Меню

Что приготовить

AD
в поезд, мальчику 11 лет?
16 ноя 2006, 15:01
А сколько ехать? И какое время суток?
Ехать 9 часов, думаю поесть 2-а раза точно успеет. Хочется что-то такое что сытно, аппетитно и не портится?
20 ноя 2006, 01:07
Может сделать что-то типа такого? В питу положить кусочки курицы отварной, или в духовке запечь, или другое мясо, овощи, белый соус (ну, в общем, как шаурма продаётся, типа того). И овощи поест, и мясо, и не раскладывать ему скатерть самобранку. Потом можно сделать пирог с любой начинкой несладкой, я дам рецепт с тунцом, но можно и грибы туда обжарить с луком, и рикоту (или творог, или сыр,) со шпинатом, рыбку обжарить, ну, в общем, сколько фантазии хватит и что любит больше. Рецепт:Пирог с тунцом. Продукты: Тертый сыр 1 банка тунца в масле 250 гр майонеза 250 гр сметаны 3 яйца стакан муки 1\2 чл разрыхлителя Открываем банку тунца в масле, масло сливаем через дуршлаг, отставляем. Чистим луковицу, мелко режем, отставляем. Смешиваем все ингредиенты и половину теста выливаем в приготовленную форму.Тесто не густое! ! ! Выкладываем лук, солим, перчим по вкусу. Сверху выкладываем тунец, заливаем оставшимся тестом. Сверху посыпаем сыром и сразу ставим в разогретую духовку на температуру 180 гр. Через 20 мин достаем, протыкаем (прокалываем) тонкой деревянной спицей весь пирог и снова на 20 мин назад в духовку (Я вообще-то, когда делаю, сразу ставлю на 30-35 минут, как зарумянился и запАх - готов). Ещё я бы с собой дала кефирчик в маленьких упаковках, печенье, яблоки.
16 ноя 2006, 22:01
курочку, яблочный пирог
Шарлотку? Наверно так и сделаю, он любит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325