Меню

Свинина с ананасами

AD
16 ноя 2006, 13:36
Девочки, оч нужне вкусняццкий рецепт свинины в кисло-сладком соусе с ананасами. Подкиньте, плизз :)
16 ноя 2006, 18:33
МЯСО ПО-КИТАЙСКИ от И.Броневицкой 400 г свиной шейки или вырезки 1 чашка соевого соуса масло для фритюра 2-3 зубчика чеснока 1 луковица кусочек имбиря 1 см 50 г томата 1 ст.л. сахара половинка болг.перца 125 г консервированных ананасов 1 ч.л. кунжутного масла Для кляра: 1 яйцо 1 ст.л. муки 1 ст.л. крахмала 1 ч.л. раст.масла 1.Все ингредиенты для этого блюда порезать заранее. 2. Мясо порезать соломкой и поместить на полчаса в миску с соевым соусом. 3. Сделать кляр (тесто должно быть гучтым). Мясо положить в кляр. 4. Обжарить в воке или фритюрнице в большом количестве масла. Готовое мясо выложить на блюдо. 5. Масло слить и обжарить в воке на сильном огне чеснок, мелко порезанный лук и имбирь. Затем добавить томат и сахар, а потом крахмар, размешанный в холодной воде и соевый соус по вкусу. 6. Напоследок в сковородку выложить мясо, порезанную половинку болгарского перца и порезанный ананас. Все тщательно перемешать. В готовое блюдо добавить кунжутное масло. Источник: журнал «Гастроном».
18 ноя 2006, 18:12
Точно!!! Один из моих любимых рецептов!! Делается медленно только в первый раз. Всем моим очень нравится. Если нет кунжутного масла - не страшно, правда оно добавляет некоторую пикантность :)
18 ноя 2006, 19:53
А мне не понравилось с ним:), поэтому не добавляю:)
18 ноя 2006, 22:26
Его самую капельку надо добавить - действительно очень сильный аромат и специфичный :))
16 ноя 2006, 18:57
Вот очень вкусный рецепт, делала по нему много раз, дали мне его здесь на Еве года 2 назад, кто не помню (автор рецепта откликнитесь!): Свинина в кисло-сладком соусе 1 луковицу режем колечками + 3 небольших болгарских разноцветных перца режем не очень мелкими кубиками, обжариваем вместе с луком в растительном масле (примерно 2 ст. л) постоянно помешиваем!!! Далее добавляем 100 мл горячей воды и 1 бульонный кубик + 2 ст. л томатной пасты + 4-5 ст. л. соевого соуса + 1-2 ст. л. сахара. Накрываем и варим 10 мин. Ананас режем на кусочки, размером как перец, добавляем их к овощам (кол-вл ананаса по вкусу, я делаю примерно грамм 200) + замороженый зеленый горошек 3-4 ст. ложки + 2 ст. ложки винного уксуса. Подогреваем. Если слишком жидко получилось, то можно добавить немного крахмала или муки. Выключаем. Свинину (мякоть) режем кубиками, обваливаем в яйце и быстро обжариваем на раст. масле. Перемешиваем с овощами. При добавлении соевого соуса обязательно пробуйте, прежде чем положить следующую ложку, а то они разные по солености бывают - можно пересолить. Вместо сахара можно добавить немного компота из банки с ананасами. Подаем с рисом или рисовой лапшей
16 ноя 2006, 19:57
Я обычно делаю в соусе карри. Тоже оч. вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325