Меню

Это не разводка!

AD
Не понимаю
16 ноя 2006, 00:04
Это не разводка, сразу хочу сказать. И не сарказм. Объясните мне то, что я на самом деле не понимаю. Уже который раз читаю в рецептах топы на тему: Прокисшая сметана, испортившиеся йогурты, старое детское питание, обветрившаяся колбаса - что из них приготовить?! Скажите, а неужели обязательно из этого что-то готовить? Я, например, испорченные продукты сразу выбрасываю, мне даже эстетически как-то неприятно готовить из несвежего.. Скажите, что это - любовь к кулинарии? Экономия? Может я чего-то не понимаю и все рачительные хозяйки так делают? Или это тот случай, когда говорят: богатые люди потому и богатые, что экономят? Объясните, плиз...и всем спасибо за ответы.
16 ноя 2006, 00:14
смотря о каких продуктах речь идет.прокисшую сметану однозначно не выбросила бы.а вот всё остальное вами упомянутое наверно выбросила бы.
А я понимаю
16 ноя 2006, 00:24
Из прокисшего молока, например, гораздо вкуснее блины, а из сметанки - тесто для пирожков! А вот из колбаски бы обветрившейся, действительно ничего бы не стала готовить!
16 ноя 2006, 01:33
Ну, незнаю, про прокисшее молоко согласна, насчёт сметаны незнаю, всегда свежую использую, а в целом согласна с автором. Как-то даже неприятно из испорченных продуктов готовить.
16 ноя 2006, 03:17
может ,если в холодильнике нет ничего,а в магазин идти лень;-)
Меня, упомянутые топики просто шокируют. Я еще понимаю топик: "что сделать с остатками сметаны или колбасы?":-) Неужели нужно доводить до порчи продуктов? Трудно глянуть в холодильник и проверить ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ? И продукты, которые уже лежат день-два срочно спасать. Переложив в морозилку или приготовив что-нибудь из них.. А испорченые продукты употреблять - это не экономия, это верх невежества и глупости. У рачительной хозяйки, экономной и разумной продукты не портятся:-)
16 ноя 2006, 09:39
ути моя сладкая :)) я всё мечтаю когда-нибудь твоей домашней колбасы попробовать :)
Та не вопрос!!:-) Я вот как раз буду делать на НГ, ко мне БАТЯ ПРИЕЗЖАЕТ!! Наконец-то:-) Так шо будешь в нашем кутке - милости просим!
16 ноя 2006, 09:45
А я можт и буду! На прошлой неделе чуть не попала к Вам,но в последний момент всё сорвалось. м-м-м-м
Ну ще не вечир:-) Ковбаска не пропадет;-)
16 ноя 2006, 18:38
А сколько лет я мечтаю о колбасе :-) Если я правильно вас поняла и речь идет о настоящей домашней украинской колбасе :-) Но тут такой роскоши не сыщешь :-)
Я сама делаю колбаску:-)
16 ноя 2006, 22:19
Это я уже поняла :-) А я вот пас :-) Поэтому последний раз имела счастье лакомиться, когда к родственникам на Украину ездили :-) Мож, вам бизнес организовать? :-) Я-первый клиент :-)
19 ноя 2006, 10:43
Я ее делаю 3 раза в год. На Рождество, Пасху и среди года под настроение. Мясо тяжело выбрать, муторно долго делать, а съхедается в один присест. Обожаю и мясную и кровяночку. А тут осенью сделала из курицы с белыми грибами. Объядение.
19 ноя 2006, 12:54
Ну все, задразнили :-)
16 ноя 2006, 09:44
я тоже скорее выкину чем переготовлю
16 ноя 2006, 13:30
"Кулич-то сверху, чай, поиспортился, так ты верхушку у него срежь, да, слышь, дурак, не выбрасывай, а снеси курам в курятник".(с)
:-)))
16 ноя 2006, 18:54
в голову лезет "2-ая свежесть" и какой-то фельетон про кожуру от сосисок :) а вообще, должен быть предел бережливости
18 ноя 2006, 10:48
угу, и бульон от вареных яиц (с транслита)
AD
AD
16 ноя 2006, 19:42
А я как-то на это внимание раньше не обращала, а сейчас стала вспоминать такие топы. Ну сколько людей, столько и мнений. у меня еда вообще долго в холодильнике не задерживается - я ее ем))))
16 ноя 2006, 00:24
А я обветренную колбасу кладу в морозилку - на солянку.
