обычного ужина никогда не бывает. Главное желание и стимул! http://kuking.net/class/
15 ноя 2006, 23:04
не может быть, чтобы все блюда были повышенной степени сложности. Кроме того, вы увидите технику готовки - как нарезать, как перемешать, как в кастрюлю-сковородку закинуть. Про Высоцкую не знаю, не видела ( не местные мы). Донцовой книжку многие звалят "Кулинарная книга лентяйки" или что-то в этом духе. Там простые рецепты в подробном изложении, то, что вам нужно для начала. А главное, как здесь уже писали, было бы желание. Удачи! (с транслита)
Купите лучше книгу Джейми Оливера.
Любопытная
17 ноя 2006, 02:23
А вы уже купили?
Нужно просто всё досконально записывать. Я когда замуж вышла тоже не знала, как суп готовиться))), купила курицу и позвонила маме(хотя я такая гордая) и всё досконально в процессе спрашивала, нечего получилось. Только супы мой муж не любит))) а вот Щи обижает, многие хвалят мои Щи(а ведь я сама всему научилась). Главное начать! По телику видела в передаче «Москва инструкция по применению» курсы в Москве есть.
18 ноя 2006, 17:34
А что из евских рецептов у вас не получилось и почему? Давайте вместе разберемся. А вообще мне кажется, что вам прямая дорога на www.good-cook.ru. Там очень много подробных и не сложных блюд, которые не могут не получиться.
15 ноя 2006, 22:25
главное желание чтоб у вас было и не опускать руки после неудавшегося блюда.Вот почитайте на этих сайтах http://irina.emira.com:16080/viewforum.php?f=1 http://www.kuharka.ru/ http://www.good-cook.ru/visitor/hoch.shtml всегда есть мастер классы и просто рецепты такие что по ним всегда получается вкусно.Начинайте с простого.Удачи вам и всё у вас получится
16 ноя 2006, 12:31
Посмотрите в архив конкурсов, найдите кулинарные, там для каждого рецепта есть мастер-класс. Это Блинный: http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=462
16 ноя 2006, 16:51
А Вы попроситете кого-нибудь из завсегдатаев форума помочь вам! Ну например сегодня вы готовите борщ или котлеты по-киевски или просто макароны с сосисками - просите чтоб Вам по пунктам объяснили что и как делать! А еще лучше чтоб была связь по телефону - чтоб можно было в процессе готовки звонить и спрашивать что непонятно! Я так у подруги училась - маме стыдно было звонить! Провда мы с ней быстро разошлись во мнениях - она знает тысячу рецептов наизусть и всегда четко следует им а я все больше на глазок! Главное начать - а дальше само пойдет! Удачи!
16 ноя 2006, 18:29
Кхе-кхе... (громко так...)
Anonymous
16 ноя 2006, 23:06
Кто к нам пришел, кто к нам пришел, кто нашу бабушку за...?
17 ноя 2006, 03:11
Вася, может Вы кАлинарный техникум онлайновый откроете на Еве? Можно даже платный (у меня монет накопииииилось). (с транслита)
16 ноя 2006, 23:05
Извините, не хочу автора обидеть, но как можно не уметь готовить? :-)Я с 13 лет начала, меня конечно жизнь заставила, но ВСЕ мои подруги сейчас оч хорошо готовят.
17 ноя 2006, 00:11
Да очень просто :). Вот хотите верьте хотите нет, но когда мне было 17 вершиной моего кулинарного искусства являлся бутерброд. О тепловой обработке пищи я понятия не имела, колбасу не могла пожарить, тк не знала на каком масле жарить растительном или сливочном (мысль о том что разницы в принципе нет мне в голову не приходила).
17 ноя 2006, 01:46
если совсем не умеете готовить (во что мало верится) советую пойти на кулинарные курсы, хоть в кулинарный техникум.После него хоть понятие о еде появится, а там уж как сами будете стараться.
18 ноя 2006, 12:04
помню я начинала готовить лет в 14,вернее у меня тяга была к кухарству.бывало готовлю,готовлю,родители придут,начнем пробовать,а есть не возможно.а сейчас муж не жалуется,говорит,что готовлю даже вкуснее его матери. просто нужно терпение,желание,и не расстраиваться,если что не получиться.начните с самого простого,какие нибудь салатики приготовьте,потом что-нибудь посложнее.а выпечка и у меня не всегда хорошо выходит.а если точнее,то тесто выходит иногда не таким каким надо. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325