16 ноя 2006, 01:25
А она от этого свежее становится????
16 ноя 2006, 09:11
Свежее она на становится. Но мне, например, жалко в пиццу использовать свежую колбасу и мясо, я их так съем. А вот если начинают заветриваться, то я их замораживаю, а потом в пиццу. Прокисший кефир и молоко тоже никогда не выбрасываю, а пеку блины.
Автор
16 ноя 2006, 09:39
Вы это серьезно? Про то что вам жалко в пиццу свежие продукты класть? :-о Вообще-то вопреки сложившемуся почему-то у нас мнению, пицца - это вовсе не помойка, и туда нельзя засунуть "все, что вы забыли выбросить" :-о
16 ноя 2006, 18:58
Угу, я вообще на пиццу (да и вообще на всё) покупаю только отборные и свежие продукты, а не кабы-абы. Уж тем более из испорченного делать не стала бы, такое бы просто и есть никто не стал бы.
16 ноя 2006, 09:43
фуй если Вам удается нынешнее молоко и кефир "прокиснуть", а потом ещё на этом блинчики пожарить - мне искренне жаль вас и вашу семью я блинчики жарю на 6-%ом молоке или на сливках - свежих, как ни странно у меня однажды забытый кефир прокис - адский запах, непонятная консистенция.. про молоко ваще молчу.. этож яд
О! Точно:-) Любка моя оставила кувшин с молоком на столе утром, вечером прихожу - молоко скисло. Горькое и вонючее:-( Я думала, что из-за капронового кувшина..
16 ноя 2006, 09:49
не.. ну ваще по правде говоря, разное молоко бывает вот бывает просто пастеризованное - такое может стоять сколько угодно при 30 градусах тепла а бывает с консервантами - вот это и становится горьким и ваще фуу..у меня аж привкус появился во рту неприятный.. какая я впечатлительная однажды попробовала из пакета, забытого в холодильнике молока - сильные впечатления :))) дуриан отдыхает
Молоко бывает только двух сортов: порошковое и настоящее (3-х дневка):-) А остальное - это так..надписи на пакетах:-)
16 ноя 2006, 09:55
ну не надо ля-ля я близко знакома с владельцем молокозавода!!!!! он мне рассказывал! :)))
Ну, спорить со знакомой владельца молокозавода - пустая трата времени;-)
16 ноя 2006, 09:58
Да!!! :)
16 ноя 2006, 10:05
Надь, как называется магазин мультибрендовый на Шевченко, вроде, где рядом ресторан Маракеш, кажется..вощем что-то восточное. У них сообщающийся вход. Плиз!
На бульваре Шевченко? Недалеко от крещатика, напротив Бессарабки? Ща муж на работу прийдет - спрошу, он недалеко работает, а у меня дырявая память:-)
16 ноя 2006, 10:12
неуверена насчет Шевченко :) можт Шевченко, а можт Фрунзе или ещё кто :)) лучше ориентироваться на Маракеш :)
Маракеш, вобще-то на подоле находится. А магазин там Сильпо или Фуршет:-) Раньше был другой супермаркет - забыла название
16 ноя 2006, 10:17
не. не сильпо точно :)) это не супермаркет, это типа бутик :) и шо такое подол я тоже не знаю :)
Есть там бутик Лауры Ешли он?
16 ноя 2006, 10:22
нЭт! не Лора..мультибрендовый магаз с большими окнами. справа ресторан. летом веранда была. а так вниз спускаешься и там такой восток. вкусно там, кстати.
AD
AD
16 ноя 2006, 09:55
я например пеку блины из кефира, у которого просто вышел срок годности, при этом он по вкусовым качествам вроде вполне нормальный, как-то попробовала, ничем не отличается по вкусу от того, у которого срок годности еще не вышел (ну если срок годности, конечно не 2 года назад вышел), но тем не менее просто выпить такой кефир я морально не могу, а вот блины на нем испечь - запросто тоже и с молоком, просто пить такое молоко не буду, хоть и нормальное оно, а вот омлет - да пожалуйста, наоборот, еще и радуюсь, что выливать не пришлось
16 ноя 2006, 09:59
н-да
16 ноя 2006, 16:56
"еще и радуюсь, что выливать не пришлось "- а радуетесь чему?????
16 ноя 2006, 17:08
у каждого свои радости-гадости
16 ноя 2006, 11:45
а я только натуральное молоко у бабушки в деревне покупаю и мне жалко простоквашку и сметанку выкидывать если съесть не успеваем и блины вкуснее на простоквашке получаются в общем получается что натур. продукты оочень жалко вот и ищешь применение (((
простоквашка - не испорченое молоко:-) А очень здоровый молочный продукт:-)
16 ноя 2006, 18:34
Даже еще здоровее самого молока. (с транслита)
Anonymous
16 ноя 2006, 14:12
>я блинчики жарю на 6-%ом молоке или на сливках - свежих, как ни странно> Вы гордитесь тем, что используете 6%-ое молоко??!!! Мда, чем жирнее, тем вкуснее, полезнее и вообще, необыкновенная забота о семье.
16 ноя 2006, 14:42
горжусь я совсем другими вещами. а вот вы даже о кисломолочных продуктах открыто вести беседу не можете ...бугоаггаааа
Anonymous
16 ноя 2006, 15:23
Смеяться будете потом, лет этак в 45-50 :-)
16 ноя 2006, 15:27
мне мысль ваша неглубокая не совсем ясна. ничего если я над вами поржу прямо здесь и сейчас? спасибо, уже ржу.
16 ноя 2006, 16:53
Угу, блины так тоже делаю..))))) Потом удивляюсь почему жопа растет...)))))
18 ноя 2006, 23:58
А зачем так враждебно реагировать? И не надо писать в других топах, что некоторые здесь "травят свои семьи". Парное коровье молоко скисает на второй день, а блины из него получаются шикарные. Где отрава? Кефир, даже еще не вышедший из срока годности, бывает подкисает, что его не выпьешь. Опять же, где отрава, если из него получаются очень вкусные блины? Докторская колбаса и мясо (корейка, карбонад) на третий-четвертый день заветриваюся, но они не склизкие и уж совсем нельзя говорить о том, что ими можно отравиться. Так что такого, если их заморозить, а потом использовать в пиццу?
16 ноя 2006, 16:51
Все поняла. Вопросов не имею. Спасибо....
22 ноя 2006, 15:33
жуть :-o
20 ноя 2006, 00:41
Обветриться - не значит протухнуть. Чтобы колбаса обветрилась в холодильнике, ей достаточно просто полежать денек без упаковки (пакета, пленки, лотка). У меня муж не всегда убирает нарезанную колбасу в пакет, а может просто на тарелке пихнуть в холодильник. Если сделал это утром, то к вечеру колбаса уже слегка заветривается. Но она же не испортилась? Ясно, что для бутера она уже не годится, а вот для яичницы или пиццы - вполне.
Anonymous
16 ноя 2006, 01:39
гостям,когда они придут,чтоб больше не приходили :-D
16 ноя 2006, 01:39
а почему анонимно-то?
16 ноя 2006, 10:01
потому что человек принял такое решение :)
16 ноя 2006, 09:10
Ну, испорченные продукты бывают разные. Одно дело - подкисшая сметана (в тесто - почему бы и нет? Какой смысл покупать на тесто свежую сметану, а эту выбрасывать, если тесто на ней не хуже, а то и лучше: чем кислее продукт, тем лучше реагирует с содой, и тесто, соответственно, получается более пышное)). И совсем другое дело - тухлые яйца и гнилая картошка, из них вроде никто не готовит. :)
AD
Я извиняюсь, но у прокисшей сметаны характерный сквашеный запах:-( Выпечка его очень хорошо перенимает. Моя соседка тетя Аня бывает кладет в печенье прокисшую сметану, я один раз сподобилась попробовать - фу-ууу:-(((. Сметана и так молочно-кислый продукт, даже в свежем виде (как не странно:-)), печенье на ней прекрасно разрыхлится, но запах и вкус останется сливочным и приятным, чего не скажешь о выпечке из испорченой сметаны.
16 ноя 2006, 09:59
Я не про прокисшую. Я про подкисшую. Которую есть без тепловой обработки уже страшновато. А если ее при этом еще на недельку оставить, тогда, конечно, запах появится. :)
Опыта не имею - спорить не буду, но никогда не стану готовить из просроченой сметаны. Я даже не понимаю разницы между "подскисшей" и "пррокисшей" - это для меня филькина граммота.
16 ноя 2006, 09:14
ага.. я тоже непонимэ
16 ноя 2006, 10:18
Согласна бесит! Еже раздражает, что люди не читают раздела рецепты и задают вопросы, уже ктр были обсуждены дня два назад.
16 ноя 2006, 11:34
а почему бы и нет?не все сидят здесь по пол дня,и не все имеют доступ интернета на работе.если я захожу раз в 3-4 дня,а то и реже,то я теперь должна чуть ли не в архив залазить прежде чем вопрос где то задать???если кому то надо,то почему не спросить?если вас ето так раздражает,читайте дальше (с транслита)
16 ноя 2006, 17:20
если вы тут день напролёт пасётесь, не все такие!
Нда
16 ноя 2006, 21:20
Как-то вы пренебрежительно о тех, кто здесь "пасется":( Именно эти люди и дают советы тем, кто по каким-то соображениям поиском пользоваться научиться не желает.
16 ноя 2006, 11:41
А молоко то не не киснет, и сливки тоже :-P
Anonymous
16 ноя 2006, 12:19
Нет, самые прикольные топики- "помогите срочно- что сделать с полстаканом черной смородины?"
16 ноя 2006, 15:25
Это точно! Причем в заголовке что-нибудь типа: "пропадает огромное количество..."
16 ноя 2006, 14:23
Видимо, есть люди, которым легче в интернете написать: "помогите сделать бутерброд", чем подумать или почитать книжку...:)
16 ноя 2006, 14:25
ну интернет для того и нужен, чтобы обмениваться информацией
Anonymous
16 ноя 2006, 15:46
Ну нельзя же мусолить одно и то же раз в неделю. Вчера было про квашеную капусту, сегодня опять и т.д. Можно и самому что-то найти.
16 ноя 2006, 18:51
Не все же сидят здесь сутками и отслеживают все темы. Есть и такие, кто сюда заглядывает изредка. Кроме того, новый топик на старую тему привлекает новых людей. Интернет же интерактивное пространство, поэтому архив хорош, но недостаточен. (с транслита)
16 ноя 2006, 15:50
А мне тут подумалось, что по сути это почти одно и тоже:) : написать а в инете "Помогите сделать бутерброд", а потом проштудировать ответы, или прочитать книжку "Как делать бутерброды" :) Лучше, конечно, сделать и то, и другое, при этом первый вариант прикольнее - живое общение и опыт всё-таки:)
22 ноя 2006, 12:37
согласна, у меня море книг, опыт от мамы и бабушки, интернет, а вот хочу обсудить с другими как делают, какие тонкости, какие хитрости, какие приспособления, просто полюбоваться хочу на творения других :)))
16 ноя 2006, 16:28
Готовлю только из свежих продуктов, но если есть остатки продуктов, просто их мало, но они свежие, могу что нить сообразить.
16 ноя 2006, 17:20
Молоко использую д/блинчиков, остальное на помойку!
16 ноя 2006, 18:44
Хотите верьте, хотите - нет, но в Германии, лет эдак шесть назад, в русскоязычной газете была статья по экономному ведению дoмашнего хозяйства. Вот там было и про "просраченные" йогурты, и про плесневелый сыр. Весьма увлекательное чтиво было, между прочим. (с транслита)
AD
AD
16 ноя 2006, 18:49
ну, сыр-то бох с ним... я ваще люблю плесневелые сыры, но плесневелые по технологии канешна, а тут люди вот и склизкую колбасу скармливают домашним и просроченные йогурты и молоко. это уже не экономия, а куй знает что такое.
16 ноя 2006, 18:59
Да в том-то и дело, что имелся в виду сыр без плесени, но заплесневевший. По-моему, там козий упоминался (он же дорогущий). Да, еще эту легенду про пастуха, забывшего свой бутер на пастбище и нашедшего его три дня спустя, превели в пример. дескать, знаменитый Рокфор (или блу чиз?) имеем, благодаря рачительности пастуха-- вот, дескать, выбрось он заплесневевший продукт, не видать вам вкусных сыров с плесенью. (с транслита)
19 ноя 2006, 00:22
Случайно, не в "Самоваре"? :)Там такого полно, только это юмористическое издание.
19 ноя 2006, 00:26
ржунимагу :))))))
19 ноя 2006, 19:13
Название газеты не помню. Вся фишка, что там это было на полном серьезе и с самыми благими намерениями. В той же статье рассказали, как йогурт в дом.условиях делать. Причем про йогурт было достаточно грамотно написано. Кроме того, мне в память такой прямолинейный юмор обычно не западает. (с транслита)
19 ноя 2006, 21:36
В том-то и дело, что в Самоваре есть такая колонка "Скуперфильд". Написано довольно не понятно-для человека с ЧЮ-смешно, для другого-серьезно. Там такие советы, типа распилить рулон туалетной бумаги пополам-получится два рулона, пользоваться молочным грибом вместо покупки молочных продуктов и т.д. и т.п.
20 ноя 2006, 02:47
Вообще-то у меня ц ЧЮ проблем нет и не было, так что не по адресу :-) Я бы это уловила 100% И про йогурты грамотно было все написано, я как йогуртный фанат неточности бы сразу уловила (это я не про просроченные, а про приготовление их в дом.условиях). Возмоххно, что это одна газета у другой кусок материала позаимствовала, без указания на первоисточник и не вдаваясь в детали. И получился такой фьюжн из нормальных советов и хохмы. (с транслита)
16 ноя 2006, 18:55
Ну есть люди, которые физически и морально не могут выкинуть продукты. Я их в чем-то понимаю, у меня так с хлебом очень долго было, даже если зачерствел, заплесневел, рука не поднималась выкинуть в помойку. Испорченные продукты я всегда выкидываю, ничего из них не готовлю, видимо сказывается то, что в 19 лет я дико отравилась мамиными блинчиками, сделанными на испорченном кефире. Лечилась 2 недели, похудела тогда примерно на 5 кило, есть вообще не могла (((
16 ноя 2006, 19:02
Хлеб птичкам можно скормить. Они вам спасибо скажут. Моя мама в войну так наголодалась, что до сих пор хлеб не выбрасывает -- птичкам и белкам скармливает. Но испорченное молоко и проч. -- в помойку. (с транслита)
16 ноя 2006, 19:13
в любом дворе или рядом обязательно есть канализационный люк, на который бабушки приносят хлеб старый. а когда на мою крупу моль напала, весь запас муж уволок к голубятне. голубям по барабану, они так обожрались... :)
16 ноя 2006, 19:39
Еще бы -- крупа с мясом. (с транслита)
16 ноя 2006, 20:05
то, что продается в магазинах под маркой "свежее", не обязательно такое и есть http://www.kp.ru/daily/23808.3/59878/ так что можно купить, а на следующий день продукт "поплывет". и его действительно жалко и хочется что-то придумать.
16 ноя 2006, 21:05
и я не понимаю. я еще при первых сомнительных подозрениях, если даже еще дата нормальная, лучше выкину... бэээээээээээээ....
17 ноя 2006, 03:46
я тоже..тоннами выбрасываю. боюсь и ..."берк" тоже
18 ноя 2006, 22:36
Я много выбрасываю к сожалению. Муж накупит, а не сьедаем. Но с ребенком не всегда могу сбегать за чем-то в магазин, поэтому готовлю часто просто из того, что есть в холодильнике. Старая сметана например часто попадается :)
19 ноя 2006, 10:48
Я тоже выкидываю, каюсь. КАждый раз говорю себе что нужно меньше покупать и слово не держу. Колбасу, если не съедаем в день-два, кладу в морозильник, потом солянку варю. Если начинают фрукты подпорчиваться, сразу в компот. Остальное в мусор.
18 ноя 2006, 22:53
Чаще всего вижу только про "испорченные" молочные продукты. А из них всегда можно что-то приготовить (как из прокисшего молока блины, например). Вряд ли речь идет о продуктах пролежавших месяц-два после окончания срока годности. Чаще всего наверно речь идет о паре дней, поэтому не думаю, что что-то страшное и ужасное происходит.
19 ноя 2006, 00:06
Я тоже не понмаю. Выбрасываю приготовленные и в первые 2 дня не съеденные продукты (суп, картошка и тому подобное)
19 ноя 2006, 10:06
У моей знакомой муж был. так он никогда не выбрасывал продукты. Нарыбачит, рыбу солью обсыпет и на балкон. Если рыба испортилась. то промыл и варить. Однажды рыба была с червями, но он промыл их водой с Марганцовкой и все равно съел! При мне он вытащил пакт (полиэтиленовый, завязаный) с вареным мясом и соленым салом, который пару дней лежал в жару в багажнике машины ( на рыбалку ездил). И съел! Мне до сих пор жутко.Так что прокисшее молоко - это фигня.
19 ноя 2006, 11:55
экстрим
AD
AD
19 ноя 2006, 12:35
капец, ему наверно ферментов, как у собак, не хватает...а почему БЫЛ? (с транслита)
19 ноя 2006, 13:27
Потому и БЫЛ, что всё, что ни попадя, в рот тянул...
20 ноя 2006, 08:17
)))). Надеюсь он все-таки жив. Знакомая не выдержала жизни с ним, рассталась на почве кулинарных , и не тоько разногласий.
19 ноя 2006, 21:41
Зато понятно почему "БЫЛ"...)))))
22 ноя 2006, 15:44
Салу ничего не будет на жаре.
22 ноя 2006, 12:43
Я тоже выбрасываю много, сыр чуть подсохший для меня уже не сыр, если из банки сметаны пару ложек я зачерпнула, то на след. день для меня уже эта сметана не первой свежести, вот поэтому я ее и куда-нибудь в тесто запихиваю :))) а под сыром что-нибудь запекаю НО как многие советские дети я выросла на бабушкиных и дедушкиных рассказах о войне и голоде, мне была привита культура такая - ничего не выбрасывать, поэтому подсознательно стыдно перед собой, накупила и не съела :)))
26 ноя 2006, 20:24
А я наоборот, обожаю подсохший сыр. Я его специально "заветриваю", потом срезаю все корочки, с удовольствием съедаю и "заветриваю" дальше :-) Вот такая я извращенка :-)))
22 ноя 2006, 15:43
Самые вкусные блины из кислого молока я его специально порчу)).
26 ноя 2006, 00:01
Когда готовлю, соседка-бабушка шутит:как же не вкусно будет, сырье хорошее:)а свекр первый - монстер...колбаса 4 дневной свежести, завалявшаяся такая, обжаривается на сковородочке, где до этого лапа курицы в мсле шипела.Сыр без упаковки в холодильнике неделями...и в заклчении, с периодичностью раз в неделю-две "я тут так отравился...". Невоспитуемо. Иногда хочется сказать, что мышьяк - менее мучительно.
26 ноя 2006, 15:04
И я всё выбрасываю, так жаль, но ничего не могу поделать, не едим мы так много, как покупаем. Про испорченые продукты я вообще молчу. Иногда целый пакет выношу на помойку, теперь стараюсь меньше покупать, может со временем научусь.
Всегда ем только свежие продукты. И просроченный кефир не буду пить, даже если он всего лишь вчера просрочился.
26 ноя 2006, 16:50
Выкинуть!
26 ноя 2006, 21:22
А сейчас я вам дам совет, как приготовить вкусные блюда из черствого хлеба. А также из тухлого мяса и гнилых овощей:))
27 ноя 2006, 23:21
А я не могу выбрасывать продукты.. Мне всегда вспоминаются рассказы моей бабушки, про то как они в войну голодали, очень впечатлило... хотя сейчас другое время :) Конечно гнилую картошку я варить не буду, но из черствого белого хлеба жарю гренки или чуть подпортился помидор, то не считаю зазорным срезать плохую часть овоща и использовать не порченную. при условии того, что треть населения планеты голодает, продукты не могу выбрасывать.. и вообще стараюсь до этого не довдить - всегда "сканирую" холодильник и про запас не покупаю. как то с мужем моей сестры, американцем мы обсуждали этот вопрос - выбрасывание продуктов (слегка подпортившихся), он мне рассказал, что у него папа очень любил покупать на распродажах продукты - в штатах такое есть, например под Рождество устраивают распродажу апельсинов :) 50 центов за ящик :) так вот, когда он видел, что они начнут скоро портится - садился и ел. ел по пять кило зараз. ел для того, что бы не выбрасывать :)
28 ноя 2006, 00:25
А я очень часто покупаю молоко и в холодильник, его не убираю - специально чтобы прокисло. Потом на этом молоке делаю тесто на блинчики или пряники - так на много вкусней получается.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325